Обошлось, к счастью, без погрома — спарки всего-навсего разрисовали броню Нокаута, стоически вытерпевшего это, и умяли по брикету окислов. Однако при виде альф они радостно бросились им навстречу.

— Они не сильно вас замучили? — улыбаясь, спросил Мегатрон.

— Нет, — ответил Нокаут. — Они у вас замечательные. Как всё прошло?

— Они приняли меня! — воскликнул Мегатрон. — Выслушали и... похоже, они меня любят.

— Я рад, — отозвался тот. — Скоро на Кибертроне будет мир и спокойствие.

— Это верно, — проговорил Оптимус. — Сейчас нам нужно отдохнуть. Да, милый?
— Да, и спаркам внимание уделить, — согласился Мегатрон, поглаживая Айса и Мэйка. Старшие спарклинги тем временем увлечённо возились на коленях Прайма.

— Вот так, мои хорошие, — прошептал Прайм, поглаживая их. — Они так похожи на тебя, Мегатрон.

— Да, но притом никогда не будут убийцами, м уверенно проговорил десептикон.

— Ты прав. — Оптимус поднялся, взяв малышей на манипуляторы. — Идём в отсек.

И, поцеловав Мегатрона, автобот направился в отсек. Мегатрон пошёл следом; Скирт и Рэв резво бегали рядом наперегонки. Оказавшись в отсеке, Мегатрон сел на платформу, с удовольствием обнимая бондмейта.

— Как же хорошо... Наконец-то у нас по-настоящему новая жизнь началась.

В этот момент по системам словно разлился раскалённый металл вперемешку с кислотой, заставив сбиться вентиляцию. Мегатрон упал на колени, сжав горло и судорожно кашляя. Такой боли он не испытывал даже во время обеих активаций спарков, вместе взятых. Да что уж там — пытки Юникрона и то не настолько ужасны были. Придушенно завыв, десептикон сжался в комок на полу, задыхаясь и кашляя энергоном.

— Мегатрон! — воскликнул Оптимус, опустившись на колени. — Рэтчет! Нокаут! Кто-нибудь! Держись, любимый! Всё будет хорошо!

Он прижал к себе Мегатрона, стараясь хоть немного успокоить его.

Мегатрон забился в судорогах, беспомощно цепляясь за его броню. Его вновь скрутило приступом кашля, и броню Оптимуса забрызгало энергоном. Спарки перепуганно сбились в кучку, дрожа и жалобно хныча.
Нокаут, собравшийся отправиться погонять по иаконским трассам, как раз проходил мимо их отсека.

— Оптимус? Что у вас там происходит?? – воскликнул он, услышав странный шум из-за их двери.

— Я не знаю! Я не знаю! Я не знаю! — воскликнул лидер автоботов, впустив его в отсек. — Ему внезапно стало плохо! Всё же было хорошо! Мы встретились с жителями Кибертрона! Потом... Потом с Уилджеком! Он дал Мегатрону энергон! Потом мы вернулись на базу!

Оптимус вновь прижал к себе любимого.

— Энергон? Вот как? — задумчиво протянул Нокаут. — Я не удивлюсь, если этот энергон... отравлен. Ничем другим вот такое, — красноречивый взгляд на бьющегося в судорогах Мегатрона, — не объяснить. Это куб от того энергона? — Он указал на пустой, с остаткам на стенках и донышке, куб, стоявший рядом с платформой.

— Да... — только и смог ответить Оптимус.

— Оптимус, веди его в медблок, быстро, — произнёс Нокаут. — А я займусь анализом остатков энергона и предупрежу Рэтчета.

— Хорошо. — Автобот помог Мегатрону подняться и повёл его в медбэй. — Потерпи. Скоро станет легче...

Мегатрон отчаянно схватился за его плечо и медленно, с трудом, потащился вперёд, захлёбываясь собственным энергоном. Нокаут же примчался в медбэй на полной скорости и, брякнув куб на свой стол, крикнул Рэтчету:

— Рэтчет, помогай анализ остатков энергона делать! Мегатрона отравили!

— Что?! — воскликнул старший медбот.

— То! — ответил в тон ему Нокаут. — Сейчас Оптимус его приведёт, и антидот к тому времени желательно бы подготовить.

— Ох, шлак... Да что же не одно, так другое?? — Рэтчет заметался было по медбэю, но быстро взял себя в руки и подошёл к Нокауту, помогая ему со взятием проб со стенок куба и изучением их при помощи нескольких реактивов по очереди.

— Сложный яд... — покачал головой Рэтчет. — Это же надо было раздобыть такой ещё!

— Справимся, — убеждённо отозвался гонщик. — Иначе никак.

— Ты прав... Справимся.

Они оба старались изо всех сил, так что к тому моменту, как Оптимус буквально приволок в медблок Мегатрона, антидот был почти готов. Прайм подвёл любимого к платформе и помог ему сесть. Затем опустился рядом и, взяв Мегатрона за манипулятор, прошептал:

— Потерпи ещё немного… Надеюсь, у вас всё готово?..

— Я доделываю, — откликнулся Нокаут. — Пара наноклик, и всё. Антидот сложный всё-таки, как, собственно, и яд.

— Мне... больно... — сдавленно прохрипел Мегатрон, вновь кашляя.

— Потерпи... Совсем немного осталось... Скоро всё закончится. — Оптимус сжал его манипулятор и осторожно поцеловал. — Я рядом с тобой, любимый...

— Готово! — воскликнул Нокаут. — Сейчас всё будет в порядке. Вот, выпей это. — Он протянул Мегатрону колбу с нежно-сиреневой, с перламутровыми проблесками, жидкостью.

Мегатрон выпил антидот и задрожал, прижимаясь к бондмейту.

— Ничего страшного, просто антидот расщепляет яд, — проговорил Нокаут.

— Спасибо, — прошептал Оптимус и начал успокаивать Мегатрона. — Ничего… Главное, что ты жив.

Мегатрон уткнулся в его плечо, мелко вздрагивая.

— Как я мог ему довериться... — еле слышно проговорил он. — Он ведь меня ненавидел, и просто не мог так резко мнение изменить... А я ничего не заподозрил с этим энергоном.

— Как и я, — тихо ответил автобот. — Я вырву ему Искру...

— Ты действительно хочешь убить своего товарища-автобота?? — шокированно переспросил всё-таки услышавший его Рэтчет.

— Да, — твёрдо произнёс тот. — Ведь он пытался убить Мегатрона. Я мог... потерять его навсегда. Мне больно лишь от одной мысли об этом...

Мегатрон обнял его.

— Я своей доверчивостью ведь и тебя чуть не погубил... Прости, милый.

— То есть как? — удивился Нокаут. — Оптимус, ты же не стал бы и впрямь умирать, если бы Мегатрон... не выжил?

Оптимус обнял любимого в ответ.

— Стал бы, — проговорил он и, погладив Мегатрона по спине, добавил: — Главное, что ты жив...

— Да уж... — Мегатрон аж передёрнулся. — Мне было больно и страшно. И вдруг он снова что-нибудь затевает?

— Не посмеет, — спокойно сказал Оптимус. — Я его близко к тебе не подпущу. Обещаю...

Десептикон ласково потёрся щекой об его плечо.

— И ты, правда, убить его собрался?

— Да... Ведь он пытался разлучить нас! Как себя чувствуешь?

— Кажется, всё в порядке, — произнёс Мегатрон.

— Но в ближайшие три орна пей побольше медицинского энергона, — вмешался Рэтчет. — А то своего-то ты много потерял.

— И окислы ещё. — Нокаут вручил четыре брикетика.

— Спарки обрадуются — они их обожают, — слабо улыбнулся десептикон.

— Вообще, это тебе, — пояснил Нокаут. — После энергонопотери рекомендуются окислы.

Мегатрон страдальчески скривился.

— Они ведь приторные!

— Ничего-ничего, полезно, — наставительно проговорил Рэтчет. — Оптимус, проследи.

— Обязательно, — отозвался лидер автоботов. — Я обо всём позабочусь. Тебе нужно поспать, милый... Сегодня был тяжёлый орн.

— А потом мы переберёмся в ту кварту в Иаконе, — сонно проговорил Мегатрон.

— Да, конечно. — Оптимус поцеловал его. — Доброй перезарядки... — Отстранившись, он посмотрел на медботов. — С ним точно всё будет хорошо?

— Да, конечно, — заверил его Рэтчет. — Главное, от Уилджека держитесь подальше.

— И, я так думаю, от Смоукскрина тоже, — добавил Нокаут.

— Я никого к нему не подпущу, — произнес лидер автоботов. — Только вас. Вам я всецело доверяю. — Он вздохнул. — Спасибо. Без вас он был бы уже... мёртв.

— Ты всегда можешь на нас рассчитывать, — мягко проговорил Рэтчет, коснувшись его плеча. — Мы не подведём ни тебя, ни твоего соузника.

— Я знаю... И мне немного страшно. Нам нужно как можно скорее переехать отсюда.

— Вам и правда надо в Иакон, желательно бы — поближе к центру города, — согласился Нокаут. — Подберёте заодно наиболее внушающих доверие мехов для охраны. Да и спаркам всяко лучше там, а не на отшибе.

— Да. К тому же есть у меня подходящее место. Там и спаркам будет хорошо, и Мегатрону понравится, и рядом с архивом, где я когда-то работал.

— Вот и отлично, — кивнул Рэтчет. — Мегатрон отдохнёт, придёт в себя, и собирайтесь. И мы с Нокаутом планируем потихоньку перебираться, и Арси тоже.

— Да, верно. Здесь стало опасно. Никогда не думал, что придётся убегать от своих же...

— Представляю, как тебе обидно, — сочувственно проговорил Нокаут.

— Не то слово... — Прайм вздохнул. — Я понимаю — Уилджек. Но Смоукскрин... Было время, когда я хотел выбрать его следующим Праймом.

— Ты серьёзно?? — ошарашенно спросил Рэтчет. — Сомневаюсь, что из него получился бы хороший Прайм.

— Тогда мне казалось, что получится, — ответил Оптимус. — Помните период на Земле, когда наша база была уничтожена, а мы сами были разбросаны по планете? Сразу после того, как мы собрали Омега-Ключи.

— Ну, кто же знал, что однажды Смоукскрин будет ненавидеть твоего бондмейта, — произнёс Нокаут. — С другой стороны, никто ведь не ожидал, что этим бондмейтом окажется Мегатрон. — Он улыбнулся.

— Это верно. — Оптимус погладил любимого по манипулятору. — Я и сам этого не ожидал. Хотя и верил, что мы когда-нибудь будем вместе. Однажды и вы двое найдете своё счастье.

— Я над этим пока что не задумываюсь, — отозвался Нокаут.
— Хочешь, поможем вам перебраться в тот отсек в Иаконе? — предложил Рэтчет.

— Конечно. Помощь нам понадобится. Спасибо, дружище. — Прайм взглянул на спящих спарков. — Как же я их люблю...

— Ты наверняка их достойно воспитаешь, — улыбнулся Рэтчет.

— А ты в этом сомневался? — Прайм поднялся и обнял его. — Может, поселишься рядом с нами?

— Я буду только рад! — с энтузиазмом отозвался Рэтчет. — Надо всё же держаться вместе.

— Тем более, моя старая кварта и пара-тройка кварт по соседству пока ещё свободны. Тебе там понравится!

— Отлично! Тогда, как Мегатрон оклемается, и займёмся переездом.

— Сколько ему понадобится времени? — поинтересовался автобот.

— Пару орнов вполне достаточно будет, — ответил Рэтчет.

— Значит, будем ждать...

Всё время, пока Мегатрон был в медбэе, Прайм не отходил от него. Поцеловав только что проснувшегося партнёра, он улыбнулся и проговорил:

— Сегодня ты сможешь уйти отсюда. Как себя чувствуешь?

— Просто отлично! — энергично ответил Мегатрон. — Мы действительно в Иакон переберёмся?

— Да. И если Рэтчет позволит, сделаем это сегодня.

— Давай спросим у него, — оживился Мегатрон. — Всё же ты заинтересовал меня той другой квартой.

— Согласен. — Прайм поднялся. — Он сейчас за спарками присматривает.

Вновь улыбнувшись, он протянул любимому манипулятор. Мегатрон нежно сжал его ладонь, и они отправились в медбэй.

— Они вас не замучили? — поинтересовался Мегатрон, глядя на медиков.

— Как ни странно — нет, — отозвался Нокаут. — Хотя разрисовать опять стремились. — Он вытянул манипулятор, показывая разноцветные пятна на броне.

— Готовы? — спросил Рэтчет.

— Конечно, — ответил Оптимус. — Но только с твоего разрешения, старый друг.

— Я только за, — произнёс Рэтчет, собирая свои инструменты и колбы. — Надо выходить на новый уровень.

— В таком случае... — Оптимус улыбнулся. — Пора отправляться. Я как раз за эти три орна всё собрал. Так что... У меня всё готово.

Повернувшись, Оптимус нежно поцеловал Мегатрона.

— Идём, милый, начнём жить в безопасности, — проговорил тот, с удовольствием ответив на поцелуй, а затем подхватил на манипуляторы младших спарков - старшие ухитрились воспользоваться этим моментом и шустро забраться к нему на плечи, — и направился к выходу. Рэтчет с Нокаутом последовали за ним.

Посмотрев на Мегатрона, автобот рассмеялся.

— Настоящий дани! — воскликнул он, забрав всё необходимое и выйдя следом. — До сих пор не верится, что раньше ты был десептиконом.

— Ты и наши беты сделали меня счастливым — мне незачем больше воевать, — удовлетворённо проговорил Мегатрон.

— Да, я знаю. — Оптимус поравнялся с ним и улыбнулся. - Каждый имеет право на второй шанс. И ты свой использовал. Хм... У меня возникла мысль.

— Я тебя слушаю, — заинтересованно ответил Мегатрон.

— Я хочу еще бет, но без риска для твоего актива, — ответил он. — Что скажешь? Четыре спарка хорошо, а пять или шесть... ещё лучше.
Мегатрон задумался на пару наноклик.

— Ты хочешь сам быть носителем?

— Да, — ответил он. — Хочу.

— Я не против, - предвкушающе улыбнулся Мегатрон. — И буду хорошо заботиться о тебе.

— Я не сомневаюсь, — улыбнулся в ответ Оптимус. — Рэтчет, поможешь?

— Конечно! Я с радостью предоставлю тебе всё необходимое, — с готовностью отозвался медбот.

— И при этом Мегатрон не будет подвергать себя опасности, — проговорил Оптимус. — Займёмся этим сегодня, милый?

— А ты не боишься? — спросил Мегатрон. — Вряд ли всё же у тебя много, хм, опыта.

— Не боюсь, — ответил Оптимус. — Я так хочу, чтобы ты... заискрил меня.

— Ты меня соблазняешь, — промурлыкал Мегатрон. — Идём же скорее в нашу кварту — ты меня... распалил.

— Я знаю. — Прайм провёл манипулятором по его спине.

Вскоре они добрались до места, попутно оставив бет с Рэтчетом.

— Я хочу тебя... — прошептал Оптимус, когда они остались наедине.

Мегатрон привлёк его к себе, гладя по спине и страстно целуя.

— Какой же ты соблазнительный, — прошептал он, лаская шейные энергомагистрали бондмейта. — Иди ко мне... — Он опустился на платформу и мягко притянул Оптимуса в объятия. — Мммм, ты уже разогрелся. — Мегатрон провёл ладонью по его паховым пластинам.

— О да-а-а... — простонал тот, запрокинув голову. — Я... хочу тебя. Прямо сейчас... Ну же, возьми меня!

Створки паховой брони медленно раздвинулись, открывая Мегатрону полностью наполненный смазкой порт. Мегатрон нежно поцеловал партнёра и, раздвинув свою броню, лёг на него и полностью ввёл коннектор в тесный, маслянистый порт, начиная понемногу двигаться.  Оптимус застонал сильнее. Боль в разнулёванном порте медленно сменилась наслаждением. Обняв партнёра, он подался вперёд.

— Сильнее... — тихо попросил автобот.

— Я боюсь причинить тебе вред, — отозвался Мегатрон, гладя его по щеке.

— Не бойся... Мне приятно. Пожалуйста, Мегатрон...

— Мой хороший... — Мегатрон прильнул к нему, целуя поочерёдно шейные магистрали и антеннки и начиная двигаться сильнее, всё больше возбуждаясь.

Оптимус застонал громче. Сейчас ему хотелось лишь одного — стать носителем. Его грудные пластины открылись, и яркая энергия потянулась к Искре Мегатрона, желая слиться воедино. Мегатрон, в свою очередь, также раскрыл грудную броню, и энергия его Искры переплелась с энергией Искры Оптимуса, наполняя её теплом. Образовавшаяся энергия окутала Искру автобота. Тот страстно вскрикнул и крепко обнял любимого, прижимаясь к нему всем корпусом. Грудная броня закрылась. После этого Оптимус перезагрузился, продолжая обнимать десептикона, и повис на нём, снижая ритм вентиляции после слияния.

— Это было... Великолепно, — прошептал он.

Мегатрон обнимал его, придерживая за талию, и ласково гладил по спине.

— Я позабочусь о тебе, — проговорил он и поцеловал любимого.

— Я знаю... — произнёс Оптимус, медленно отключаясь. — Я люблю тебя...

— Я тоже тебя очень люблю, — прошептал Мегатрон, погладив его по щеке. — Отдыхай.

Укрыв его получше термоодеялом, он пошёл за спарками, а, приведя их, уложил на соседнюю платформу и лёг затем рядом с Оптимусом, обнимая его.

На следующий орн Мегатрон пришёл онлайн раньше Оптимуса, и лежал рядом тихо-тихо, чтобы не потревожить его сон. Автобот включился примерно через джоор. Первые ощущения были... непривычными. Энергия медленно исчезала. Ещё бы. Он же стал носителем. Повернув голову, он взглянул на Мегатрона и, улыбнувшись, сказал:

— Доброе... утро, любимый.

— Доброе утро. — Мегатрон поцеловал его. — Как ощущения?

— Энергии маловато, а так всё замечательно, — отозвался тот, ответив на поцелуй.

— Сейчас, подожди. — Мегатрон вытащил из коробки два куба энергона и дал ему. — Вот, пей — тогда лучше станет. — Он улыбнулся.

— Спасибо.

Взяв куб, Оптимус выпил энергон, затем, опустошив второй, облегчённо выдохнул.

— Чувствую, скоро придётся наведаться к Рэтчету, — с улыбкой произнёс он. — Но одно я знаю точно: у нас получилось.

— Ты не представляешь, как я счастлив! — воскликнул Мегатрон, приложив ладонь к его грудным пластинам.

— Я тоже, — ответил Оптимус, положив манипулятор поверх его. — Любимый, беты, мир на Кибертроне — то, о чём я всегда мечтал.

— Теперь у нас с тобой это есть... — проговорил Мегатрон. — Может, пойдём погуляем?

— Конечно. — Оптимус осторожно поднялся. — Вот только не хочется их будить. — Он посмотрел на перезаряжащихся спарков и вновь улыбнулся.

— Да, ты прав, — задумался Мегатрон. — Что делать будем?

— Может, Рэтчета попросим глянуть? — предложил Прайм. — Наши кварты рядом. А после прогулки он меня осмотрит.

— Давай, — согласился десептикон. — Думаю, он не откажет.

Оптимус кивнул, и они вышли из кварты.

— Рэтчет, ты свободен? — спросил автобот, зайдя к медботу, когда тот открыл дверь после сигнала коммуникатора, и осмотревшись.

— Да, — отозвался тот. — Ты что-то хотел?

— Да... Ты не мог бы с малышами побыть? Мы с Мегатроном хотим прогуляться.

— Почему нет? — отозвался Рэтчет. — Ты их приведёшь или мне к вам в отсек прийти?

— Лучше к нам. Они сейчас перезаряжаются. И... Рэтчет, скоро тебе прибавится работа.

— Ты действительно заискрён? — Рэтчет внимательно посмотрел на него.

— Да, — ответил тот. — У нас получилось. Я понял это по ощущениям и нехватке энергона после перезарядки.

— Отлично, поздравляю! — улыбнулся медбот. — Хочешь — могу проверить, одна Искорка или две.

— Хочу, — отозвался с улыбкой Оптимус. — Не терпится узнать.

Рэтчет взял сканер, включил и провёл им перед грудными пластинами Прайма.

— Вот теперь уже ты двоих носишь! — засмеялся он.

— Двойня! — Мегатрон радостно обнял любимого.

Оптимус обнял любимого в ответ.

— Я счастлив, — сказал он. — Ну что? Пойдём гулять?

— Идём! — Он приобнял Оптимуса за талию, и они отправились на прогулку, в то время как Рэтчет пошёл в их кварту, к спаркам.

— Главное, не нарваться на Смоукскрина либо Уилджека, — задумчиво проговорил Мегатрон.

— Ты прав, — тихо произнёс Прайм. — Я могу не сдержаться. Особенно если увижу этого врекера. После того, как он пытался тебя убить, мне хочется вырвать ему Искру.

— А уж как мне этого хочется! — с чувством произнёс Мегатрон. — Конечно, в новой жизни я предпочёл бы без убийств обойтись, но... Мне тогда было слишком больно и страшно.

— Вашу ж Искру... — послышался голос Уилджека. — Живучий! Да когда ты уже дезактивируешься, шлаков ублюдок?!

Мегатрон с рычанием метнулся к нему, сжав когтями шейные магистрали.

— Оставь меня в покое! Мы с Оптимусом счастливы, у нас спарклинги есть, и я никогда его не предам!

— Ой, правда? — Автобот рассмеялся. — Ну-ну... Понравился подарочек? Можем повторить. Хочешь?

Оптимус с ненавистью взглянул на него. Он хотел что-то сказать, но не стал. Он боялся, что срыв может навредить ещё не активировавшимся спаркам. Мегатрон с размаху ударил врекера по фэйсплету, а затем с силой впечатал в стену.

— Оставь. Меня. В покое! — рявкнул он, глядя на врекера полыхающей от ярости алой оптикой и напоминая в этот миг самого настоящего посланника Юникрона.

— А ты и правда чудовище, — проговорил Уилджек, поднявшись и вытирая с фейса энергон. — Тебя нужно держать на поводке, животное! — Он оскалился. — Грязный десептикон.

— Ты меня достал! — Мегатрон вновь схватил его за горло и швырнул через пол-улицы.

Вновь поднявшись, врекер прокричал:

— Я до тебя доберусь!

И, трансформировавшись, рванул прочь.

— Вот шлак, — выдохнул Мегатрон и обернулся к Оптимусу. — Ты как?

— Всё нормально, — ответил тот, вздохнув и посмотрев на него. — Только немного испугался.

— Он бы ничего мне не сделал, — успокаивающе проговорил Мегатрон, беря его за манипулятор. — Я ведь сильнее, и намного.

— Я знаю, — слабо улыбнулся тот. — Сам-то как?

— Он меня очень разозлил, — честно признался десептикон. — Но ради тебя я не стал его убивать.

— Давай пройдёмся, — предложил Оптимус. — Это поможет тебе успокоиться. Кстати, хочешь увидеть архив, в котором я когда-то работал?

— Да, хотелось бы, — заинтересованно проговорил Мегатрон.

— Тогда идём. — Оптимус взял его за манипулятор и повёл вперёд. — Здесь много интересных мест. Хочется всё тебе показать.

Мегатрон поспешил за ним, и через несколько кликов они пришли к зданию Иаконского архива.

— Вот здесь я и работал до того, как стал Праймом, — сказал Оптимус, остановившись. — Столько воспоминаний...

Он слабо улыбнулся, стараясь скрыть омыватель. Мегатрон положил ладонь на его плечо.

— Красиво... И ты сможешь сюда вернуться, если захочешь, — проговорил он. — Покажешь, что внутри?

— Конечно, — отозвался Оптимус. — Идём.

Войдя в здание, они поднялись на второй этаж и вошли в просторный зал.

— Вот он — архив Иакона, — проговорил Оптимус. — Тут собрана информация обо всех реликвиях, оружии и многом другом.

Мегатрон медленно прошёл вперёд, озираясь. Архив представлял собой огромное просторное помещение, гармонично заставленное многочисленными стеллажами с неисчислимым множеством датападов, хранивших в себе самую разнообразную информацию.

— Так вот где ты работал... Невероятно.

— Да. Это место... Навевает воспоминания. — Прайм сел на небольшой уступ возле стола. — Что-то мне нехорошо... Кажется, беты потребляют больше энергии, чем я думал.

— Оптимус? — Мегатрон метнулся к нему и опустился рядом на колено, приобняв за плечи. — Что, совсем плохо? — Он встревоженно заглянул соузнику в фэйсплет.

— Да... — ответил тот. — Давай вернёмся домой.

Оптимус положил голову на его плечо.

— Конечно, пошли! — забеспокоился Мегатрон. — Ты идти-то сможешь?

— Не знаю... Надеюсь... Но мне понадобится твоя помощь.

Мегатрон осторожно помог ему встать и обнял за талию, закинув его манипулятор себе за плечо.

— Идём, милый, я тебе помогу, — тихо и успокаивающе проговорил он.

— Спасибо... — тихо отозвался тот.

Весь путь Оптимус молчал. Вскоре они вернулись в кварту.

— Наконец-то... — проговорил лидер автоботов. — Добрались...

Мегатрон уложил его и заботливо укрыл термоодеялом.

— Оптимус? — взволнованно воскликнул Рэтчет. — Что такое? Заряд низкий?

— Да... — произнёс автобот, взглянув на него. — Казалось, вот-вот отключусь...

Рэтчет достал из коробки два куба энергона, а Мегатрон помог бондмейту сесть.

— Тебе нужны силы, Оптимус, — произнёс медбот, давая ему куб.

Оптимус взял его дрожащим манипулятором и медленно выпил. Затем прикрыл оптику и сказал:

— Спасибо. Что-то подсказывает, что подобные перепады будут всё время...

— Как и у меня было, - ответил Мегатрон. — Но ты ведь со мной, — он с улыбкой погладил любимого по щеке, — так что не пропадёшь.

Спарки дружной компанией забрались на платформу и с переливчатым урчанием прижались к опи. Оптимус слабо улыбнулся и погладил каждого из них.

— Мои родные... — проговорил он. — Я вас очень люблю. И тебя, Мегатрон.

Прайм тихо вздохнул и начал медленно отключаться.

— Рэтчет, так и должно быть? — прошептал Мегатрон.

— Да, не волнуйся, - тихо ответил медбот. — Ему надо поспать. Иди пока со спарками погуляй, я с ним посижу.

— Точно всё хорошо? — Мегатрон откровенно нервничал.

— Всё в порядке, — успокоил его Рэтчет. — Ступай, я побуду с ним.

— Спасибо... — Тот вздохнул, и с улыбкой произнёс: — Идёмте, маленькие, погуляем. — И подхватил на манипуляторы Айса с Мэйком, а Рэв со Скиртом шустро засеменили следом.

На улице недалеко от их жилища гулял Смоукскрин. Завидев десептикона со спарками, он плюнул в их сторону и буркнул:

— Противно.

— Лучше исчезни, — предупредил его Мегатрон. — Не хочу, знаешь ли, в присутствии малышей тебя бить. Уилджек уже своё получил — хочешь быть следующим?

— Ой, как страшно. А где же Оптимус? Выпустил своё чудовище погулять? Лучше бы ты умер.

Мегатрон яростно зарычал, и спарки жалобно захныкали.

— Простите, маленькие... Я не хотел вас напугать. — Он виновато погладил их поочерёдно, затем мрачно глянул на доставучего автобота и, сузив оптику, спросил: — И откуда ты знаешь, что я чуть не дезактивнулся?

— А чему тут удивляться? Это ведь я добыл тот яд. — Тот усмехнулся. — Твоё место на свалке, десептикон. И что Прайм в тебе такого нашёл?

— Ну всё, с меня хватит! — прорычал Мегатрон. Аккуратно сняв с плеч младших бет, он усадил их рядом со старшими. — Скирт, Рэв, последите за братьями, пока ваш дани чистит фэйс одному наглому оплавку. — Он мрачно ухмыльнулся и схватил автобота за горло. — Страшно, Смоукскрин? — Он зловеще оскалился.

— Нет. Ибо чего ещё от десептикона ожидать… Ну и? Убьешь?

— Даже не представляешь, как мне этого хочется! — воскликнул Мегатрон. — Но я обещал Оптимусу больше не убивать. — И он, размахнувшись, изо всех сил ударил Смоукскрина по фэйсплету и отшвырнул его.

Поднявшись, автобот взглянул на него и фыркнул.

— О да. Десептикон в чистом виде. Спарки видят тебя настоящим. И как ты им потом все это объяснишь?

— Уж поверь — найду слова, — мрачно усмехнулся Мегатрон.

— Ну-ну! — Смоук рассмеялся. — Посмотрим. Это ещё не конец, десептикон! Мы устроим тебе сладкую жизнь! Оптимусу привет. Надеюсь, он ещё жив?

— Ты угрожаешь?! — зарычал Мегатрон. — И не приближайся к моему соузнику! Если убьёшь меня — Оптимус умрёт тоже, потому что мы связаны!

— Я всё равно найду способ вас разлучить! — прокричал Смоукскрин. — Вы не будете вместе!

И, трансформировавшись, он рванул прочь, громко смеясь. Мегатрон с яростью посмотрел ему вслед и пошёл дальше. Остальное время прогулки прошло нормально, и спустя почти два джоора он вернулся домой вместе с усталыми, но довольными спарками.

Оптимус лежал на платформе с приоткрытой оптикой. Услышав шум, он поднялся, но, почувствовав слабость, лег обратно.

— Как прогулялись? — спросил он, со слабой улыбкой взглянув на любимого.

Завидев его, старшие спарки запищали и потянули к нему манипуляторы.

— Я подрался со Смоукскрином, — вздохнул Мегатрон, садясь рядом с ним и усаживая спарклингов. — Как ты тут? — Он взял Оптимуса за манипулятор.

— Не очень хорошо. Слабость во всём корпусе... Видимо, я поторопился с заискрением. Но ничего... Я справлюсь. — Он погладил спарков. — Мои хорошие... Никто хоть не пострадал?

— Кроме Смоукскрина - никто! — рассмеялся Мегатрон. — Я ему фэйс разбил.

— Молодец! — саркастично хмыкнул Рэтчет. — Теперь он тебя ещё сильнее возненавидит.

— Когда-нибудь я научу его уму-разуму, — тяжело вздохнув, сказал Оптимус. — Он получит за всё... Никто не смеет тебя трогать! Я люблю тебя, Мегатрон... Спасибо за то, что ты у меня есть.

Мегатрон нежно поцеловал его.

— Ты такой самоотверженный... А вот Смоукскрин... Это он достал и дал Уилджеку тот яд.

— За такое их следовало бы сразу же уничтожить... — тихо проговорил Оптимус, ответив на поцелуй. — Хорошо, что к тому времени беты уже активировались. Иначе... Я бы сразу же вырвал Уилджеку Искру.

— Не могу представить, как ты убиваешь одного из друзей, — задумчиво проговорил Рэтчет.

— Ради Мегатрона я пойду на всё, — отозвался тот. — Ты бы поступил так же ради кого-то... — Оптимус кое-как поднялся. — Эти двое с самого начала испытывали мое терпение. Я думал, здесь мы в безопасности, но нет — они нас везде найдут...

— Оптимус, не вставай! — Мегатрон обнял его, придерживая за плечи.
— Только не отключайся, ладно? — Он вздохнул. — Да, Смоукскрин обещал устроить мне, хм, сладкую жизнь.

— Мне страшно за тебя... — проговорил автобот, прижавшись к нему и положив голову на плечо любимого.

— Чшшш... Я сумею защититься. — Мегатрон ласково погладил его по голове.

— Надеюсь... Сейчас я вряд ли смогу быть рядом с тобой, если что-то случится. Так что будь осторожен. — Тот вздохнул. — Кажется, энергия заканчивается…

Мегатрон усадил его, а Рэтчет поспешно дал куб.

— Пей, у тебя уж очень измотанный вид, — с тревогой проговорил медбот.

Кивнув, Прайм взял куб и, выпив его, облегчённо вздохнул.

— Надеюсь, поможет, — сказал он. — Спасибо за помощь, Рэтчет.

— В этом энергоне все необходимые присадки, — отозвался тот. — Тебе должно стать лучше.

— Хорошо... — Оптимус улыбнулся. — Ты как? — спросил он, взглянув на Мегатрона. — Устал?

— Совсем чуть-чуть, — ответил он. — Если ты не против, я хотел бы ещё немного прогуляться, только теперь на окраине. Там как раз тихо, спокойно и не шляются любители подраться.

— Конечно, — ответил автобот. — Тем более, мне немного легче, но всё равно... Попробую ещё немного отдохнуть. Будь осторожен.

Мегатрон ласково погладил его по манипулятору.

— Отдыхай, Оптимус, я скоро вернусь. Рэтчет, ты ведь с ним побудешь? — попросил он медбота.

— Разумеется! — ответил тот. — Тем более, за бетами тоже приглядеть надо.

— Вот и отлично! Спасибо.

Покинув отсек, он трансформировался с разбегу в космоджет и рванул на окраины Иакона.

Окраины были тихи и пустынны. Опустившись на поверхность, Мегатрон медленно прошёлся, наслаждаясь покоем и отсутствием всяких противных, озлобленных личностей. Буквально через несколько кликов послышались приближающиеся звуки. Двое предаконов на всей скорости летели в сторону Мегатрона. Напав на десептикона, один из них схватил Мегатрона на поверхность, не давая ему ни малейшей возможности пошевелиться. Второй же, трансформировавшись, подошёл ближе и, взглянув на него, оскалился.

— Вот мы и встретились снова, — проговорил Даркстил и, схватив Мегатрона за шейные магистрали, сорвал с него паховую броню. — Какой сладкий!

Скайлинкс тоже трансформировался и, взглянув, сказал:

— Теперь понятно, что Прайм нашёл в тебе!

Стил бросил Мегатрона на землю, и они оба раздвинули створки паховой брони.

— Я первый! — вызвался Скай и, нависнув над Мегатроном, прижал его к земле и, резко войдя в порт, начал жадно двигаться.

Мегатрон взвыл от режущей боли в сухом порте и стал пытаться вырваться из крепкой хватки насильников.

— Пустите меня! Пустите, твари мерзкие! Я вас прикончу! Ублюдки!

— Молчать! — крикнул Скай, ударив его по фэйсу. — Жертве слова не давали!

Вдоволь наигравшись с ним, предакон уступил место напарнику.

— О-о-о, как возбуждает! — воскликнул Даркстил и, быстрым движением вогнав коннектор в порт, тоже начал двигаться, с каждым разом ускоряясь.

— Оптимусу понравится! — рассмеялся второй предакон, пока Стил насиловал Мегатрона. — Ну как ощущения, десептикон?

Тот сдавленно скулил от боли в повреждённом грубыми действиями насильников порте, вздрагивая от каждого толчка. Промучав его несколько джооров, Скайлинкс вышел из разорванного порта и, с презрением взглянув на Мегатрона, бросил:

— Это послужит тебе уроком.

После чего оба предакона одновременно проникли в порт и начали двигаться, доставляя невыносимую боль. Несчастный десептикон отчаянно заорал, безуспешно пытаясь освободиться, но насильники были сильнее и продолжали своё дело, жёстко и грубо вбиваясь в оба мощных коннектора в его и без того изувеченный порт. Настолько униженным и беспомощным он ещё себя не чувствовал, не говоря уже о чудовищной боли. Мегатрон тихо всхлипнул, зажмурившись, чтобы не видеть их; по фэйсплету заструился омыватель. Он был сломлен.
Произдевавшись над ним ещё пару джооров, предаконы довольно рассмеялись.

— На сегодня с него хватит! — воскликнул Скай.

— Согласен с тобой, — добавил Стил и, наклонившись, жадно поцеловал Мегатрона. — До встречи, куколка.

Трансформировавшись, они поднялись в небо и полетели прочь.

— Ах, да! — прокричал один из них. — Это тебе подарок от Уилджека и Смоукскрина!

— Я убью вас! И их! — рявкнул им вслед Мегатрон и завыл, точно раненый зверокон, сворачиваясь в клубок. — /Нокаут... Помоги мне.../ — простонал он.

/— Чт-то... что случилось??/ — перепугался тот, и неудивительно — даже по внутренней связи явственно слышалась боль в голосе Мегатрона.

/— Нокаут, я... не могу говорить об этом. Я на одной из окраин Иакона, ты сможешь меня найти по энергометке Искры./

/— Сейчас буду!/ — откликнулся Нокаут, поспешно хватая инструменты и регенерирующий гель. Оказавшись снаружи, он трансформировался и рванул на максимальной скорости, всерьёз опасаясь за жизнь Мегатрона, так что на месте оказался всего лишь через два брийма. Приблизившись, медик сумел рассмотреть, что же произошло с Мегатроном, и в ужасе вскрикнул. Обернувшийся на возглас Мегатрон глянул на него потускневшей от боли оптикой; фэйсплет был залит омывателем.

— Помоги... — хрипло проговорил он.

— Кто это сделал?? — шокированно спросил Нокаут.

— Предаконы... Подданные Предакинга.

— То есть он послал их, чтобы они?.. — Нокаут был в ещё более сильном шоке.

— Нет, он, может, и не знает... Их подговорили Уилджек и Смоукскрин. — Десептикон с болезненным стоном сжался.

— Нет-нет, ляг на спину! — воскликнул медик. — Ты ведь сам просил помочь.

Мегатрон, весь дрожа, перевернулся на спину и замер.

— Я буду аккуратным, но, скорее всего, больно всё равно будет, — со вздохом проговорил Нокаут, осматривая разорванный порт, залитый энергоном вперемешку с предаконьей смазкой.

Мегатрон не ответил — лишь абсолютно неподвижно лежал, кусая губы.

— Потерпи, — сочувственно сказал медик, принимаясь за кропотливую работу по приведению порта в порядок, что оказалось на редкость нелегко и заняло в итоге почти два джоора. Мегатрон за это время не издал ни звука - лишь страдальчески зажмурился, искусав губы до энергона.

— Ну, вот и всё, — успокаивающе произнёс Нокаут, смазывая порт регенегелем. — Только трансформироваться ближайшие орна четыре нельзя, так что придётся тебе пешком идти. Я провожу.

— Спасибо... — еле слышно выдохнул Мегатрон, с трудом поднимаясь на дрожащие ноги, и, охнув, прижал ладонь к низу живота.

— Больно, да? — Нокаут с сожалением смотрел на него. — Я сделал всё, что в моих силах, но при ходьбе действительно могут быть болевые ощущения.

— Ничего. Главное — домой попасть, — сдавленно отозвался он и поплёлся вперёд. Нокаут заботливо шёл рядом.