Идя по коридорам Академии, Бамблби предложил перед тем, как идти в отсек, вначале зайти к ректору и узнать, действительно ли им можно будет в эти выходные отправиться домой. Дойдя до кабинета, мехлинги заглянули внутрь и увидели, как разъярённый мех в тёмно-синей с фиолетовыми вставками броне гневно высказывал ректору по поводу того, что его бету вместе с друзьями исключили из Академии.
- Как вы посмели?! - визитёр был поистине взбешён.
— Как посмел?! — переспросил тот. — Ваш бета вместе с приятелями надругался над одним из студентов Академии! Подобное здесь недопустимо! За такое следует незамедлительное исключение. Или Ваш бета ничего об этом не рассказал?!
Мех переменился в фейсплейте, шокированно глядя на него.
- Он никогда бы так не поступил... Чем вы докажете свои слова?
— Хотите посмотреть? Пожалуйста, — он переслал меху полученный от Бамблби файл. — Думаю, этого достаточно?
Стоявший в дверях Нокаут всхлипнул и вжался в стену.
Бамблби погладил его по спине, ласково шепча на аудиорецептор слова утешения. Синий мех потерянно опустил голову.
- Как же так... - тихо проговорил он. - Не понимаю - как?? В чём я ошибся?! - в его голосе и взгляде было безграничное отчаяние и надломленность, и в целом чувствовалась в нём некая опустошённость.
— Возможно, связался не с теми мехлингами, — ответил ректор и, завидев близнецов, спросил: — Вы что-то хотели?
- Да, хотели узнать, можно ли нам на эти выходные домой отправиться, - ответил Би. - Мы за дани волнуемся.
— Да, конечно, — тот улыбнулся, — только вечером вернитесь. И... Я бы посоветовал твоему брату еще раз врачу показаться.
- Конечно, обязательно, - проговорил Би. - Спасибо большое.
Опи же одного из насильников понуро сидел, опустив голову, пребывая в глубоком отчаянии и отрешённости. Ему было больно и горько из-за того, что он, выходит, совершенно не знал собственного бету, не знал, что тот способен на такую жестокость и низость.
Мех положил манипулятор на его плечо и произнес:
— Вы замечательный альфа. Не вините себя в случившемся. Со временем он поймет, что поступал неправильно. Может, энергона?
Нокаут, тем временем, повернулся и медленно направился в их с братом отсек, тихо плача.
- Да, пожалуйста, - тихо ответил тёмно-синий мех. - Простите, что нагрубил вам. Я не мог поверить, что мой бета... - он вздрогнул.
...Бамблби подхватил Нокаута на манипуляторы и нежно прижал к себе, идя по коридору.
- Милый, всё хорошо. Я с тобой.
Тот уткнулся фейсом в его броню.
— Спасибо... — прошептал мехлинг. — Мне так больно... А медику я покажусь. Но уже не сегодня.
- Мне кажется, не стоит говорить дани о случившемся, - задумчиво проговорил Би, - как считаешь?
— Да, ты прав. Он этого не переживет. Скажем, что... На практике получил травму, но уже все хорошо. Хотя... Он все равно увидит мое состояние. Не уверен, что смогу скрыть... такое.
Зайдя в отсек, к коему они успели прийти, Бамблби бережно уложил брата на платформу и, закрыв дверь, сел рядом с ним.
- Как тебе помочь? - он печально посмотрел на любимого.
— Просто полежи со мной, пока не усну, — попросил тот, — пожалуйста... Если тебе, конечно, не противно...
- Ноки, мне никогда не будет противно, ты что?? - Бамблби лёг рядом и, укрыв его термопледом, обнял. - Не говори так... Твоей вины нет, это всё те уроды.
— Спасибо... Я люблю тебя, милый. И знаешь... Я так хочу подарить тебе однажды бету, — он прижался к брату. — Я надеюсь, мы всегда будем вместе...
- Конечно, будем! - Бамблби мягко погладил его по спине и поцеловал в щёку. - Только и ты мне пообещай, что никогда не бросишь.
— Обещаю, — тихо ответил Нокаут, — я всегда буду с тобой. Я никогда не брошу тебя, Би... — он улыбнулся. — Хорошая погода, правда?
- Это точно. Поскорей бы увидеться с дани и прогуляться всем вместе, - Бамблби мечтательно прижмурился.
— Нам осталось подождать до утра. Ты ведь слышал ректора? Мы можем уже завтра поехать домой. По правде говоря, я и сам безумно скучаю по нему.
- Я за него волнуюсь, - прошептал золотистый мехлинг. - Мне кажется, ему очень грустно.
— Конечно, грустно, братишка, — ответил тот, — дани ведь совсем один. Как бы чего не случилось...
- И я о том же, - произнёс Би. - Всё-таки опасная штука эти Узы Искр. Вот так случится что с бондмейтом - и самому в итоге жизнь не мила, - его передёрнуло.
— Ты прав. А ведь знаешь... Я и сам задаюсь вопросом, смогу ли жить, если тебя вдруг не станет. Наверное, нет. Потому что ты — моя Искра, Би.
- Как и ты для меня, - тихо и с невероятной нежностью проговорил Бамблби, обнимая его.
— У меня есть предложение. Давай завтра по дороге домой зайдем в ближайший магазин и купим для дани несколько брекетов с криями?
- Давай! - Би заметно повеселел. - Ему понравится, я уверен.
— Ладно. Давай спать, хорошо? А то уже довольно поздно, — Нокаут крепче прижался к брату и прикрыл оптику.
Би поцеловал его в лоб и потихоньку ушёл оффлайн.

Сразу с утра они, выбравшись за пределы территории Академии, поехали в центр города, где и купили в одном из магазинчиков несколько упаковок крупных перламутровых и синих крий.
- Дани точно понравится! - радостно воскликнул Бамблби, когда они вышли на улицу.
— Ты прав, — ответил Нокаут, улыбнувшись. — Мы взяли так много! Притом даже те, что никогда не пробовали. Ммм... Мне уже хочется, но нужно терпеть. Ведь мы купили это для него.
- Именно, - улыбнулся Би, - идём скорее домой.
...Приехав и поднявшись на нужный уровень, братья отправили сигнал вызова через внешний коммуникатор.
Мистрайд открыл через пару клик.
— Би! Нокаут! — радостно воскликнул он и обнял бет. — Мои хорошие! Как же я по вам соскучился!
- Дани! - Бамблби прижался к нему. - Дани, мы тоже очень скучали! Как ты тут??
— Я... — мех на мгновение замолчал. — Не очень хорошо, — он вздохнул. — Мне одиноко без вас и... грустно. Я остался совсем один...
Бамблби погладил его по голове.
- Мы будем навещать тебя каждые выходные. Обещаю!
— Пойдем на кухню. Мы с Би принесли крии. Тебя понравится.
Мех улыбнулся, и они направились в комнату.
Мехлинги выложили на стол упаковки, и Бамблби погладил дани по манипулятору.
- Мы тебя очень любим, - с нежностью и теплом проговорил он.
— И я вас, — приговорил мех, обняв младшего бету. — Как вы, мои хорошие? Как учеба?
- О, мы обвыклись за эту неделю! - воодушевился Би. - И с учёбой всё отлично получается. Нам нравится, - он улыбнулся.
— Это замечательно!
— О да! — воскликнул Нокаут. — Нам дали выходной, и мы сразу к себе. Я схожу в наш отсек. Сейчас вернусь.
— С ним все хорошо? — спросил Мист, когда мехлинг ушел.
- Да, просто устал, - ответил Бамблби. - Медицина - это очень ответственно, и в своём обучении Ноки выкладывается по полной.
— А у тебя с ним как? — вновь поинтересовался он.
- Ну, обучение на разведчика оказалось сложнее, чем я думал, - проговорил золотистый мех, - но пока получается всё.
— Вы у меня умницы, — мех взял бету за манипулятор. — Я очень люблю вас. И надеюсь, вы всегда будете вместе.
- Мы очень этого хотим! - порывисто воскликнул Би, прижавшись к нему. - Ведь... Мы с Ноки очень любим друг друга, - почти неслышно проговорил он.
— Погоди... — Мистрайд посмотрел на него. — Ты имеешь в виду...?
- Да, - тихо отозвался Бамблби, отведя взгляд, - ты не против? - он с робкой надеждой взглянул на дани.
— Конечно, нет, — ответил тот. — Главное, чтобы вы были счастливы. Только, пожалуйста, будьте осторожны.
- Обязательно, - улыбнулся Бамблби. - К слову, загляну-ка я в отсек, а то Ноки что-то никак не придёт, - поднявшись, он прошёл в их с братом отсек. - Нокаут?
— Я тут, — проговорил мехлинг, повернувшись, — просто искал холло с изображениями опи. Но нигде не могу найти.
- Странно, - удивился Бамблби, - давай помогу поискать, - предложил он.
— Спасибо, — Нокаут залез под платформу и достал коробку. — Это последнее место, где они могут быть.
Бамблби бережно раскрыл коробку, перебирая лежащие в ней датапады и голографические рамки.
- Вот они! - просиял он, вручив брату стопку голографий.
Взяв одно из них, Нокаут всхлипнул.
— Он тут такой счастливый... Мне так его не хватает.
- Мне тоже, - прошептал Би, уткнувшись в его плечо и вздрогнув. - Это больно. Я скучаю по нему...
— И я... — тихо ответил тот. — Так мало времени прошло с тех пор. Мне постоянно кажется, что это сон, что он вот-вот откроет дверь и вернется домой... Но нет. Этого не случится.
Бамблби глухо всхлипнул.
- Я не хочу потерять и тебя, - он крепко обнял брата.
— Не потеряешь, — проговорил Нокаут, прижав близнеца к себе, — никогда. Обещаю... Я люблю тебя, Би.
- Как и я тебя, мой Ноки, - с нежностью отозвался Бамблби и осторожно поцеловал его в щёку.
Нокаут погладил его по спине и спустился ниже.
— Я так хочу тебя... — прошептал он. — Сам я... немного боюсь после случившегося.
- Понимаю, - тихо ответил Бамблби, - я... тоже хочу. И с удовольствием приму тебя, - он улыбнулся и потёрся щекой о плечо брата.
Мехлинг поцеловал его в губы, и они опустились на пол.
— Как же я люблю тебя, — жарко выдохнул Нокаут, — и хочу, чтобы ты всегда был моим.
- Буду, - простонал Бамблби, - буду всегда! - он выгнулся, разводя ноги.
Нокаут усмехнулся и начал целовать шейные магистрали любимого.
— Открой, — попросил он.
Би переливчато и предвкушающе мурлыкнул и раздвинул паховые пластины, открывая подтекающий порт и напряжённый коннектор.
- Пожалуйста, - моляще выдохнул он.
— Ммм... Какой вид!
Улыбнувшись, он медленно вошел в желанный порт и начал медленно двигаться. Ощущения были приятными.
Бамблби сладостно застонал, изгибаясь и начиная двигаться навстречу, стремясь насадиться посильнее, чтобы горячий, вожделенный коннектор проник как можно глубже.
- Аах, я хочу тебя! Сильнее, пожалуйста!
Нокаут исполнил просьбу брата. Толчки становились быстрее и сильнее, и уже через полджоора порт золотистого близнеца был залит смазкой.
- Как хорошо! - пылко выкрикнул тот. - Оааах! - его сотрясло в бурной перезагрузке, и идеально отполированную броню Нокаута облило разогретой смазкой, а в следующий миг дверь отсека открылась - их дани, забеспокоившись из-за затянувшейся отлучки бет, решил проверить, не случилось ли чего.
— Би? Нокаут? — мех посмотрел на них. — Вы?.. — он посмотрел на бет.
Нокаут сразу вскочил.
— Дани, мы... — он не знал, что сказать.
Би пискнул и, поспешно закрыв паховую броню, стянул с платформы термоодеяло и принялся поспешно оттирать смазку с бёдер, не поднимая взгляда на дани.
— Я переживал за вас, но все хорошо, — произнес Мист, — и даже лучше. Значит, все настолько серьезно?
- Мы очень любим друг друга! - горячо воскликнул золотистый мехлинг.
— Я не против. Только... приведите себя в порядок.
И вышел из отсека.
— Как же стыдно... — проговорил Нокаут.
- Да уж, - пробормотал, поёжившись, Бамблби, - я не готов был к такому застукиванию.
— Я тоже, — ответил он. — Тем не менее, мне понравилось.
- И мне, - блаженно жмурясь, мурлыкнул Би. - Ты очень хорош, Ноки, - он чувственно поцеловал любимого.
Нокаут ответил на поцелуй и прижал мехлинга к себе.
— Я люблю тебя, — проговорил он.
- А я тебя, - с нежностью отозвался Бамблби, ластясь к нему. - Ты замечательный. С тобой так хорошо!
— Пойдем к дани? А то он волнуется. Как и я за него. Все же потерять партнера...
- Ты прав, - кивнул Би, вставая, - он и так всю неделю один был, - вернувшись к дани, Бамблби обнял его. - Всё хорошо?
— Не очень, — ответил мех, обняв его в ответ, — я скучаю по вашему опи. Безумно скучаю...
- Дани... - Би погладил его по спине. - Только не умирай, пожалуйста.
— Не умру, — грустно проговорил он, — просто... мне так одиноко без него... Все, что у меня осталось, это голографы и, конечно же, вы.
- Мы тебя не бросим, - прошептал Бамблби, обнимая его, - правда ведь, Ноки?
— Конечно, — ответил тот, подойдя ближе, — мы очень любим тебя.
— Но ведь завтра вы уйдете, и я снова останусь один.
- Ну, только вечером же. А днём будем с тобой, - мягко проговорил Би, - и обязательно придём в следующие выходные. Посмотри, какие замечательные крии мы с Ноки купили для тебя!
Мех взглянул на брекеты.
— Выглядят вкусно, — сказал он, — составите мне компанию?
- С радостью! - воскликнул Бамблби, помогая ему распечатать упаковку.
— Спасибо, родной, — Мист взял несколько шариков. — Очень вкусно. Никогда такие не пробовал.
- Мы специально старались найти крии понеобычнее, - с улыбкой произнёс Би, беря один шарик.
— У вас получилось. Они удивительные, малыш.
— Может, прогуляемся в кристаллический сад? — предложил Нокаут.
- Давай, - оживился Бамблби. - Пойдём все вместе, как в бетстве.
— Я согласен, — проговорил Мистрайд, — сегодня хорошая погода. Да и мне нужно проветриться. А еще возьмем с собой крии.
И, не дожидаясь мехлингов, он пошел к выходу из кварты.
Те вышли за ним, запасливо убрав в сабспейсы упаковки, и спустя некоторое время они оказались на месте.
- Как же здесь здорово, - произнёс Би.
— Ты прав, — немного оживился Мист и, подойдя к скамейке, присел, — тут очень красиво. Скажите, а... как давно у вас это началось?
- С момента нашего приезда в Академию, - смущённо проговорил Бамблби, - но люблю я Нокаута уже два ворна.
— Мы боялись признаться друг другу, — продолжил Нокаут, — боялись услышать отказ. Да и к тому же мы еще слишком молоды, — он вздохнул. — Я очень люблю Би и боюсь потерять его, — взяв брата за манипулятор, мехлинг посмотрел на него и улыбнулся.
- В любом случае, мы будем заботиться друг о друге, - с нежностью проговорил Бамблби, склонив голову на плечо брата.
-— Это чудно! Я так хочу гранд-спарков! И побольше, — мех улыбнулся. — Я очень хочу, чтобы вы были счастливы.
— И будем, — произнес алый близнец, погладив брата по спине.
— А как ректор Академии к этому относится?
- Он против отношений, - вздохнул Бамблби, - потому что, в случае заискрения, студенту уже не до учёбы. Но мы с Ноки будем осторожны. Разве что скрываться приходится.
— А вот это плохо. Не хотелось бы, чтобы вас исключили. Поэтому и правда: будьте осторожны, хорошо? Я за вас волнуюсь.
- Будем, - улыбнулся Би, коснувшись ладони дани.
Тот слабо улыбнулся и отвернул голову. Вспомнилось, как в Академии он познакомился со своим партнером, как завязались их отношения, как позже, на третьем курсе, у них появились беты. От воспоминаний из оптики меха полился омыватель.
- Дани? - встревоженно позвал его Бамблби. - Дани! - он обнял меха, прижав к себе.
Тот обнял Бамблби и, не выдержав, разрыдался. Было невыносимо плохо и больно. Так хотелось обнять любимого, прижаться к нему, но того не было рядом. Нокаут обнял Мистрайда с другой стороны и мягко погладил по спине, успокаивая.
- Чшш... Дани, мы не бросим тебя. Не плачь, - Бамблби ласково погладил меха по голове, - мы с тобой.
— Я знаю, — сквозь омыватель проговорил мех, — хотя очень скоро вы покинете меня. Это больно... Мне так не хватает вас в такие моменты...
- Но мы не исчезнем, - Бамблби погладил его по щеке, - мы будем приходить к тебе.
— Каждые выходные? — с надеждой спросил тот, посмотрев в оптику беты.
- Конечно! - радостно воскликнул тот. - Не грусти, - он вновь прижался к меху.
— Постараюсь, — произнес Мистрайд. — У нас осталось четыре джоора, чтобы побыть вместе.
- А в следующие выходные - снова! - воодушевлённо ответил Би.

Пока братья проводили время с дани, трое мехов, изнасиловавших Нокаута, наслаждались беззаботной прогулкой по городу, немного посмотрели на гонки, после чего решили отправиться домой к одному из них.
— Вся эта ситуация в Академии вывела меня из себя, - произнес один из них. — Я до сих пор не говорил со своим бетой.
— Я тоже, — ответил второй. — Крайст, а что у тебя?
- Я всё ещё в шоке от того, что наши беты способны на такое! - воскликнул третий мех. - Что мы делали не так??
— Кажется, все так. Мы давали им все самое лучшее. Видимо им захотелось большего. Да уж. Большего. Изнасиловать невинного мехлинга... Как же низко!
- Представляю, как шлаково этому бедолаге, - тяжело провентилировав, произнёс Крайтс. - Что будем делать?
— Поговорить с ними. Хотя я не уверен, что сдержусь. Мне хочется проучить этих троих. Что скажете?
- Я не уверен, что смогу ударить своего бету, - вздохнул Крайст.
— Я тоже, — проговорил второй мех, — все же они наши спарки. Может, попробуем просто поговорить с ними?
- Ты прав, Драйвтэкс, - отозвался Крайст, а в следующий миг в кварту вошли трое мехлингов.
— А вот и вы, — Прайкмэнт посмотрел на них. — Нам нужно поговорить. Прямо сейчас!
- Что-то случилось? - троица юных преступников настороженно смотрела на явно рассерженного меха.
— Случилось, — мех сжал кулаки. — Ну? И что вы натворили в Академии?
- Ты уже знаешь?? - растерянно и испуганно воскликнул один из виновников.
- Мы все знаем! - с отчаянием и яростью бросил Крайст.
— Повторяю свой вопрос: ну и как это понимать?! Скучно стало?!
- Нам захотелось сконнектить этого красавчика! - дерзко воскликнул зелёно-белый мех. - Но он уже был в паре, так что добровольно не согласился бы.
— Захотелось сконнектить?! — мех схватил собственного бету за манипулятор. — Может, хотите пройти через то же самое?! И не смей дерзить опи!
- Не указывай мне! - воскликнул мехлинг. - Я совершенноворновый и могу делать всё, что захочу!
— Ты не имеешь право! — прокричал мех. — Ты лишь бета! И с этого момента никакой свободы и никакой улицы! Будешь сидеть в отсеке под замком! А теперь домой! Ты опозорил меня перед всеми!
- Обойдёшься! - выкрикнул мехлинг. - Нечего мной командовать! А тот красавчик сам виноват - надо было добровольно согласиться на коннект.
Мех ударил его по фейсу.
— Хочешь, чтобы обо всем узнал дани?! — прокричал он. — Хочешь убить его?! Тогда вместе с ним умрет твой брат, который должен через неделю активироваться! Но, видимо, тебе плевать на них!
Мехлинг вскрикнул и сжался.
- Это не так! - воскликнул он задрожавшим голосом. - Мне не всё равно! Не говори ему!
— Тогда думай о том, что делаешь. Как ты собираешься объяснять ему исключение из Академии?
- Не знаю, - буркнул мехлинг. - Наверно, просто на работу устроюсь.
— А теперь домой. У меня смена. А ты присмотри за дани. Ясно?!
- Да, - он поёжился и опустил голову. - Но вообще - ты на моей стороне быть должен, потому что я твой бета.
— Я на стороне справедливости! — воскликнул мех. — И не будь ты моей бетой, бросил бы в камеру! Не забывай, что твой опи работает в полиции! Ты опозорил меня!
- Никто ничего не узнает, - проворчал мехлинг. - И он ведь жив всё-таки остался.
— И в этом тебе повезло, иначе бы... Все. Иди. Энергон для дани в шкафчике на кухне.
- Угу, - понуро откликнулся мехлинг и отправился домой, в то время как двое его друзей остались, надеясь, что, может, хотя бы им не достанется.
Драйвтэкс посмотрел на своего спарка и хмыкнул.
— Ну и? — спросил он. — Ты отдаешь себе отчет в том, что делал? Вы двое всегда были спокойными! Это что, дружба с этим мехлингом так на вас повлияла?
Фиолетово-синий и мощного сложения мехлинг мрачно глянул в ответ.
- Нам захотелось попробовать, а добровольно он не соглашался.
— И как? — спросил он. — Попробовали? Приятно было доставлять боль другому?
- Нам было хорошо - он такой узкий был, - мехлинг прерывисто выдохнул и прижмурился.
— Хм... А напомнить, как твоего брата когда-то вот так же толпой изнасиловали? Или забыл, как ему плохо было?
Мехлинг ощутимо вздрогнул.
- Такое не забывается.
— Вот именно! — ответил он. — А теперь представь, что чувствует тот бедняга.
Юный насильник аж съёжился.
- Опи, я...
— Что ты? — спросил Тэкс. — Договаривай.
- Я не хочу думать об этом, - тихо произнёс мехлинг, - не хочу начать чувствовать вину.
— А придется, — произнес мех, — ибо ты совершил это. Вы трое! Или думаешь, это забудется?
- Это его проблемы, - хмуро буркнул преступник. - Если бы он согласился добровольно - ему не было бы так плохо и больно.
— Его проблемы?! — прикрикнул тот. — Хм... Брат ведь твой тоже не согласился! Никто на подобное не согласится! Или ты хочешь попробовать?!
- Если бы мне угрожали - я бы согласился, чтобы боли избежать! - решительно выкрикнул мехлинг. - Если нет возможности удрать - нужно действовать добровольно и по-хорошему, тогда будет не насилие, а просто коннект.
— Согласился бы?! — переспросил мех. — Не думаю! И нет! Это тоже насилие! Добровольный коннект может быть только между партнерами! А это... Это мерзость!
- Ну, знаешь - отсутствие травм важнее, - хмыкнул мехлинг.
— А если бы вы его заискрили? — вновь спросил он. — Как когда-то твоего брата?
- Не заискрили бы - нас только соединение с портом интересовало, - отозвался мехлинг, - так что всё обошлось бы.
— И это твое объяснение поступка?! Не захотел — изнасиловали?!
- Нам хотелось его сконнектить! Он соблазнительный! Не надо было отказываться открыть броню.
Мех со всей силы врезал ему.
— Хочешь повторить его судьбу?! — рявкнул он. — Ты тоже красивый! Ну, так что?! Хочешь?!
Мехлинг вскрикнул и упал на колени.
- Не трогайте его! - вскрикнул его друг красно-оранжевой расцветки. - Что вы делаете?!
— То, что должен! Как альфа! — ответил тот. — Он нарушил уговор! Он участвовал в изнасиловании! А с тобой будет разговаривать опи. Если сможет. Ты опозорил его.
- Никто никого... не позорил, - красно-оранжевый отвернулся, но спустя миг перевёл оптику на своего опи, Прайкмэнта.
— Так и есть, — ответил мех, — думать надо было. Как я теперь буду смотреть в оптику друзьям и знакомым?
- Но ты же не причём. Не ты насиловал, - проговорил его бета.
— То есть, ты считаешь это приемлемым? — он вздохнул. — И в кого ты такой?
- Если бы он открыл броню по-хорошему - не было бы травм, - фыркнул мехлинг.
Мех подошел к нему и посмотрел в оптику.
— Это все равно изнасилование, — сказал он.
- А что, терпеть надо было?? - возмутился преступник. - Он соблазнительный, а добровольно не хотел!
— А теперь вспомни, что было с твоим дани! — воскликнул его альфа. — И по какой причине он покончил с собой! Мне стыдно за тебя!
Мехлинг дёрнулся, словно от хлёсткого удара, и замер, прерывисто вентилируя, таращась перед собой расширившейся оптикой и борясь с безжалостно нахлынувшими мучительными воспоминаниями о страдавшем дани, который в какой-то момент просто не выдержал и всадил клинок себе в Искру. Всхлипнув, красно-оранжевый бета опустил голову, по щёкам заструился омыватель. Фиолетово-синий друг присел рядом с ним.
- Эй, тише. Я знаю, каково тебе. Моего брата тоже... Хорошо, он хоть выжил. Не плачь...
Мех опустился рядом и коснулся его манипулятора.
— Вот видите... — проговорил он. — Не важно, согласился бы он или нет, это все равно было бы изнасилование. А если бы этот мехлинг захотел убить себя? Вы трое были бы виноваты в его смерти.
- Но мы не хотели убивать его, - тихо проговорил фиолетово-синий мехлинг, - только... отконнектить.
— Это - то же самое. Это моральное убийство. Не будь у этого мехлинга партнера, он бы в любом случае покончил с собой. Тем более после, как вы говорите, «добровольного коннекта».
- А, может, и не покончил бы? - прошептал красно-оранжевый мехлинг, утирая омыватель.
— Покончил бы. Как и твой дани. Не выдержал бы. Брат твоего друга еле справился с этим. А бета... Пострадавших много... — он взял бету за манипулятор. — Пойдем домой?
- Идём, - мехлинг прижался к нему и вздрогнул. - Опи, не ненавидь меня, пожалуйста.
— Все будет зависеть от твоего дальнейшего поведения, — произнес мех, поднявшись вместе с ним.
- В-в смысле? - мехлинг всхлипнул. - Неужели ты и правда можешь... возненавидеть меня?
— Скорее нет, чем да, — признался тот. — Просто твое поведение... Это низко.
- Тогда разреши ходить в бордель. Буду интеров коннектить.
— Что ж, это можно. Но только раз в месяц, — ответил мех.
- Спасибо, - мехлинг слабо улыбнулся. - Идём домой, опи. Сегодня был сложный орн.
— Ты прав. Я так устал, — и они вышли из кварты.
— Ну? — Тэкс посмотрел на бету. — И что мне с тобой делать?
- Можно жить дальше, как будто ничего не было, - предложил мехлинг.
— Как раньше уже не будет, — ответил тот. — Скоро брат вернется с работы. А ты знаешь, как он к подобному относится.
- Не говори ему, - попросил фиолетово-синий мехлинг, - не надо. Он не должен расстраиваться.
— Надо было раньше думать, что делаешь, — проговорил мех, садясь в кресло. — Все еще считаешь, что поступил правильно?
- Мне хотелось коннекта именно с ним, - упрямо отозвался мощный юнлинг, - лучше бы он не упрямился.
— Коннекта? — спросил вошедший в отсек мех. — Что ты сделал? — он посмотрел на брата.
- Ничего такого, - со вздохом отозвался фиолетово-синий мехлинг, - правда. Не надо переживать.
— Брат, — чуть громче произнес он, — говори. Или мне спросить у опи?
- Эм, ну, мы с друзьями поконнектились с мехлингом одним, - обтекаемо проговорил виновник. - Обычная групповушка, ничего такого.
— Обычная? — переспросил тот.
- Да, а что? - напрягся фиолетово-синий, вжавшись в спинку своего кресла.
— Тогда почему ты так боишься? — мех подошел к брату. — Хм... Не похоже это на обычный коннект.
— Они его изнасиловали, — проговорил альфа.
— Что?! — оптика старшего беты сузилась. — Это правда?!
- А... Э... - сдавленно вякнул младший, весь съёжившись. - Ну... В общем, да, - он зажмурился.
Тот замахнулся и ударил в стену.
— Зачем?! — прокричал мех. — Почему?!
- Нам его хотелось, - пробормотал юный преступник, - а он отказался по-хорошему броню открывать.
— А кто на такое добровольно согласится?! Лишь интер! И все! — он смотрел на брата, пытаясь скрыть бешенство и... боль. — Ну и как?! Наигрались?! Понравилось насиловать?!
- Он был узким. Но лучше всё-таки было бы, если бы добровольно, - мехлинг тихо провентилировал и опустил голову, не смея смотреть брату в оптику. - Прости.
— Простить?! — мех заставил его поднять взгляд. — Ты хоть знаешь, каково это?! Когда тебя хватают и... Это больно! Это противно! И добровольно здесь никак!
Юнлинг затравленно взглянул на него.
- Вайр, я... Мы ведь пытались уговорить его. Он отказался! Я... я не хотел, чтобы... чтобы ты вспомнил.
— А никто на подобное не согласится! Никогда! Я тоже этого не хотел! И уговаривать бесполезно! Вы просто... попользовались им!
Мехлинг съёжился ещё сильнее, что было не так-то просто при его габаритах.
- Он нас очень уж возбудил, и нам... попробовать хотелось.
— Попробовать?! Возбудил?! Ты не проходил через это! — он отвернулся. — И не знаешь, каково это... — он коснулся камеры Искры. — Вплоть до того, что жить не хочется.
- Вайр, прости меня! - юнлинг готов был разреветься, он вовсе не желал причинять брату боль.
Тот повернулся и обнял брата.
— Идиот, — сказал он, — врезать бы тебе хорошенько.
Мехлинг прижался к нему, всхлипывая.
- Я люблю тебя, - прошептал он, - прости меня.
— Я тебя тоже люблю. Даже больше, чем ты себе можешь представить.
- Я больше не поступлю так, - прошептал мехлинг. - Не хочу, чтобы тебе снова было больно.
— Вот и хорошо. Иди к себе, ладно?
- Ты прав, - мехлинг тихо провентилировал и ушёл в свой отсек, свернувшись клубком на платформе.

Дани Нокаута и Бамблби уснул, а они тихонько перебрались в свой отсек.
- Помнишь, как мы в бетстве сбивались в плотный клубок на платформе? - улыбнувшись, спросил золотистый мехлинг.
— Конечно, помню, — ответил второй, — хочешь повторить?
- Ага! - просиял Би. - Уж очень это уютно у нас получалось.
Нокаут лег на платформу и поманил к себе близнеца.
Би приткнулся к нему под бок и обнял, крепко прижавшись.
- Ты ж мой хороший, - муркнул он, жмурясь.
Алый мехлинг погладил его по спине.
— Ты еще лучше, — прошептал он, поцеловав Бамблби. — И только мой.
- Всегда буду, - с нежностью отозвался тот, ласково проведя манипулятором по его спине в ответ.
— Прошу, не оставляй меня никогда. Пожалуйста, Би... И знаешь, я... Я так хочу подарить тебе однажды бету. Я хочу, чтобы ты стал дани, любимый.
- Я тоже хочу этого. Но я... боюсь, Ноки, - Би тихо вздохнул. - Это очень большая ответственность.
— Знаю. И все же... Нас будет двое, любимый... Мы справимся. Ты будешь замечательным дани. Поверь мне.
- Я в этом не уверен, - отозвался тот, - ведь это... сложно.
— С этим не поспоришь. Но я точно знаю, что дани поможет нам. Но об этом подумаем позже, — он укрыл брата. — Устал, любимый?
- Немножко, - тот слегка улыбнулся. - И, если честно, я боюсь быть дани не только из-за ответственности.
— А из-за чего еще? — спросил Нокаут, посмотрев на него.
- Слышал про Мегатрона? - тихо произнёс Бамблби. - Он пытается разрушить наше общество. Говорит о какой-то там социальной несправедливости, хотя лично я никакой несправедливости не вижу. Если он начнёт войну - спарков заводить нельзя будет, они должны жить в мирных условиях, а не бояться быть убитыми.
— Слышал, да. Нам на занятиях о нем говорили. И не только. Меня это тоже сильно беспокоит. Не хотелось бы этого.
- Надеюсь, его поймают и арестуют, - мрачно заявил Бамблби. - Я его боюсь.
— Я тоже, — честно признался алый кон. — А теперь отключись на джоор. Я тебя разбужу.
Бамблби поцеловал его и уютно свернулся клубочком под термопокрывалом.
Нокаут поцеловал его в лоб.
— Приятного отдыха, — проговорил он и прикрыл оптику.
...Спустя джоор он начал будить брата.
— Милый... — позвал мехлинг.
- Мммхх... - тот приоткрыл оптику. - Что такое?
— Пора идти, — произнес, чмокнув Би в щеку, Нокаут, — через полджоора мы должны быть в общежитии.
- Ты прав, - отозвался тот. - Жаль, дани снова один останется.
— Мне тоже. Но иначе никак, — он поднялся и помог встать возлюбленному. — Заглянем к нему?
- Давай! - воодушевился тот самый возлюбленный. - Но мы ведь придём в следующие выходные, верно?
— Обязательно, — мехлинги заглянули в соседний отсек. — Он все еще спит. Может, не будем будить?
- Наверное, ты прав, - прошептал Бамблби, - он в последнее время очень устаёт.
— Да, верно. Мне вообще кажется, что он не отдыхает. Ладно, пойдем. А то опоздаем, а в следующий раз могут и не отпустить.
- Ох, этого точно не хотелось бы! - всполошился золотистый мехлинг. - Идём скорее.
Братья покинули кварту, трансформируясь на улице, и помчались в Академию.
Прибыв на место, они быстрым шагом направились в сторону входа в заведение.
— Думаю, стоит показаться ректору, — произнес Нокаут.
- Да, чтобы он знал, что мы вернулись вовремя, - согласился Би, и, войдя в здание, они отправились в нужный кабинет.
— А потом предлагаю... провести время вместе, — последние слова алый близнец произнес шепотом, хотя вокруг никого не было.
- Ох, я за! - жарко выдохнул Бамблби, когда они вошли в кабинет.
Подняв голову, ректор взглянул на них и спросил:
— Уже вернулись?
- Да, спасибо большое, что отпустили, - отозвался Бамблби.
— Не стоит. Это меньшее, что я мог для вас сделать. А теперь отдыхайте. Завтра у вас снова практика.
- Насчёт практики… хотел спросить вот… - Би несколько замялся. - Нас ведь не готовят к войне? - он в упор посмотрел на меха.
— Нет, — ответил тот, поднявшись, — лишь в том случае, если нужна будет помощь. А так, нет, — мех улыбнулся, — так что не волнуйтесь.
- Даже если война начнётся, я в ней участвовать не буду, - честно предупредил Бамблби. - Я не воин, я разведчик.
— Я понимаю, — проговорил мех. — И все же... Хорошие разведчики, как и медики, всегда нужны. Все. Идите.
Мехлинги покинули кабинет, и всю дорогу до их отсека Бамблби был в совершенно растерянном состоянии.
— Ты чего? — тихо спросил Нокаут, войдя в отсек и посмотрев на разведчика.
- Я боюсь, что война всё же может быть, - грустно отозвался Бамблби, - не хочу решать чужие проблемы.
— Ну что ты? — мехлинг улыбнулся. — Все будет хорошо, милый.
- Ноки, если война будет - обещай, что ты не будешь в ней участвовать, - серьёзно глядя на него, попросил Бамблби.
— Обещаю, — заверил тот, — никогда не буду.
- Спасибо, - Бамблби крепко обнял его, - я люблю тебя.
— Я тебя тоже люблю, — ответил Ноки. — Ммм... Ну что, проведем время вместе?
- Я очень этого хочу, - мурлыкнул Бамблби и игриво провёл глоссой по шейным магистралям любимого.
Тот шлепнул Би по бамперу и ухмыльнулся.
— Я так тебя хочу, — сказал он. — Вот прямо сейчас... — и потащил мехлинга за собой.
Шмякнувшись на платформу, тот изогнулся, принимая соблазнительную позу.
- Возьми меня! - предвкушающе простонал он.
— С удовольствием!
Нокаут забрался на платформу и начал целовать партнера, его манипуляторы шарили по желанному корпусу.
- Ааах! - Би прижался к нему, а его порт начал подтекать разогретой смазкой.
— Открой порт, сладкий, — попросил мехлинг, — я хочу тебя... Праймас, ты такой горячий!
Бамблби раздвинул разогретые паховые пластины и лёг на грудь, подобрав при этом колени под живот и вздёрнув бампер.
Нокаут ухмыльнулся и, освободив коннектор, с нетерпением вошел в порт брата, после чего начал двигаться. Сначала медленно, затем быстрее и быстрее.
Золотистый мехлинг протяжно и сладко застонал, упоённо и нетерпеливо отдаваясь ему, вжимаясь бампером в пах, в стремлении насадиться сильнее и глубже.
- Бери меня, я твой!
Мехлинг ускорился. Каждое движение становилось все жестче, и уже спустя десять клик порт Бамблби был залит смазкой. Нокаут же все продолжал и продолжал, не желая останавливаться.
- Да! Да! Да! О дааа! - пылко стонал Би, извиваясь под любимым. - Я люблю тебя! Ааах! Ещё!
Нокаут насадил его бампер на коннектор до упора и начал жестко двигаться, прижимаясь к нему и шлепая брата по пятой точке.
— Ты такой... горячий и притягательный, — проговорил он. — Я... все же хочу от тебя бету.
- Не... сейчас... Ооох! Как хорошо! О да! Ноки, хочу ещё!
Мехлинг лизнул его шейные магистрали, попутно грубо имея порт брата.
— Ты только мой! — воскликнул он.
- Да! Да! Твой! Оооох, я люблю тебя! - Бамблби выгнулся и бурно перезагрузился, забрызгав платформу коннекторной смазкой, а по бёдрам обильно потекла смазка из порта.
Нокаут улыбнулся и рухнул на брата, отключившись.

— Мой любимый... — прошептал алый близнец, поглаживая Би по корпусу. — Только мой...
Бамблби сонно шевельнулся и обнял Нокаута, прижавшись к нему. По корпусу разливалась приятная тёплая истома, и вставать совершенно не хотелось.
Тот обнял брата в ответ и нежно поцеловал в губы.
— Я люблю тебя.
- Ноки, - Бамблби улыбнулся и также нежно ответил на поцелуй, погладив его по голове, - мне так хорошо!
— Я безумно рад, — прошептал мехлинг. — Мой хороший. Мой любимый... Скоро вставать нужно будет.
- Но ведь есть ещё время полежать, правда? - Бамблби трогательно улыбнулся, погладив брата по спине.
— Да, есть, — с нежностью ответил тот. — Ох... Мы оба в смазке. Так... притягательно!
- О да! Ты такой страстный, - мурлыкнул Би. - От одних воспоминаний горячо в порте становится.
— Что, правда? — Нокаут коснулся его порта. — Ммм... Так и есть. Я бы повторил вчерашнее, но увы...
- Ноки, а у меня есть одна фантазия насчёт интерфейса, но мне как-то неловко, - он смущённо отвёл взгляд.
— И какая же? — с нажимом спросил тот и развернул брата к себе.
- Ну, чтобы ты... поласкал мне порт. Глоссой, - Бамблби уткнулся ему в плечо, сгорая от стыда.
Тот рассмеялся и, наклонившись, лизнул застывшую смазку.
— Вкусно, — сказал мехлинг, после чего и правда принялся ласкать глоссой порт брата.
Бамблби застонал, изогнувшись и подавшись навстречу, из порта обильно потекла разогревшаяся смазка. Он ещё никогда не чувствовал подобного.
Нокаут ускорил движения, все сильнее лаская порт и доставляя брату неописуемое удовольствие.
— Ты так быстро заводишься, — проговорил он. — Мне это нравится.
- Ааах! - Би вскинул бёдра, и в фейсплейт Нокаута плеснуло смазкой из порта и коннектора.
Тот слизал с фейса смазку и блаженно улыбнулся.
— А хочешь я... еще раз... тебя... У нас еще есть время до занятий.
- Хочу! - жарко выдохнул распалённый Бамблби, предвкушающе сверкая оптикой. - Ты меня возбудил!
Тот улыбнулся и, вставив коннектор в порт, активно задвигал бампером, ускоряясь с каждым разом.
Би обхватил ногами его талию, двигаясь в одном ритме со страстными развратными стонами, распаляясь всё сильнее и ощущая, как полыхает едва сдерживаемая энергия за грудной бронёй, чего в прошлые разы не случалось.
Нокаут вскрикнул. Так хорошо ему еще никогда не было. Он двигался все сильнее и сильнее, доводя брата до состояния эйфории. Его собственная энергия просачивалась сквозь пластины, освещая отсек.
Золотистого мехлинга пробило мощным импульсом удовольствия, и он, вскинувшись и протяжно застонав, раскрыл грудную броню.
То же самое произошло и с Нокаутом. Энергия из его Искры потянулась к светящемуся потоку и, объединившись, скрылась за грудными пластинами партнера, выбросив того в перезарядку.

Выйдя из перезагрузки, Бамблби удовлетворённо потянулся и, настроившись на внутренний хронометр, взвизгнул:
- Ноки! Вставай! Мы вот-вот опоздаем!
Мехлинг, открыв оптику и осознав слова брата, резко вскочил.
— И правда! — воскликнул он. — Нужно торопиться!
Братья разбежались по разным корпусам Академии, каждый на свой цикл занятий.
— Би! — позвал одногруппника невысокий мехлинг. — Тоже опаздываешь?
- Да, есть немного, - застенчиво отозвался он. - А ведь сегодня у нас тренировка в условиях симулятора реальности.
— Это да. И, честно говоря, мне не очень хотелось идти. Хм... Выглядишь счастливым. Что-то произошло?
- Нет, ничего такого, - растерянно замялся Би. - А почему ты идти не хотел?
— Потому что ненавижу войну, — ответил тот, — а говоры ректора о том, что нас не отправят... Я в них попросту не верю. Хм... С тобой точно что-то не так.
- Всё в порядке. А насчёт войны... Я тоже боюсь, что нас отправят, - голос золотистого мехлинга дрогнул, - но ведь так нельзя! Мы слишком молоды, чтобы рисковать собой!
— Вот именно! — мехлинг явно был взволнован. — Я не хочу умирать!
- Я тоже... - Би тихо провентилировал. - Если призовут - не пойду. Я не солдат.
— Ладно, пойдем в аудиторию. Не хотелось бы, чтобы нас считали прогульщиками.
- Ты прав.
...В аудитории высокий бело-зелёный мех со старым длинным глубоким шрамом на щеке и ярко-жёлтой оптикой подробно рассказывал о сути тренировки в симуляторе реальности.
- Всем всё ясно? - спросил он под конец.
— Да! — ответили будущие разведчики, не сводя с него оптики.
- Превосходно, - произнёс наставник. - В таком случае, идите туда, - он указал на дверь в стене аудитории, - и проходите задание. Вашей миссией будет добыть датапад с ценной информацией. И помните, хоть в симуляторе погибнуть невозможно, но выглядеть всё будет, как в реальных военных условиях, так что и осторожность должна быть подлинной, как если бы вы действительно рисковали.
— То есть, нас отправят на войну? — спросил темно-синий мехлинг. — Я... я не хочу!
- Симулятор - не настоящая война. Точнее, выглядит вполне себе как настоящая, но там вас не убьют, - лектор слегка улыбнулся. - Успокойся.
— Я... — бот вжался в спинку кресла. — Мне страшно.
Один из сидевших рядом мехлингов коснулся его плеча.
— Пойдем вместе, — сказал он, — все будет хорошо.
Наставник задумчиво и с затаённой грустью смотрел на этих юных Искорок и печально размышлял о том, что если война всё же начнётся, выживут, скорее всего, немногие из них. В это время Бамблби, собравшись с духом, храбро потопал в направлении указанной двери.
Остальные мехлинги направились за ним, все еще немного напуганные.
— Я не хочу воевать... — прошептал все тот же молодой бот.
- Эй, тут ведь не по-настоящему, - приободрил его мехлинг лимонного цвета с бежевыми вставками в броне, - идём.
— Ну... ладно, — ответил тот, войдя в дверь. — Тогда нужно показать, на что мы способны, – его все дружно поддержали и завалились в соседнюю комнату.

Благодаря симулятору, мехлинги видели полуразрушенный город, в руинах которого запросто могли таиться враги. Им всем одновременно пришло уведомление о том, где находится объект поиска - датапад с информацией.
- Предлагаю разделиться, - тихонько предложил Бамблби.
— Согласен, — ответил один из мехлингов, — так мы быстрее справимся с заданием.
— Мы с Эйтфером пойдем с тобой, Би.
- Да, хорошо, - слегка улыбнулся тот.
...Поначалу всё шло хорошо, но затем раздался шорох, и перед мехлингами появилось двое мрачных мощных меха, вооружённых лазерганами.
- Ох, надеюсь, это и правда симуляция и мы не пострадаем, - прошептал Бамблби.
— Я тоже, — произнес Эйтфер. — Даже страшно становится.
- Ребята, попробуйте их отвлечь, а я проберусь в здание, - предложил Би. - И, если честно, мне тоже не по себе, - уже тише сказал он.
— Приняли.
Мехлинги высунулись из укрытия и, активировав лазеры, принялись стрелять по противникам.
Те активно стреляли в ответ, мехлинги умело уворачивались, уходя от пуль, а Бамблби в это время, очень ловко прячась и замирая, пробрался в нужное здание и, крадучись, побрёл вперёд, чутко вслушиваясь и оглядываясь.
Один из врагов выскочил из засады и выстрелил в него, но промахнулся, после чего отскочил назад.
Бамблби вжался в пол, а затем, увидев в разломе датапад, тихонько пополз туда. Схватив объект и тут же получив от системы симулятора уведомление, что нашёл то, что нужно, он поспешил обратно.
Уничтожив последнего противника, мехлинги упали на колени.
— Нашел? — спросил один из них, посмотрев на Би.
- Да! - радостно воскликнул он, помахав перед ними датападом. - Как вы тут?
— Хорошо. Только устали. Объект у нас. Мы выполнили задание. Возвращаемся.
По окружающей обстановке пошла рябь, и руины пропали, открыв в итоге огромное помещение с вмонтированной в стены и потолок электроникой. Вернувшись в аудиторию, Бамблби отдал датапад лектору.
- Вы молодцы, ребята, - проговорил он. - Слаженно работали и осторожно. Из вас получатся хорошие разведчики.
— Спасибо, — произнес Эйтфер, — мы можем идти?
- Да, ступайте, - кивнул мех.
Бамблби прерывисто провентилировал и дрожащим манипулятором опёрся о стену. Перед оптикой рябило, а системы посылали многочисленные уведомления об ошибках и упадке заряда.
— Все нормально? — спросил один из мехлингов, взглянув на него. — Эй, Би, ты чего? Может, тебя к медикам отвести?
- Пожалуйста, - прошептал он, посмотрев на говорившего тускло мерцающей оптикой, - мне... нехорошо.
Эйтфер подхватил его с правой стороны.
— Идти сможешь? — спросил он.
- Думаю, да, - еле слышно проговорил Бамблби. - Мне плохо, Эйт. Как будто вся энергия исчезла.
— Тогда пойдем. Держись за меня. И скажи, если будет совсем плохо.
После чего они отправились в медбэй.
Би беспомощно ухватился за его плечо и поплёлся вперёд, тяжело вентилируя и дрожа. Когда до медпункта оставалось всего несколько метров, он со стоном начал сползать на пол.
Эйт мгновенно подхватил его и опустился следом.
— Держись, — прошептал он, — уже близко. Может, связаться с Нокаутом?
- Не надо, - еле слышно отозвался Бамблби и всхлипнул, мелко дрожа.
— Эй, ну ты чего? — ласково спросил мехлинг.
- Не хочу умереть... Эйт, помоги мне... Пожалуйста.
Тот подхватил Би на манипуляторы и поднялся.
— Держись крепче, — сказал он.
Бамблби тихо провентилировал, уткнувшись в его плечо. Из-за полубессознательного состояния он и сам не заметил, как оказался на платформе в медпункте. Сдавленно застонав, он приоткрыл оптику и встретился взглядом с подошедшим к нему медботом, Эйтфер же сидел рядом с Би.
— Так, мой хороший, — проговорил медик, посмотрев на него, — можешь рассказать, что случилось?
- У меня... упадок сил, - еле выговорил Бамблби. - Энергии почти нет. Ох...
— Так... Сейчас посмотрим, — медбот провел сканером по корпусу Би. — Хм... Все ясно. Ты заискрен, малыш. Знаешь хоть, кто второй альфа?
- Ч-что? - и без того большая оптика мехлинга расширилась ещё сильнее. - Как... заискрён?? Невозможно... - но практически мгновенно он вспомнил их с Нокаутом страстный коннект, завершившийся слиянием. - Нокаут... - прошептал Бамблби. Его оптика наполнилась омывателем, и он начал всхлипывать. – Как не вовремя... Я не справлюсь...
Медик присел рядом и взял его за манипулятор.
— Ну всё-всё, — проговорил он, — тише. В этом нет ничего страшного. Все справляются. И ты тоже, — он стер омыватель. — Вот так, — после чего взял куб с медицинским энергоном. — А теперь приподнимись немного. Тебе нужно попить.
- Я... не могу... - хрипло произнёс мехлинг, садясь на платформе. - М-мне... плохо... Мх... - он поёжился и, согнувшись, зажал ладонями рот.
Убрав куб, медбот аккуратно ввел в шейные магистрали Би препарат.
— Сейчас станет легче, — сказал он. — Тише, мой хороший. Не бойся, — после чего приобнял несчастного.
Через несколько кликов Бамблби действительно стало лучше. Он слабо выдохнул и потёр фейсплейт.
- Спасибо. Только... что мне делать теперь?? В Академии запрещено такое.
— С этим я разберусь, — проговорил мех. — В некоторых случаях все же делают исключение, но это бывает крайне редко. Скажи, а второй альфа, кто он?
- Нокаут, - тихо произнёс Би. - А… может, не стоит говорить? Вдруг оно само... как-нибудь, - проговорил он отчаянно, с совершенно спарковской надеждой.
— Сказать придется, малыш. Очень скоро это станет заметно. Да и... Ты ведь не хочешь после каждой практики оказываться здесь? — мех мягко погладил его по спине. — Я сделаю все осторожно, обещаю.
- Что именно сделаете? - Бамблби грустно улыбнулся. - В Академии заискрённых не терпят. Я... я угробил себе будущее... - он уткнулся фейсплейтом в ладони.
— Это не так. Да, здесь и правда заискренных не терпят. Лишь по той причине, что обычно молодые дани забрасывают учебу после того, как беты активируются. Но все же, в моей практике были исключения, — он прижал мехлинга к себе. — Если хочешь, я могу извлечь бету. Но тогда есть вероятность, что ты вообще не сможешь их иметь.
- Почему? - прошептал тот, вздрагивая. - Мне страшно... - он всхлипнул и потёр оптику.
— Тише, малыш. Все будет хорошо. Знаешь, а ведь ты похож на него. На своего дани.
- Вы его знаете? - Бамблби удивлённо взглянул на медбота.
— Конечно, — ответил тот, — я ведь намного старше его. И... Я был тем, кто принял вас с братом, — медбот улыбнулся.
- О! - мехлинг впечатлённо смотрел на него. - Вот это да!
— А ведь он был на ворн младше тебя. Ну всё-всё, мой хороший. Если хочешь, я могу устроить вам встречу.
- Да, пожалуйста, - тихо произнёс Би, ложась на платформу, - только... мне так не хочется, чтобы знал ещё кто-то, кроме дани и Ноки.
— Иначе никак, — ответил мех. — Первое время мы еще как-то сможем скрывать, но потом... Да и... Ты не сможешь спокойно учиться эти три недели. А теперь отключайся...
- Почему? Смогу, - ответил Би. - Я буду очень стараться, - он вяло улыбнулся. - Ох... Голова кружится...
— Может, попробуешь все же немного попить? И тебе, и твоему спарку нужна энергия.
- Нет, - тихо произнёс Бамблби, - не надо, - он вздрогнул.
— Тише... — мех укрыл его термоодеялом. — Не бойся, малыш. Побудешь немного один? Я свяжусь с твоим дани. Только передай мне его координаты.
- Он наверняка так волноваться будет... - Бамблби скинул ему код коммлинка дани и завернулся в термоодеяло.
— Я отойду ненадолго. Если станет совсем плохо, зови, хорошо?
- Конечно. Спасибо, - мехлинг прикрыл оптику и притих, стараясь успокоиться.
Медбот с сочувствием посмотрел на него и ушел в соседний отсек. Там он связался с Мистрайдом.
/— Мист, здравствуй. Это Прайтер. Тут такое дело... /
/— Прайтер? Да, я помню. Что-то случилось? /
/— Успокойся. Ты можешь сейчас приехать в Академию? /
/— Да, конечно. Что-то с Би? С Ноки? /
/— С Бамблби. Но будет лучше, если ты узнаешь обо всем лично. /
/— Я буду через полджоора, / — и мех отключился.
Вздохнув, медбот вернулся к Би и сел за стол.
Бамблби шевельнулся и перевёл на него взгляд тусклой оптики.
- Получилось? - тихо спросил он.
— Конечно, — с улыбкой ответил тот. — Он будет через полджоора. Ну как ты?
- Мне страшно, - мехлинг вытер потёкший по фейсплейту омыватель. - Не уходите, пожалуйста.
Мех поднялся и пересел к нему.
— Не уйду, — проговорил Прайтер. — Ну всё-всё. Не плачь, мой хороший.
...Через полджоора в отсек ворвался Мистрайд.
— Би! — воскликнул он, увидев младшего бету лежащим на платформе. — Маленький мой!
- Дани... - Бамблби кое-как приподнялся. – Дани, прости меня, - он тихо, безнадёжно заплакал.
— Я вас оставлю, — произнес медбот и ушел в соседний отсек.
— Родной мой! — мех мгновенно оказался около платформы и сел. — Маленький мой... Тише. Что случилось? Расскажи мне.
- Я... я заискрён... Мне страшно, дани! - он разрыдался, беспомощно уткнувшись в колени Мистрайда.
Дани прижал его к себе и начал гладить по голове, успокаивая.
— Малыш... — мех был шокирован, но старался этого не показывать. — Он ведь от Ноки, да?
- Да... Ноки не знает пока что... Мне страшно. Помоги, дани! - в отчаянии выкрикнул Би. - Я... я не знаю, что мне делать.
— Активировать, мой хороший. А я помогу. Я не оставлю тебя. Никогда. Слышишь? Маленький мой... Я люблю тебя.
Би горько разревелся.
- Я боюсь! В Академии... не нужны... заискрённые.
— Будь это так, вас с братом не было бы. Ведь вы оба активировались здесь. В редких случаях делают исключения, — он прижал бету к себе. — Хочешь, я полежу с тобой?
- Пожалуйста... Мне холодно, - Би всхлипнул и прижался теснее, мелко дрожа.
Мех лег рядом с ним и укрыл термоодеялом, после чего мягко обнял, прижав к себе.
— Малыш мой... — прошептал он, поцеловав бету в лоб.
- Надо было нам с Ноки потерпеть... не коннектиться... - еле слышно, с трудом проговорил Би.
— Вас хватило бы лишь на орн. И потом... Это все равно бы случилось. Совсем плохо, маленький мой?
- Угу... - он снова расплакался. - Не уходи... Прости меня...
— За что, милый? — осторожно спросил тот.
- За то, что проблемы доставил... - тихо отозвался Бамблби.
— Ну что ты? — мех улыбнулся. — Все хорошо, малыш. Я не уйду. Я буду с тобой.
- Спасибо. Я люблю тебя, - Бамблби прерывисто провентилировал и обнял его.
— Я тебя тоже люблю, — ответил тот и коснулся манипулятором грудных пластин мехлинга. — И его тоже.
Бамблби несмело улыбнулся.
- Интересно, как Ноки отреагирует.
— Скоро узнаем, а пока что отдыхай. Может, энергона хочешь?
- Н-нет, - ответил мехлинг дрогнувшим голосом, - не надо, дани. Даже думать об этом противно.
— Нужно, маленький мой, — ответил тот, — хоть чуть-чуть. К тому же, после медицинского тебе станет гораздо легче. Поверь мне. Я знаю. Сейчас тебе нужно восстановить силы.
- Не надо... Пожалуйста, дани. Боюсь, мне станет плохо, - Бамблби прикрыл оптику.
— Я лучше поставлю ему капельницу, — проговорил медбот, вернувшись к ним. — Ляг ровно, мой хороший, и ничего не бойся. Это не страшно.
Мехлинг вновь лёг на платформу, сдвинув броню на манипуляторе.
- Получается, я не смогу заправляться, - прошептал он дрожащим голосом.
— Сможешь, — ответил мех, взглянув на него, — конечно же, сможешь, — он аккуратно поставил энергоновую капельницу. — Вот так... Не бойся. Сейчас восстановим тебе силы, и сможешь вернуться в отсек.
- Не знаю, как Нокауту сказать, - со вздохом произнёс Бамблби.
— Скажем, — произнес дани. — Он любит тебя. Поймет. Все будет хорошо.
- Надеюсь, - прошептал Би, - это ведь такая ответственность.
— Я знаю, малыш, — Мист погладил его по манипулятору, — поспи немного.
Би слегка улыбнулся и прикрыл оптику. Спал он около джоора, а, вернувшись онлайн, попросил дани проводить его к их с Нокаутом отсеку.
— Конечно, идем.
Мист поднялся и помог встать Би.
— Голова не кружится? — спросил он.
- Пока нет. Надеюсь, я справляюсь с носительством, - Бамблби обнял дани. - Идём.
Тот кивнул, и они пошли в отсек.
— Скажи, если станет плохо, — попросил мех.
- Конечно, - заверил его Би.
...А зайдя, наконец, в отсек, они увидели там вернувшегося со своих занятий Нокаута.
— Би! — мехлинг подбежал к нему. — Ты где был? Что-то случилось? Я так переволновался! — он посмотрел на дани. — Почему ты здесь?
— Сейчас мы тебе все расскажем, — мех взглянул на Бамблби и мягко сжал его ладонь.
- Н-ноки, я... Я заискрён, - прошептал Бамблби дрожащим голосом, - прости.
Нокаут несколько клик молчал, затем просто обнял партнера и проговорил:
— Я так рад. Правда, Би.
Тот обнял его в ответ.
- Мы слишком поспешили. Теперь меня выгонят из Академии.
— Не выгонят. Обещаю тебе. Ну, ты чего? Не грусти, любимый.
- Мы слишком молодые, Ноки! Что мы наделали...
— Би... — мехлинг поцеловал его в губы. — Присядем?
Бамблби сел на платформу с вконец потерянным видом.
Нокаут присел рядом с ним.
— Ну, ты чего? — осторожно спросил он. — Мы справимся, любимый.
- А если нет? - прошептал золотистый мехлинг. - Как мы можем справиться?? Мы ведь оба студенты!
— Тише-тише, — Нокаут приобнял его. — Я знаю, что мы молоды, но я так же знаю, что вместе мы через все пройдем. Просто верь мне...
- Я верю. Но мне страшно... - Бамблби лёг, уткнувшись фейсплейтом в платформу.
— Милый... — Нокаут лег рядом с ним и обнял. — Иди ко мне.
— Я отойду ненадолго, — проговорил Мист и вышел из отсека.
Бамблби прижался к любимому.
- Ты тёплый, - улыбнулся он.
— Замерз? — ласково спросил тот.
- Немножко. Кажется, новая Искорка опять энергию забирает.
Нокаут укрыл его и погладил по спине.
— Может, энергона?
- Нет! - мехлинга передёрнуло. - Не нужно, Ноки.
— Ну, ты чего, любимый? Тише... Все хорошо.
- Я не уверен, что смогу заправляться.
— Сможешь, — ответил он, — обязательно. А пока что ладно... И не бойся. Мы справимся... Знаешь, я так хочу тебя поцеловать...
Бамблби нежно погладил любимого по щеке и осторожно приник к его губам.
Тот ответил на поцелуй и улыбнулся.
— Вот так. Не грусти, милый. Я всегда буду с тобой и не отойду ни на шаг, пока бета не активируется.
- Спасибо, - прошептал Би.
В этот момент вернулся Мистрайд.
— Вас ректор к себе вызывает.
Бамблби с ужасом воззрился на дани.
- Как так?? И что теперь делать??
— Все в порядке. Он просто хочет поговорить с вами. Не бойся, милый.
- Ноки, мы ведь вместе пойдём? - он испуганно посмотрел на брата. - Прошу...
— Конечно, любимый, — мехлинг поднялся, — я не отпущу тебя одного.
- Спасибо, - с признательностью отозвался Би и поцеловал его, после чего они отправились к ректору.
Возле кабинета Нокаут посмотрел на брата и спросил:
— Готов?
- Да, - произнёс Бамблби, - может, всё обойдётся... - он прерывисто провентилировал и открыл дверь.
— Проходите, — проговорил ректор, посмотрев на них.
Нокаут сжал манипулятор брата, и они вошли.
Бамблби отчаянно нервничал и ужасно боялся того, что мог сказать ректор.
— Так, значит, ты? — спросил мех, остановившись взглядом на Би. — И не дрожи так. Я не стану вас исключать. Но только в этот раз.
- С-сэр, я... - заговорил было Би, а затем, шокированно уставившись, воскликнул: - Откуда вы узнали??
— Я замечаю любую мелочь. Например, то, как твой брат держит тебя. Будь он носителем, все выглядело бы иначе. Тем более, я успел немного поговорить с вашим дани.
- Вы не должны были этого узнать, - грустно проговорил Бамблби. - Я надеялся, что знать будут только Ноки, наш с ним дани и медик ещё.
Мех поднялся и подошел к нему.
— Тогда, возможно, я бы и правда исключил вас. Да, я строго отношусь к отношениям в Академии. Но больше всего я ненавижу ложь.
Би вздрогнул и прижался к Нокауту.
- Разве вы всё равно узнали бы?
— Да. Кто-нибудь обязательно сказал бы. Такое не остается без внимания. Не дрожи. Или боишься ответственности?
- Боюсь! Я вообще не знаю, как жить дальше теперь. Наверно, надо будет найти малышу семью.
— Даже не думай об этом, — отрезал мех, — это твой бета. И отдавать его кому-то... Разве ты не хочешь стать дани?
- Но не сейчас! - воскликнул Би. - Мне страшно! Я не справлюсь, я слишком молодой для такого! Я не... я не могу... Просто не могу, - он судорожно, сбивчиво завентилировал и, дёрнувшись, обвис на манипуляторах ошарашенного его словами Нокаута.
— Би! — мехлинг сполз вместе с ним на пол и прижал к себе. — Тише. Все хорошо.
Ректор подошел к ним и сел рядом.
— Я помню одного мехлинга, который точно также отреагировал, когда узнал, что станет дани. Но у него был не один спарк. Их было двое. У него не было альф, ибо рос он в приюте. Партнер был старше его и постоянно защищал. И когда активировались беты... Лишь увидев их, мехлинг разрыдался, а страх испарился, — он добродушно улыбнулся.
Бамблби глухо застонал и раскрыл оптику. Тихо провентилировав, он прижался щекой к грудным пластинам Нокаута.
— Ну, ты чего? — тихо спросил алый близнец. — Тише-тише. Совсем плохо, да?
- Да, - тихо ответил Бамблби. - Не хочу умереть, - он сдавленно всхлипнул.
— Ты не умрешь, — проговорил Нокаут, — ведь так?
— Да, — ректор коснулся плеча носителя. — У тебя энергия на нуле. Нужен энергон. Специальный. Для носителей. Он не причинит вреда. Наоборот.
- Не уверен, что смогу заправляться, - ответил Би, - мне от одного вида медицинского энергона плохо стало.
— Сможешь. Мелкими порциями. Но сможешь. Я схожу за ним, а вы пока что побудьте здесь, хорошо?
- Да, конечно, - прошептал Би, прислонившись к плечу Нокаута и прикрыв оптику. Силы неумолимо покидали его.
Ректор поднялся и ушел.
— Держись... — тихо произнес Ноки. — Только не отключайся. Пожалуйста... Я люблю тебя, Би. Ты нужен мне. И наш малыш тоже...
- Спасибо, Искорка, - тихо проговорил Би. - Энергии... почти нет...
— Скоро станет легче. Потерпи чуть-чуть. Пожалуйста...
Мехлинг всхлипнул и задрожал.
- Не уходи, Ноки...
— Я не уйду, милый. Я буду с тобой. Все хорошо. Я никогда тебя не оставлю. Тише... Не плачь, — он крепко прижал к себе Би.
Тот едва слышно вентилировал, потихоньку отключаясь. Ему было холодно, а энергия практически закончилась.
В этот момент вернулся ректор. Подойдя к ним, он опустился на колени и распечатал куб. Затем он поднес его к губам Би.
— Сейчас тебе легче станет. Пей. Только медленно.
Бамблби потихоньку начал опустошать куб. Когда он его допил, его оптика ярко засияла.
- Спасибо, сэр! Теперь мне намного лучше. Что за энергон такой?
— Он предназначен только для носителей, — произнес тот. — Встать сможешь?
- Кажется, да, - Би осторожно поднялся, опираясь о плечо Нокаута. - Фух, силы и правда вернулись, - он улыбнулся.
— Пойдем к дани? — спросил алый мехлинг. — Он, наверное, волнуется.
- Идём, - согласился Би. - Спасибо, - вновь поблагодарил он ректора, а затем они вернулись в свой отсек.
— Би! — воскликнул Мистрайд, подойдя к ним. — Как ты? Все хорошо?
- Теперь - да, - жизнерадостно ответил он. - Оказывается, всё дело в том, что специальный энергон нужен.
— Я ведь говорил тебе, — мех обнял его. — Может, отдохнешь еще немножко? Вам обоим это нужно.
Бамблби задумчиво посмотрел на дани.
- Выходит, ты тоже заискрил, будучи студентом?
— Да, — ответил тот, — и до самой активации боялся. Не знал, что делать дальше. Но как только вы появились, все изменилось. И все благодаря вашему опи, который постоянно был со мной, и моему другу, который не дал мне умереть. С тех самых пор он старается избегать отношений в Академии.
- Дани... - Бамблби крепко обнял его и погладил по спине.
— Все хорошо, малыш, — ответил тот, — и дальше все тоже будет замечательно! Я люблю вас.
- Я постараюсь в это верить. Только вот... Активировать больно, наверно.
— Немного, — мех улыбнулся, — зато потом столько эмоций... Будь ваш опи жив, я бы хотел еще парочку бет, но увы...
Бамблби погладил его по голове.
- Дани, ты больше не будешь один.
— Да... Тем более, пока не активируется бета, я буду с вами, малыш.
- Но здесь можно жить только студентам, - растерялся Би, - разве тебе разрешат остаться?
— Уже разрешили, — ответил тот, — только в соседнем отсеке.
Бамблби прижался к нему.
- А как же твоя работа?
— Возьму больничный на это время, — мех погладил его по спине, — не волнуйся об этом.
- Я люблю тебя, - с нежностью проговорил Би. - Ты такой заботливый.
— И я тебя, Искорка, — с улыбкой произнес тот. — Ну что, полежишь немного?
- О да! - мехлинг с наслаждением вытянулся на платформе. - Как хорошо... Вот если бы ещё знать, что больше никто о моём носительстве не узнает...
— Как это случилось? — спросил Мистрайд, присев рядом. — Почему ты оказался в медбэе?
- Мне стало плохо после практического занятия, - ответил Бамблби. - Эйтфер помог дойти до медпункта, и там как раз всё и выяснилось.
— Вот как... — мех вздохнул и лег рядом. — Мой хороший... Я так переволновался за тебя...
- Прости меня, - Бамблби прижался к нему и обнял. - Дани, я не хотел этого.
— Я знаю, Искорка. Не переживай об этом. Главное, что ты жив.
- Ещё бы носительство пережить, - вздохнул Би.