На следующий орн он заблаговременно взял перед занятиями несколько кубов носительского энергона в медпункте и припрятал в сабспейсе. Едва он вошёл в аудиторию, к нему подошёл Эйтфер.
— Эй, ну как ты? — спросил он. — Да уж... Напугал ты меня.
- Привет, - улыбнулся Бамблби, - уже лучше. Просто надо будет особый энергон пить.
— Это точно? Не хочу, чтобы ты и сегодня после практики отключился.
- Нет, сегодня уж точно всё будет хорошо, - убеждённо проговорил Би. - Спасибо, что помог вчера. Я бы сам не дошёл - очень уж плохо было.
— Да ладно тебе. О, а вот и наставник, — он улыбнулся и сел на свое место.
- Приветствую вас, студенты, - проговорил уже знакомый собравшимся мехлингам по вчерашнему занятию бело-зелёный мех. - Сегодняшнее занятие в симуляторе будет заключаться в прохождении имитации сражения. Конечно же, первоочередная задача разведчика - добыть информацию и остаться незамеченным, но иногда за ней приходится идти через поле боя, и тогда возникает необходимость вступить в сражение. Инструкции по основным стратегиям вы получите сразу, как окажетесь в зале симуляций. Есть вопросы?
— Мы, как и вчера, можем разбиться на группы? — спросил Эйтфер. — Если да, то мы хотим с Бамблби. Нам с Ирпритом понравилось с ним работать.
- Можно, конечно же, - кивнул наставник. - Умелый выбор напарника очень важен.
Тот кивнул и вместе с другом подошел к Би.
— Посотрудничаем? — спросил мехлинг.
- С радостью! - воскликнул Бамблби, направляясь вместе с ними в зал симуляций.
— Если почувствуешь себя плохо, скажи, — тихо проговорил Эйт. — Я за тобой присматривать буду.
- Спасибо, - благодарно улыбнулся золотистый мехлинг. - Думаю, в этот раз такого не будет. Я взял с собой... особый энергон.
— Ну ладно... Но все равно. Не отходи от меня, хорошо? А то мало ли что...
- Спасибо, Эйт. Ты отличный друг.
Мехлинги вошли в зал симуляций и оказались в полуразрушенном городе, где на них незамедлительно напал вооружённый отряд.
Эйт с Ирпритом мгновенно начали отстреливаться, что, в прочем, давалось им с огромным трудом.
— Би, осторожно! — прокричал Ирп, выстрелив в одного из нападавших, целившихся в золотистого мехлинга.
- Спасибо! Берегись! - Бамблби расправился с мехом, собравшимся выстрелить в Ирприта. - Ребята, их многовато всё же. А ведь нам надо найти инфокристалл!
— Мы с ними справимся! — прокричал Эйт. — Ищи инфокристалл! Мы проложим тебе дорогу! — и он начал активнее стрелять по врагам.
- Спасибо! - Би стремительно помчался вперёд, сканируя полуразрушенные здания, пробираясь в разломы и старательно их обыскивая. Инфокристалл удалось найти лишь спустя почти джоор. Прерывисто выдохнув, мехлинг выудил из сабспейса куб и опустошил его, после чего вернулся к товарищам. - Кристалл у меня, - сообщил он.
— Отлично! — ответил Ирп, уничтожая последнего врага. — Мы справились!
— Как себя чувствуешь? — поинтересовался Эйт, деактивировав оружие и взглянув на Би.
- Отлично - всё благодаря тому специальному энергону, который у меня с собой, - улыбнувшись, отозвался Бамблби. - Я ужасно рад, как у нас здорово получается действовать вместе.
— Я тоже. Предлагаю доложить наставнику и разойтись по отсекам. Или, может, по кубику среднезаряженного?
- Доложить в любом случае нужно, - проговорил Би.
Спустя несколько клик мехлинги вышли из зала симуляций.
— Мы закончили, — проговорил Эйтфер, подойдя к наставнику, — потерь нет.
- Молодцы, ребята, - с теплотой ответил тот, беря инфокристалл. - Вы очень способные. Продолжайте в том же духе.
— Спасибо, сэр! — воскликнул мехлинг. — Мы можем быть свободны?
- Разумеется, - проговорил тот, - можете отдыхать.
Эйт посмотрел на Би и спросил: — Какие планы?
- Оу, я даже не знаю, - несколько растерялся тот.
— Предложение относительно среднезаряженного остается в силе. Ты ведь не против?
- Ээээ... Видишь ли, мне пока можно только тот особый энергон, кубы с которым у меня с собой, - замялся Бамблби.
— А почему? — вмешался в разговор Ирп. — Ты болен?
- Можно и так сказать, - отозвался Би, совершенно не желая говорить об истинном положении дел. - Но это не навсегда так.
— Хм... Странно все это. Что-то ты темнишь, Би. Не хочешь нам рассказывать? Или не доверяешь? Мы же друзья. Или нет?
- Я... - Бамблби тихо провентилировал. - Я не готов об этом говорить. Извини.
Тот хмыкнул и отвернулся.
— Как хочешь, — произнес мехлинг, — больше доставать не будем.
- Прости, - Би чувствовал себя ужасно виноватым, - не обижайся.
— Да ладно, — в его словах проскальзывали нотки разочарования. — Видимо, это и правда что-то серьезное.
Бамблби отвёл взгляд. Ему было до жути неловко, что он обидел ребят.
- Слушай, извини, ну, правда. Просто это нелегко всё для меня. Давайте, что ли, в кафе сходим, посидим? - осторожно предложил он.
— А что? Я согласен! — ответил Эйт.
— Я тоже! — подхватил Ирп. — Думаю, будет весело!
- Надеюсь, - улыбнулся Бамблби.

В кафе было мало народу - большинство студентов предпочитали отдыхать либо в городе, либо в кристаллическом парке на территории Академии, либо же и вовсе в отсеках.
- Как же всё-таки тут уютно, - проговорил золотистый мехлинг. - Давайте вот за тем столиком расположимся? - предложил он, указав на дальний столик под кристаллическим деревцем.
— Отличное место! — воскликнул Эйтфер, направившись туда. — Красиво! И, главное, тихо! Мне нравится!
- Это точно, - Бамблби с удовольствием расположился за столиком. Пошарив в сабспейсе, он вздрогнул от неожиданности - кубы с носительским энергоном закончились.
"Вот шлак! Что же делать??" - лихорадочно размышлял Би. - "Попал так попал! Хотя... Может, если пить обычный энергон после него, то и ничего, обойдётся?"
— Что-то не так? — поинтересовался Ирп, сев за стол.
- Всё хорошо, - заверил его Бамблби.
— Ну ладно. Будешь что-нибудь? Или только свой особый энергон?
- Он кончился, - тихо проговорил Би, - но... может, раз я его всё-таки пил сегодня, можно будет и обычный?
— Ну... Думаю, да. Тебе обеззаряженный?
- Да, если можно, - ответил Бамблби.
— Да без проблем. Эйт?
— Мне стандартный. С кристаллами.
— Ладно, — Ирп ушел делать заказ.
— Так что же все-таки вчера произошло? — спросил мехлинг, когда они остались одни.
- Ну, мне было плохо, - уклончиво ответил Бамблби, - но сейчас всё в порядке.
— Будь все в порядке, тебе не пришлось бы пить особый энергон, — произнес Эйр, сложив манипуляторы у грудных пластин. — Ты что-то скрываешь, Би.
- Я лечусь, но это не насовсем, - проговорил тот, усилием воли заставив себя не отводить взгляд, а в следующий миг вернулся Ирприт с заказом.
— О чем разговариваете? — спросил он и, не дожидаясь ответа, поставил перед друзьями кубы с энергоном.
- Да так, - неопределённо взмахнул манипулятором Бамблби. - Спасибо, что принёс.
— Да не за что, — мехлинг сел. — Подзаряжайся давай, а то выглядишь уставшим.
Бамблби взял куб, задумчиво порассматривал и, едва слышно вздохнув, распечатал его и опустошил.
Эйтфер взглянул на него и залпом осушил свой куб.
— Вкусно! — воскликнул он. — Надо будет повторить. Как насчет тебя, Би?
- Мф... Ну, да, - сдавленно отозвался тот, страдальчески усмехнувшись.
- Ты чего?? - испугался Ирп, тоже успевший выпить свою порцию.
- Шлак... - хрипло выдохнул Би, неловко сползая на колени на пол и зажав ладонями рот. В его топливных баках творился настоящий хаос.
— Бамблби! — прокричал Эйт, опустившись возле него. — Би! Что такое? Снова плохо, да?
Тот придушенно промычал в ответ что-то невнятное, весь дрожа и из последних сил удерживая выпитый энергон внутри.
Мехлинг аккуратно приобнял его, придерживая за плечи.
— Спокойнее. Все хорошо будет. Верь мне! Смотри на меня.
- Нужно как-то помочь, - растерянно проговорил Ирп.
Би приглушённо застонал и согнулся, по-прежнему зажимая ладонями рот.
— Я вызову медика, — произнес тот и связался с дежурным. Объяснив ситуацию, он попросил прибыть быстрее и через клик отключился. — Потерпи немного. Скоро приедут.
По щёкам напуганного мехлинга потёк омыватель.
- Чшш, всё будет хорошо, - проговорил Ирприт, погладив его по плечу. - Потерпи, дружище.
— Не бойся, — ласково прошептал Эйтфер, — мы рядом. И будем с тобой, пока все не закончится, — он аккуратно стер омыватель. — Ты что, носитель? Хотя нет. Невозможно. Такого просто не может быть.
Бамблби мелко задрожал, весь сжимаясь. Спазмы скрутили его корпус, и топливные баки больше не могли удерживать выпитый энергон. Несчастный мехлинг закашлялся, и частично переработанное топливо полилось на пол. Он беспомощно упёрся ладонями в пол, и тут же новый, более сильный приступ заставил его отторгнуть больше топлива.
- Что за безобразие?? - воскликнул кто-то из сотрудников кафе. - Наэнергонятся по самые антенны, а потом полы пачкают!
Би хотел было что-то ответить, но попытка закончилась лишь тем, что его вновь вывернуло.
— Что-то я не увидел у вас чистых полов до сих пор, — бросил Эйт и вновь обратил внимание на Би. — Ну всё-всё. Не слушай его. А вот и медики. Слава Праймасу... Сейчас тебе станет лучше.
Пара медботов подошла ближе.
— Что случилось? — спросил один из них. — Только быстро и по существу.
- Ему плохо! - отчаянно воскликнул Ирприт. - Он выпил обеззаряженный энергон, и...
Бамблби хрипло, прерывисто вентилировал, опустив голову.
— Отойди-ка, парень, — сказал медбот Ирпу, подготовив сканер.
Тот послушно отошёл в сторонку, с тревогой наблюдая за происходящим. Бамблби закашлялся, и на пол полились остатки выпитого энергона. Он беспомощно всхлипнул.
— Тише, мой хороший, — медик погладил его по манипулятору и, проведя сканером возле грудных пластин, вздохнул. — Ну, все ясно, — он потянулся за кубом, предназначенным носителям. — Вот, выпей. Только медленно.
Би потихоньку осушил предложенный куб и тихо выдохнул. Ему практически сразу стало легче.
- Спасибо, - проговорил он. - Мне неловко за... вот это всё.
— Ничего страшного. Это нормально. И запомни: тебе даже обеззаряженный энергон противопоказан.
- Видимо, мне стоит побольше таких кубов с собой брать, - задумчиво произнёс Би.
- Так, я не понял, вы убирать собираетесь вообще или нет?! Развели тут бардак! - раздражённо воскликнул администратор кафе.
Повернувшись к нему, медик шикнул:
— У вас и перед этим случаи были. Будьте благодарны, что посетители не стали на вас жалобы писать. Как я посмотрю, чистотой тут и не пахнет. А то, что мехлингу плохо стало... Так это со всеми в его состоянии бывает. Есть еще вопросы? — он подошел ближе и шепнул тому на аудиосенсор: — У Вас у самого бета пару орн назад активировал.
Администратор сжал губы и отвёл взгляд. Крыть было нечем.
- Выходит, ты носитель? Ведь так? - Ирп внимательно посмотрел на Бамблби.
Тот молча опустил голову.
— Эй, ну ты чего? — тихо спросил Эйтфер. — Все ведь хорошо. Тут нечего стесняться или бояться. Да и потом. Мы же друзья, — он улыбнулся и похлопал мехлинга по плечу.
- Просто я не хотел, чтобы о моём носительстве знало слишком много мехов, - со вздохом отозвался Би. - Понятно, что партнёр должен знать и дани. Но теперь знает целая медицинская бригада, штатный медик Академии и ректор! А также вы.
— Да ладно тебе. В этом нет ничего такого. Правда. Встать сможешь?
- Вроде да, - мехлинг осторожно поднялся. - Спасибо, что не оставили меня.
— Не благодари. Тебе помочь до отсека дойти?
- Да, если можно, - Би смущённо улыбнулся.
— Конечно, — Эйт подхватил его справа, и они направились в общежитие. — А кто второй альфа, если не секрет?
- Нокаут, - Бамблби расплылся в счастливой улыбке. - Мы очень любим друг друга. Он замечательный!
— Это ведь твой брат, насколько я помню? Хм... Здорово! Чего уж тут скажешь...
- Ну, мы ведь близнецы, наши Искры потянулись друг к другу.
— Это точно. Мы почти пришли. С тобой побыть, пока Нокаут не придет?
- Да, если можно, - попросил Би. Зайдя в отсек, он лёг на платформу.
Мехлинги сели рядом с ним.
— Может, еще энергона? — спросил Эйтфер.
- Только если вот этого, для носителей.
— Конечно, — мехлинг метнулся к столу. — Тебе один куб?
- Лучше два, - улыбнулся Бамблби.
Тот улыбнулся и через клик вернулся с энергоном.
— Держи.
- Спасибо, Эйт, - Бамблби с удовольствием выпил оба куба. - Как хорошо!
А спустя несколько наноклик вернулся Нокаут.
— Би? — он посмотрел на брата и подбежал к нему. — Тебе плохо?
- Ноки! - мехлинг прижался к нему. - Сейчас - нет. Но да, было. Я обеззаряженный энергон выпил, и... - он смущённо отвёл взгляд.
Тот коснулся его фейсплейта и мягко погладил.
— Теперь все будет хорошо, — проговорил Нокаут.
— Ну, мы пойдем, — сказал Эйтфер, поднявшись.
- Спасибо, ребята, - тепло отозвался Би и, когда они вышли, обнял любимого.
Алый мехлинг обнял его в ответ.
— Сильно испугался? — спросил он.
- Я боялся, что умру, - дрогнувшим голосом ответил Бамблби. - Это было мерзко.
— Би... — мехлинг погладил его по спине. — Но ведь все закончилось.
- Я больше не хочу быть носителем, - со вздохом отозвался тот.
— Эй, ну ты что? — Нокаут поцеловал его. — Все будет хорошо.
- Если только война не начнётся, - тихо произнёс Бамблби, прижавшись щекой к его грудным пластинам.
— Ну, тише-тише. Не бойся, милый. Помни: я всегда буду рядом. Я люблю тебя, Би.
- Если начнётся война - пообещай, что мы убежим с Кибертрона, - сонно проговорил Бамблби.
— Конечно, любимый. Обещаю. Отключайся...
Бамблби свернулся на платформе под боком Нокаута и потихоньку уснул.
...Проснулся он уже глубокой ночью и поначалу сам не понял, из-за чего именно, но в следующий миг системы окатило очередной волной жара, а в порте возникло приятно тянущее ощущение. Стиснув денты, чтобы не разбудить ненароком партнёра стоном, Бамблби лёг набок и прижал ладони к разогретым паховым пластинам, ощущая, как сжимающийся порт наполняется горячей смазкой. Корпус пробило сильным импульсом, и мехлинг, не выдержав, глухо застонал, а из-под пластин заструилась по бёдрам смазка.
— Ммм... — протянул Нокаут, не открывая оптики. — Что такое? — повернувшись, он случайно задел паховые пластины любимого.
- Ааах! - Би прижался к нему всем корпусом и потёрся пахом об изящную ладонь.
Тот нехотя открыл оптику.
— Что такое?.. — сонно спросил мехлинг.
- Н-ноки, я... Я хочу тебя! - жарко выдохнул Бамблби. - Оохх...
— Ох, Би...
Приподнявшись, он нежно, но страстно поцеловал любимого, эротично гладя при этом его корпус.
Мехлинг раскрыл паховую броню и прижался теснее; смазка потекла более обильно - прямо на алую броню.
- Пожалуйста...
Нокаут облизнулся и, убрав щитки, мягко, но при этом до упора, вошёл в порт брата.
— Ты прекрасен, — прошептал он, после чего начал двигаться.
Би застонал, извиваясь под ним и насаживаясь на коннектор, чтобы прочувствовать всё как можно лучше; его порт ритмично и плотно стискивался вокруг разогревшегося ствола, а смазка выплёскивалась при каждом толчке.
Наклонившись, Нокаут поцеловал его в губы.
— Хочешь сильнее, сладкий? — эротично спросил он.
- Хочу! - жарко выдохнул тот и чувственно поцеловал в ответ, проникая глоссой в рот.
Тот сделал несколько сильных толчков, заливая смазкой порт любимого, и ускорился, буквально тараня порт партнера.
- Да! Да! Сильнее! Оааах! - Би отдавался ему со всей страстью, жёстко насаживаясь на коннектор пошло хлюпающим смазкой портом, и хотел ещё и ещё.
Придвинув брата к себе, Нокаут лишь ускорялся, и спустя несколько клик его действия стали насильственными. Он так сильно хотел партнера, что перестал себя контролировать.
Благодаря обилию смазки и распалённой из-за носительства и непосредственно коннекта нейросети больно мехлингу не было, более того - он возбудился ещё сильнее.
- Да! Прошу! Ещё, милый! Хочу тебя! - выкрикивал при каждом жёстком, яростном толчке буквально втрахиваемый в платформу Бамблби.
Нокаут же, резко выйдя из порта брата и перевернув его на живот, вновь вошёл в столь желанный порт, держа партнера за бампер и мощно и жестко имея его.
Бамблби стонал и кричал, изнемогая от страсти и обтираясь напряжённым коннектором о платформу, и в какой-то миг вскрикнул и перезагрузился, распластавшись в луже смазки.
Нокаут рухнул рядом и отключился.

Утром он проснулся от возни возле себя.
— Би? — позвал он, приоткрыв оптику.
- Милый мой, - с нежностью откликнулся Бамблби, обнимая его, - я очень люблю тебя. И ты такой страстный, - он ласково потёрся щекой о плечо мехлинга.
— Я тоже люблю тебя, — он поцеловал Би и усмехнулся. — Да уж. Чувствую, долго придется убирать.
- Оу, - Бамблби осмотрел платформу, - вот это мы разошлись! - засмеялся он. - Но знаешь что? – эротично муркнул он. - Мне ооочень понравилось!
— Можем повторить... вечером, — ответил тот, — а то, кажется, мы опаздываем немного.
- Ой! И правда! - заторопился Би, поспешно оттирая с корпуса смазку. Запихав в сабспейс кубы с энергоном для носителей, он покинул отсек.
— Бамблби! — прокричал Ирп. — Доброе утро!
- Привет! - откликнулся он, а затем, подойдя вплотную, тихонько проговорил: - Интересно, я, получается, в Академии активировать буду?? Носительство-то не очень долго длится.
— Похоже, что так. Я слышал, не более трех недель. Да не боись ты. Активируешь. Хочешь, небось?
- Да, но при этом боюсь, - сознался мехлинг. - Мне кажется, это больно. А ещё я не уверен, что смогу быть хорошим дани.
— Да брось. Ты будешь прекрасным дани. И малыш ваш будет самым счастливым!
- Очень надеюсь, - серьёзно проговорил Би. - Ладно, нам всё же на занятие надо.
— Да. Я слышал, сегодня только лекции. Практики не будет.
- Ну, надо же, а я уж привыкать начал, - усмехнулся Бамблби. - Ладно, лекции так лекции.
В аудитории они расположились за одним столом, а за соседним оказался Эйтфер.
— Ну, ты как? — спросил он, посмотрев на Би.
- Всё хорошо, - проговорил тот, - и нужного энергона много на этот раз.
— Ну, вот и чудно, — Эйт похлопал его по плечу. — Обращайся, если что.
- Спасибо, дружище.

Лекция подходила к концу, но вдруг по корпусу Бамблби прокатила волна жара, отдавшись мощным импульсом в глубине порта. Би стиснул денты и плотнее сжал ноги.
"О Праймас, не сейчас! Не время", - мехлинг с ужасом ощутил, как порт стал заполняться смазкой, а нейросеть всё сильнее начала распаляться, призывая к интерфейсу. - "Нет, нельзя..." - он нервно закусил губу.
— Все нормально? — спросил Ирп, взглянув на него. — Неважно выглядишь.
- Не... вполне, - дрожащим голосом проговорил Би; его электромагнитные поля были настолько напряжены, что, казалось, воздух вот-вот завибрирует.
— Сэр, эм... — позвал он преподавателя. — Можно обратиться?
- Слушаю, - отозвался мех, внимательно посмотрев на него.
— Нашему товарищу плохо. Он... отравился вчера. Даже медиков вызывали. Можно ли одному из нас отвести его в отсек? Все равно лекция почти закончилась...
- Хм, - лектор цепким взглядом окинул напряжённого, кусающего губы Бамблби, - хорошо, отведи его.
— Сможешь встать? — тихонько спросил Ирп у золотистого мехлинга.
- Вроде бы да, - ответил тот, осторожно поднимаясь, и тихо охнул из-за нового импульса, так сладко будоражившего его порт. С трудом сдержавшись, чтобы не прижать ладонь к паховым пластинам, Би медленно побрёл к выходу из аудитории, придерживаемый за плечо Ирпритом.
— Ты только это, не отключайся, — проговорил тот. — Хм... У Нокаута еще лекция?
- Да, у него они дольше идут, - ответил Би. - Отведи меня в отсек, пожалуйста. Мне... надо лечь.
— Да, конечно. Мне остаться с тобой?
- В этот раз не надо. Мххх... - в коридоре он не выдержал и прижал ладонь к паховым пластинам. - Шлак.
Ирп сразу же обратил на это внимание.
— Да у тебя же... смазка течёт, — сказал он. — Ты уверен, что справишься сам?
- С-справлюсь, - дрогнувшим голосом отозвался золотистый мехлинг. - Ирприт, пожалуйста... Помоги дойти.
— Конечно, — ответил тот. Через несколько клик они были в отсеке. — Я... пойду?
- Да. И... не говори никому. Ох... - Бамблби скрутился на платформе, нервно ёрзая.
— Не скажу, — произнес он и вышел из отсека.
Едва дверь закрылась, как золотистый мехлинг со стоном извернулся, ложась на спину, выгибаясь и раскрывая паховые пластины, чтобы погрузить два пальца в истекающий смазкой порт, а пальцами второго манипулятора обхватить коннектор. Пальцы с сочным, пошлым хлюпаньем задвигались в порте, взбивая смазку, стимулируя датчики и массируя тугие, упругие стенки, а второй манипулятор энергично скользил по коннектору. Экстаз накатывал всё более мощными импульсами, пока, наконец, Бамблби не забился на платформе, страстно выкрикивая имя Нокаута и заливая платформу смазкой. Он бурно перезагрузился три раза подряд, прежде чем отключиться прямо в луже собственной смазки и с по-прежнему раскрытой паховой бронёй.
Алый мехлинг вернулся спустя пару джоор.
— Би, я дома! — воскликнул он, после чего вошел в отсек и, остановившись, уставился на брата. — Би?
- Мф... Что?.. Ноки! - Бамблби приподнялся было на платформе, но ноги разъехались в луже смазки, и он шлёпнулся обратно.
Мехлинг придержал его.
— Осторожнее, — сказал он. — Что здесь было? — от одного вида все еще подтекающего порта брата коннектор самого Нокаута начал разогреваться.
Бамблби смущённо опустил взгляд, сгорая от стыда.
- Я... потребность была. Я не выдержал и... ну... самоудовлетворился, - последнее слово он прошептал.
Нокаут улыбнулся.
— Посмотри на меня, — сказал он. — Все хорошо, любимый.
Би осторожно взглянул на него.
- Обними меня, пожалуйста. Я соскучился по тебе.
Тот молча обнял его и прижал к себе.
— Мой сладкий...
Золотистый мехлинг с наслаждением обнял его в ответ.
- Системы потребовали коннекта прямо на лекции, - тихо проговорил он. - Хорошо, что она всё равно заканчивалась. Ирп проводил меня, а в отсеке я уже... поласкал себя.
Нокаут коснулся ладонью его порта и, улыбнувшись, слизал смазку с пальцев.
— Ты вкусный, — сказал он и прильнул к заветным губам партнера.
Тот тихо застонал и обхватил ногами любимого за талию, упоённо целуя и лаская глоссой форсунки.
Тот проник пальцами в порт партнера и начал перебирать чувствительные датчики, в то время как его глосса ласкала шейные магистрали Бамблби и спускалась ниже.
- Ааах! Ноки, прошу! - Би потёрся пахом о броню любимого, оставляя маслянистые разводы.
— Не думал, что ты так быстро заведешься, — проговорил тот и до упора вошёл в порт брата. — Вот так.
Би восторженно взвыл и начал энергично двигаться, с силой насаживаясь на коннектор и порывисто ластясь к любимому.
Нокаут закричал от возбуждения и, вскинув голову, принялся мощно коннектить любимого.
Тот со сладострастными криками и развратными стонами отдавался ему и молил, чтобы любимый действовал жёстче.
И алый мехлинг выполнял все прихоти любимого, доводя того до перезагрузки и заливая порт и бедра смазкой.
...Бамблби лежал на платформе, раскинувшись и прижавшись к лежавшему рядом Нокауту. В процессоре назойливо вертелась одна пошлая идея, и он собирался с духом, чтобы её реализовать. Наконец, набравшись решимости, Би кое-как развернулся - всё же корпус всё ещё был в приятной постперезагрузочной истоме - и, пользуясь тем, что любимый не закрыл свою броню, потихоньку вобрал в рот его покрытый смазкой коннектор, принимаясь неумело, но притом чутко и нежно ласкать его глоссой.
Что-то промычав, Нокаут, не открывая оптики, тихо застонал от удовольствия, как бы требуя еще.
Бамблби вобрал коннектор до конца, начиная плавно двигать головой, скользя губами вдоль разогретого ствола и попутно лаская его глоссой.
Полностью проснувшись, алый мехлинг посмотрел на Би и улыбнулся. Было приятно. Очень.
— Еще, — попросил он.
Упрашивать Би дополнительно не нужно было - он с радостью продолжил заглатывать агрегат любимого, стараясь протолкнуть его поглубже.
Тот стонал и извивался, рот Би наполнялся смазкой, а Нокауту было все мало и мало. В какой-то момент он, вспомнив пережитые в каморке издевательства, застыл.
— Би, я... Ох...
- Что-то не так? - встревожился Бамблби. Смазка эротично протекла изо рта на пах Нокаута.
— Просто... воспоминания, — тихо ответил тот. — Не могу забыть. Ничего... Продолжай, любимый.
Бамблби мягко погладил его по ноге и вновь вобрал коннектор, возобновляя изысканные ласки и планомерно доводя Нокаута до экстаза.
Мехлинг вновь закричал и, выгнувшись, бурно перезагрузился, залив рот брата горячей смазкой.
Би дёрнулся, и смазка вытекла на платформу - он не рискнул её глотать, не желая, чтобы, чего доброго, снова стало плохо, - а затем лёг рядом с Нокаутом, прижавшись к нему.

Пробуждение было приятным. Открыв оптику, Нокаут мягко улыбнулся и, погладив брата, нежно поцеловал в губы.
Тот тихонько мурлыкнул и поцеловал в ответ.
- Как же я люблю тебя, мой хороший...
— И я тебя. Доброе утро, любимый. Как прошла перезарядка?
- Отлично! - Би погладил его по голове. - Только вот... Я боюсь, что от нас могут присягу потребовать.
— Я тоже этого боюсь. Но все равно: мы с тобой через все пройдем. Ты же веришь мне?
- Если потребуют присягу - я Академию брошу, - твёрдо заявил Бамблби. - Не хочу воевать.
— А я готов на все, лишь бы ты, вернее, вы были живы, — он обнял Би и прижал к себе.
Бамблби уткнулся в его плечо, тихонько урча.
- Ты даже не представляешь, какой ты замечательный.
— Так хочется остаться вместе с тобой, — Нокаут тихонько вздохнул, — но нужно вставать.
- Может, не пойдём никуда? М?
— Хочешь прогулять? — алый мехлинг хитро усмехнулся. — Я за, — после чего он жадно поцеловал любимого.
- Ммм, сладкий мой... - Бамблби провёл ладонью по его талии. - Я уже разогрелся.
— О да, — ответил тот, целуя брата, — я знаю. Открой... Ты ведь хочешь, правда?
- Очень! - горячо выдохнул он, раздвигая паховые пластины и открывая подтекающий порт.
— Ммм... Как соблазнительно выглядит, — Нокаут резко вошёл в порт любимого. — Ты такой... сладкий, — и начал медленно двигаться.
Би охнул и, обхватив его ногами за талию, стал двигаться навстречу, стараясь насадиться посильнее.
— Тебе не больно? — спросил алый мехлинг, медленно ускоряясь.
- Мне хорошо! - горячо выдохнул Бамблби и крепко поцеловал его, после чего попросил лечь на спину и продолжил двигаться уже в позе наездника.
Нокаут посмотрел на него и улыбнулся.
— А сильнее... можешь? — немного неуверенно спросил он.
- С удовоооольствиееем! - сладострастно простонал золотистый мехлинг, энергично насаживаясь на горячий коннектор любимого, сжимая сочащийся смазкой порт и буквально извиваясь от переизбытка возбуждения.
Нокаут запрокинул голову и застонал. Ему было хорошо. В какой-то момент он бурно перезагрузился, залив порт близнеца смазкой.
В следующий клик перезагрузился Бамблби; смазка из его коннектора выплеснулась на грудные пластины брата, а смазка из порта обильно стекала по ногам. Выдохнув, он лёг рядом с Нокаутом и расслабленно вытянулся, а, немного отдохнув, сдвинулся ниже и начал осторожно ласкать глоссой его порт.
Тот застонал и медленно открыл оптику.
— Мой любимый...
Воодушевлённый его стоном, Бамблби ввёл глоссу поглубже, тщательными лижуще-массирующими движениями лаская стенки порта и все датчики, до которых мог добраться.
Нокаут застонал громче и чуть заметно дернулся.
— Только, пожалуйста... Осторожнее, — попросил он. — Мне немного страшно.
Бамблби нежно, успокаивающе погладил его по ноге и стал действовать мягче, не желая пугать любимого.
Алый мехлинг блаженно улыбнулся. Было приятно. Очень.
— Я люблю тебя... — прошептал он.
Би тихонько муркнул и вновь игриво и чувственно провёл глоссой по датчикам в маслянистом порте, одновременно с тем погладив коннектор.
Стоны усилились, и спустя пару брийм Нокаут был готов отдаться брату.
— Пожалуйста... — попросил он. — Я хочу... попробовать.
- Уверен? - тихо спросил Бамблби. - Мне не хотелось бы... принуждать.
— Да, уверен, — ответил тот. — Я хочу.
Бамблби провёл ладонью по низу живота любимого и осторожно лёг на него, коснувшись навершием коннектора контура порта.
- Готов, Искорка?
Нокаут молча кивнул и слабо улыбнулся.
Би одарил его глубоким, эротичным поцелуем и, двинув бёдрами, плавно толкнулся в жаркую, истекающую смазкой глубину, застонав от вожделения.
Алый мехлинг запрокинул голову. По щеке скользнула капля омывателя. Было приятно. Нокаут боялся, что после того случая больше никогда не сможет быть принимающим, но его опасения оказались напрасными. Ему было хорошо!
— Еще! — попросил он.
Бамблби с наслаждением ускорился, постанывая и страстно выцеловывая шейные магистрали Нокаута, порывисто оглаживая ладонями его талию и бёдра и время от времени массируя его коннектор.
Алый мехлинг извивался и стонал. Из его порта текла горячая смазка.
— Я люблю тебя! — кричал мехлинг. — Ты такой замечательный! И только мой!
- Мой сладкий! - жарко выдохнул Би, проведя глоссой по его щеке, и стал двигаться сильнее, размашистее, входя на всю длину, стараясь при этом, чтобы коннектор любимого был зажат между их корпусами.
Нокаут закричал от удовольствия и сжал края платформы. В какой-то момент, находясь в состоянии полного экстаза, он бурно перезагрузился, забрызгав любимого смазкой.
- Аааах! - Би изогнулся и обильно заполнил смазкой порт Нокаута, а затем с блаженным стоном вытянулся рядышком, обняв его. - Мой милый... Как же я люблю тебя.
Алый мехлинг обнял его в ответ.
— И я тебя, — ответил он, после чего поцеловал партнера. — Очень сильно люблю. И я рад, что у нас будет бета!
- О да! - Би прижался к нему. - И... в общем... у меня есть одно желание интерфейсное... - он замялся, отводя взгляд.
— И какое же? — соблазнительно спросил тот, проведя по колену любимого.
- Мне... мне очень хочется, чтобы ты... ну... поласкал мой коннектор! Ртом, - Би смущённо взглянул на него.
Нокаут усмехнулся и приподнялся.
— С большим удовольствием, — ухмыльнулся алый мех. - Я сделаю тебе приятное!
После чего наклонился и, вобрав горячий коннектор себе в рот, начал медленно водить глоссой по навершию, сглатывая горячую смазку.
- Мммм, ааах! Милый мой, ооахх! Нооокиии... - застонал Би, извиваясь от наслаждения. - Ещё, прошу, ещё!
Нокаут принялся активнее ласкать коннектор брата, вбирая его глубоко в рот и эротично проводя по нему глоссой.
Тот пищал и стонал от перевозбуждения - испытываемое им наслаждение зашкаливало и было ни с чем не сравнимым. От одной мысли о том, что Ноки ласкал его орально, хотелось перезагрузиться, а уж тот факт, что это происходило на самом деле, и вовсе доводил до экстаза.
Нокаут продолжал яростно ласкать его коннектор, глотая смазку и доводя брата до отключки своими действиями.
Бамблби страстно закричал, запрокинув голову, и вылетел в каскадную перезагрузку, бурно и обильно излившись Нокауту прямо в горло несколько раз подряд.
Тот проглотил смазку и рухнул на брата.

Нокаут включился первым. Медленно поднявшись, он поправил паховые пластины и, подойдя к столу, взял несколько кубов, после чего вернулся к брату и, присев рядом, погладил его по щеке.
Тот тихо провентилировал и раскрыл оптику.
- Ноки, - прошептал Бамблби и улыбнулся, с нежностью глядя на него.
Мехлинг улыбнулся в ответ.
— Будешь? — спросил он, указав на энергон.
- О да! Спасибо! - обрадовался Би и, сев на платформе, занялся кубами. Допив энергон, он задумчиво проговорил: - Ох и влетит нам за прогул...
— Ничего, — проговорил мехлинг, — сегодня можно. Мы ведь не все время это делаем. И... Спасибо тебе!
- За что? - удивился Бамблби, беря его за манипулятор.
— За то, что... — он вздохнул. — Что согласился меня... отконнектить после... случившегося.
- Ох, милый... - Би нежно прижал его к себе, поглаживая по спине. - Ты же не виноват. А мне очень хотелось поласкать тебя.
Нокаут положил голову на плечо любимого.
— Я думал, тебе противно, — прошептал он, — ведь я... был подстилкой.
- Не говори так. Это ведь не по твоему желанию было, - Би мягко провёл ладонью по его голове. - Ты не представляешь, как мне было хорошо.
— Я знаю... Может, хочешь прогуляться? Я слышал, носителям это полезно.
- Ты прав. Идём. Главное, ни с кем из преподавателей не столкнуться.
— И не только, — мехлинг усмехнулся и поднялся. — И... приведи себя в порядок.
- Ой! - Би принялся поспешно оттирать с брони смазку и, закончив с этим, поднялся и подошёл к брату.
Нокаут взял близнеца за манипулятор.
— Я люблю тебя, — сказал он.
- И я тебя, - прошептал Би и поцеловал его, после чего они вышли из отсека.
— Эй, Би! Прогуливаете? — позвал золотистого мехлинга одногруппник. — Хотя, вам ведь сейчас не до учебы. И почему вас не исключили? Я слышал, тут носителей не держат.
Бамблби нервно дёрнулся и весь сжался.
- Я... я просто... И откуда ты знаешь??
— Да об этом вся группа знает! Ирп проболтался одному из наших, а тот — всем остальным!
- Что?? Как он мог! Я ведь... доверился ему... И Эйту тоже... - Би потерянно опустил голову.
— Это немного нечестно. Почему вам с братом можно коннектиться, а другим — нет?
Бамблби неосознанно прижался к Нокауту в поисках защиты и, совершенно не зная, что ответить.
— По-моему, вас это не касается, — проговорил алый мехлинг. — Мы любим друг друга. Идем, Би.
- Спасибо, Искорка, - прошептал тот, мягко сжав его манипулятор. Они отправились в кристаллический сад на территории Академии.
— Ты как? — осторожно спросил Нокаут, посмотрев на любимого.
- Мне не по себе, - вздохнул тот. - Кажется, нас ненавидят. И Ирприт... Как он мог так поступить?? Я ведь ему доверял...
— Может, он и правда случайно проговорился? — алый близнец приобнял брата. — Поговори с ним. Всему есть объяснение. А что до остальных... Это просто зависть, Би.
- Наверно, ты прав, - Би грустно улыбнулся.
- Что вы тут делаете? - обратился к ним рослый мощный мехлинг с параллельного курса. - Всем нужно собраться в главном зале.
— Брату плохо было, — соврал Нокаут, — что случилось?
- Присягу приносить будем, - хмыкнул мехлинг. - Советую поторопиться - торжественное мероприятие, как-никак.
- Чтооо?? - вскинулся Би. - Ещё чего не хватало! Не буду я никакую присягу приносить! Чтобы нас, чего доброго, на войну послали?? Вот уж нет!
Крупный мехлинг сузил оптику.
- Издеваешься?! - прошипел он. - За каким шарком драным ты полез учиться на разведчика, в таком случае?! Неужели не знал, что эта специальность - воинской направленности?
- Так разведчик же, а не диверсант! - воскликнул Бамблби. - Одно дело - добывать информацию, и совсем другое - соваться на поле боя и стрелять в кого-либо!
- Фрррр! А если информацию будет сложно добыть? Или её отбить попытаются? Нападут? Нужно уметь защититься! Разведчикам тоже нужно уметь сражаться, а уж то, что они - военнообязанные, и вовсе не секрет. Медики, к слову, тоже, - быстрый взгляд в сторону Нокаута. - В общем, уж не знаю, что ты там себе такого романтически-приключенческого надумал, но разведчики тоже в боевых действиях участвуют, - подытожил мехлинг, вновь посмотрев на Бамблби. Тот нервно поёжился.
— Не смей на него кричать, — проговорил Нокаут, — не имеешь права. Это его решение — приносить присягу или нет. И вообще, воевать он не будет. Хотя кому я это говорю? Сказал? А теперь иди. Это же важно, как-никак. А ректору мы сами объясним.
- Что же, вам потом неприятности расхлёбывать, - холодно бросил мехлинг и, развернувшись, размашистым, широким шагом направился к Академии. Бамблби же прижался к Ноки, уткнувшись в его плечо и мелко вздрагивая.
— Ну, тише-тише. Не бойся. Все хорошо, правда. Эй, ну что ты? — мехлинг мягко улыбнулся и погладил его по спине.
- Я не хочу воевать, - прошептал Би, прижимаясь к нему, - я не убийца. И... мне страшно.
Нокаут едва заметно вздохнул.
— Я знаю, милый, — проговорил он, — знаю и... тоже боюсь. Но воевать мы не будем. Никогда.
- Надеюсь, - Бамблби взял его за манипулятор. - Идём, Ноки. Хоть послушаем.
— Ты... уверен, что хочешь там присутствовать? Все же в твоем положении...
- Я справлюсь, - уверенно произнёс Би. - К тому же, можно будет как-нибудь так встать, чтобы нас не заметили и не потребовали присягу приносить.
— Ладно, пошли, — ответил мехлинг, и они направились обратно в Академию.

Главный зал был заполнен студентами, а на возвышении находились ректор и несколько наставников.
— Итак, — начал ректор, окинув взглядом студентов, — двоих не хватает. Что ж, разберемся с этим потом. А сейчас вам предстоит принять присягу. Есть вопросы?
- Нет, мы готовы! - наперебой ответили собравшиеся мехлинги.
— В таком случае, — он на мгновение прикрыл оптику, — каждый из вас по очереди должен подойти к нам и произнести речь о готовности сражаться на благо Кибертрона! Вы должны быть готовы умереть в любой момент! Кто первый?
Бамблби с ужасом посмотрел на любимого и прижался к нему. Ему было интересно послушать присягу, но слова ректора были совершенно неприемлемыми.
Нокаут прижал его к себе и погладил по спине.
— Что такое? — спросил ректор. — Желающих нет? Позвольте объяснить... На любой войне есть жертвы. И вы должны быть готовы к тому, что ваша сила понадобится в будущем. Это крайний случай. Я не знаю, что произойдет в будущем. Я, как и каждый здесь, желаю, чтобы жертв было меньше.
- Ужасно, - еле слышно произнёс Бамблби, обняв Нокаута. - Как можно так безжалостно использовать тех, кто доверился??
— В какой-то степени он прав, — прошептал тот. — Жертвы в любом случае будут. И среди гражданских тоже.
- Так не должно быть, - дрогнувшим голосом отозвался Би. - Почему вообще Мегатрону вздумалось объявлять войну? Что ему не живётся спокойно?
— Из-за власти, — ответил Нокаут. — Он хочет стать Праймом, чтобы навсегда покончить с кастовой системой. Сейчас он собирает единомышленников. И в случае, если Сенат не согласится с их требованиями...
- Да как он смеет! - возмущённо вскинулся Бамблби. - Мерзавец! Тварь! Кем он себя возомнил?! Его убить мало, эту мразь! Ещё не хватало - рушить наш мир! - его ярости не было предела.
Ректор взглянул на него и хмыкнул.
— Значит, вы тоже здесь? Хорошо. А что до Мегатрона... Он будет остановлен.
- Надеюсь, - вздохнул Бамблби, - только вот воевать лично я не собираюсь. И Ноки тоже.
— Боюсь, придется. Однако не сейчас. И присягу тоже нужно будет принять. Но позже. Так что можете идти.
— Ну да, — проговорил один из студентов, — он же носитель. Несправедливо, что их оставили в Академии!
- Эй! А ну замолчи! - крикнул Би. - И я... я не буду воевать, сказал же! И давать присягу тоже!
— А если не замолчу, что тогда? — возмутился мехлинг. — Я ненавижу таких, как вы! И не только я! Вам можно коннектиться, а остальным — нет! Несправедливо!
— Пойдем отсюда, — проговорил Нокаут.
Би опустил голову, кусая губы, и тихо всхлипнул.
- Идём, Ноки, - он вытер омыватель.
Выйдя из аудитории, они направились к себе.
— Прости... — прошептал мехлинг. — Это все из-за меня.
- Всё нормально, - тихо проговорил Бамблби, - только не знаю, что теперь будет.
— Боюсь, что ничего хорошего. И все же... Мы есть друг у друга, и это главное.
- Точно! - Бамблби обнял его. - Ноки... Я так хочу увидеться с дани.
— Тогда пойдем к нему? — с улыбкой спросил алый мехлинг.
- Конечно!
...Мистрайд как раз дочитывал датапад, лёжа на платформе в выделенном ему отсеке, как вдруг в дверь осторожно постучали.
Поднявшись, он подошел к двери и открыл ее.
— Маленькие мои, — произнес мех, посмотрев на бет, после чего обнял обоих.
Бамблби прижался к нему и крепко обнял.
- Я соскучился. И ужасно хочу домой! От нас требуют присягу и собираются отправить на войну!
Мист погладил его по спине.
— Мой маленький... — с любовью произнес он. — Скоро выходные, и мы пойдем домой. Обязательно. А с ректором я попробую поговорить. Может, удастся что-нибудь сделать.
- Пожалуйста, дани. Я не хочу воевать, - прошептал Би. - Это... ужасно. И я боюсь Мегатрона. Чего ему спокойно не живётся??
— Кто знает... Захотелось отбросу власти. Хотя такие, как он, права на эту самую власть не имеют. Его место на арене. С такими же, как он сам. Ненавижу... Ну-ну, тише. Пойми, малыш. Вы с братом должны получить образование. А если начнется война, я сам вас заберу. Без вас я не смогу жить. Как себя чувствуешь, маленький мой?
Бамблби тихо вздохнул и уткнулся в его плечо.
- Пока что хорошо... Наверно, благодаря энергону для носителей. Только вот меня теперь многие студенты ненавидят. И Ноки тоже ненавидят. Всё потому, что нас не исключили, несмотря на носительство и в принципе сам факт коннекта.
— Они просто... завидуют, — ответил тот. — Со временем все утрясется. Просто нужно подождать немного. Потерпи, мой хороший, — и поцеловал бету в лоб, — я люблю тебя.
- И я тебя, - Би прикрыл оптику. - Если бы кто-нибудь смог убедить Мегатрона знать своё место...
— Думаю, убедят. И... Есть шанс, что будет выбран новый Прайм. Я уверен: Мегатрона обязательно остановят!
- А я не верю. Он сильный, опасный, умеет убивать и не знает жалости, - грустно и безнадёжно проговорил Бамблби.
Нокаут тихо вздохнул и коснулся плеча брата.
— Я тоже считаю, что его остановят, — произнес он. — Я схожу тебе за энергоном, хорошо?
- Ладно, - тихо ответил Би. - Я... я боюсь. Не хочу воевать...
Нокаут повернулся и вышел из отсека.
— Ты не будешь воевать, — проговорил Мистрайд. — Ну всё-всё. Не дрожи, мой хороший.
...Когда Нокаут уже возвращался с энергоном, ему преградили путь парочка старшекурсников.
- Разговор есть, - мрачно произнёс один из них.
— Чего нужно? — грозно спросил тот. — Других дел нет?
- Пока нет. Нас интересует, какого шарка вас с Бамблби не вышвырнули из Академии. Раз коннектиться студентам нельзя - значит, нельзя. Правила для всех!
— И что с того? — Нокаут хмыкнул. — Для нас сделали исключение. Что-то не нравится? Ваши проблемы. Хотите коннекта? Что ж, есть внеурочное время, когда это можно делать. А что касается нас... Тут уж вышло. Да и потом. Нам рассказали, почему были установлены подобные правила. Это для того, чтобы ограничить количество заискрений. Ведь неизвестно, как поведет себя заискрённый. И потом. Не все мехлинги готовы взять на себя такую ответственность. Одни убивают спарков, другие бросают. Такова причина.
- А с какой стати вы получили это исключение из правила?! - зарычал старший мех. - Чем вы оба такие особенные??
— А вам так интересно? — ответил вопросом на вопрос тот. — Хм, как бы сказать... Наш дани лично знаком с ректором. Что такое? Завидно, что нам сделали исключение?
— Эй, что тут происходит?! — послышался голос ректора.
- Ах ты ж, тварь мелкая! Пользуешься положением, да?? - прошипел старшекурсник, больно сжав плечо Нокаута.
Второй мех обернулся к ректору.
- Почему вы сделали исключение для этой мелюзги? Или правила уже не имеют никакого значения?!
Нокаут легко увернулся, приложив того к стене.
— В мой кабинет! — рявкнул ректор. — Живо! Все трое! И что касается вас двоих... За подобное поведение будете наказаны! А заодно поговорим о ваших постоянных прогулах и плохих оценках!
Мехи мрачно переглянулись и последовали за ним.
Нокаут вздохнул и направился следом.
— Вот и сходил за энергоном для брата, — буркнул он.

— Ну, все, мой хороший. Не плачь, — проговорил Мистрайд, поглаживая бету по шлему, — все хорошо будет. И знаешь, что? У вас с братом талант, понимаешь? Зарывать его прямо сейчас нельзя. Доучитесь хотя бы этот семестр.
- А если от нас будут присягу требовать? - с отчаянием проговорил Би. - Что нам тогда делать, дани??
— Без моего согласия не будут. А я его не дам. Никогда. Я не хочу еще и вас потерять...
- Спасибо, дани, - Бамблби прижался теснее.

А ректор вместе с тремя мехлингами пришёл, тем временем, в свой кабинет.
Войдя в него, мех повернулся и посмотрел на них.
— Ну, и кто это начал? — спросил он.
- Вы, если уж на то пошло, - хмыкнул второй из старшекурсников, - когда отступились от правил только из-за того, что знакомы с дани этих двоих. Это несправедливо! Если нельзя студентам коннектиться и заискрять - так никому, а не вот так, что одним можно, а другим нет! - его голос звенел от обиды.
— Значит, вы двое хотите коннекта? На одну ночь? Без обязательств? Без ответственности за происходящее?! — рявкнул он. — Или же окончательно забросить учебу, чего не скажешь про этих двоих?! Они прошли через муки, с которыми вы не имели отношения! Они растут без опи! Их дани когда-то, будучи моложе на ворн, чуть не убил их! Вы думаете, статус альф — легко?! Отнюдь! Я не уверен, что вы к этому готовы! И не уверен, что эти двое полностью осознают, что их ждет! И вы тут говорите мне про какую-то обиду?! Мне смешно!
- Вы обязаны вышвырнуть их из Академии за нарушение правил либо в принципе снять запрет! - ледяным тоном проговорил мехлинг. - И да - коннект вовсе необязательно должен быть только в постоянных отношениях. Можно и на одну ночь. А они, если бы были поумнее, могли бы защитную мембрану на камеру Искры установить.
— Я ничего не обязан! — ответил тот. — А вот вы — да! Я могу прямо сейчас исключить вас из Академии! За постоянные прогулы и учебу! Так почему же я это не сделал, а?
- Вы нас перепутали с кем-то - мы не прогуливаем! - возмутился второй старшекурсник. - А запрет нужно отменить!
— Я просматриваю камеры каждый орн, — ответил тот, — и перепутать я ничего не мог. Вам показать?! И не только камеры! Ваши идентификаторы были в других местах! Скрывать бесполезно! А отменять я ничего не буду. Я сделал исключение из личного мнения, — он подошел к мехлингу. — Командовать будешь в другом месте, малыш.
- Вот именно - личное мнение! - выкрикнул тот. - Для вас предпочтения важнее правил! Так нельзя! Чем эти двое лучше других?!
— А какое право ты имеешь повышать на меня голос, сопляк?! — спросил тот. — Забыл, что ты здесь просто студент?! Хочешь, чтобы я вас обоих наказал?!
- Такое, что вы несправедливо поступаете! - воскликнул мех. - Выбирать любимчиков - подло!
— Никто никого не выбирает! — ответил мех и, немного помолчав, добавил: — Я делаю это лишь потому, что эти двое заслужили мое уважение! Чего не скажешь о многих из вас.
- Не заслужили уважение мы, значит? Ха! Ну-ну, посмотрим, что вы скажете, когда мы изменим этот мир.
Ректор хмыкнул.
— Смеете мне угрожать?! — рыкнул он. — И не только мне?! Думаете, что вы здесь самые умные?!
- Нам, по крайней мере, не всё равно на судьбы представителей простого народа, - заявил один из мехлингов. - Но скоро всё изменится. Так что это не угроза, а предупреждение.
Мех усмехнулся и сложил манипуляторы у грудных пластин.
— Возвращайтесь к себе, — сказал он, — и не смейте угрожать остальным!
Мехлинги с ненавистью посмотрели на него и Нокаута и, развернувшись, покинули кабинет.
— А что касается вас с братом, — произнес мех, — постарайтесь вести себя достойно. Подобных этим двоим будет много.
— Хорошо, — сказал тот и вышел.

- Дани, а вдруг Мегатрона не удастся призвать к порядку, и он всё-таки начнёт войну? - тихо спросил Би, прижимаясь к Мистрайду.
— Тогда придется сражаться, — ответил он. — Но, как я уже сказал, вы с братом не будете. Я этого не допущу.
- И ты тоже! - воскликнул Би. - Я не хочу тебя потерять! - он заплакал.
Мистрайд вздохнул и прижал его к себе.
— И я не буду, — сказал он. — Тише, малыш, не плачь.
Би уткнулся в его колени, мелко вздрагивая, и в этот момент в отсек зашёл Нокаут, уже успевший взять энергон.
— Я немного задержался, — сказал он. Увидев брата рыдающим, алый мехлинг подбежал ближе. — Ну, ты чего?
- Я... я боялся... что дани будет... воевать, - всхлипывая и весь дрожа, отозвался Бамблби.
Нокаут обнял брата сзади.
— Не будет, — прошептал он, — я не позволю. Ну всё-всё. Попьешь энергона?
Би утёр омыватель и несмело улыбнулся.
- Пожалуй, не откажусь. Столько потрясений...
— Держи, — ответил Нокаут и передал ему кубы, — только медленно.
- Спасибо, милый, - золотистый мехлинг с наслаждением выпил потихоньку три куба.
— Тебе лучше? — с улыбкой спросил тот.
- Кажется, да, - ответил Би. - Ты немного задержался. Медика не было на месте?
— Был, просто... Меня ректор задержал. Меня и ещё двух студентов. Недовольных студентов...
- Это они... из-за нас, да? - спросил Би, взяв его за манипулятор.
— Да, — ответил тот, — еще и наехали на него из-за нас.
- На ректора?? - Бамблби был в шоке. - Но как так?
— Потому что он для нас исключение сделал. Требовали отменить запрет. И еще... Сказали, что собираются присоединиться к... Мегатрону.
- То есть как?? Они что - серьёзно? - испугался мехлинг. - Что же нам делать?
— Не знаю. Думаю, ректор с ними разберется, когда успокоится. В любом случае, я не позволю никому тронуть вас.
- Мегатрона никто не остановит, - грустно проговорил Бамблби.
— Остановят. Эй, ну что ты? Иди ко мне.
Бамблби обнял его и склонил голову на плечо.
- Если бы кто-нибудь смог с ним мирно поговорить, узнать, чего ему не хватает - может, и без войны обошлось бы.
— Я слышал, он хочет отменить кастовую систему, — проговорил Нокаут, поглаживая любимого. — Хочет, чтобы у низших были те же права, что и у нас.
- Чтооо?? Да как он смеет! - вскинулся Би. - Обойдётся!
— К сожалению, это правда, — тяжело вздохнув, произнес Мистрайд. — И самое страшное в том, что многие поддерживают его идею.
- Но почему?! - воскликнул Бамблби.
— Считают это правильным. Но не все. Фактически, Кибертрон разделён на два лагеря.
- Тогда нужно бежать отсюда, пока не поздно.
— Только вот куда? — спросил Нокаут.
- Не знаю... На Велоцитрон или Каминус. Только подальше отсюда.
— А как же дани? Вряд ли он сможет там жить. Пусть там и спокойно будет, но все же...
— За меня не волнуйтесь. Может, там я смогу прийти в себя.
Би с сожалением взглянул на дани и ласково погладил его по плечу.
— Ничего, милый. Это пройдет, — он улыбнулся и поцеловал бету в лоб, — ведь у меня есть вы... трое.

За прошедшие несколько орнов недружелюбное, а порой и откровенно агрессивное отношение значительной части студентов к братьям лишь усилилось.
— Эй ты! — прокричал мехлинг, увидев Би. — И долго тебя тут еще держать будут. Думаешь, если твой дани знаком с ректором, значит, все можно, да?!
Бамблби нервно вздрогнул и вжался в стенку. Он в принципе старался избегать участия в каких-либо разборках, а уж теперь, когда каждый орн носительства всё сильнее нарушался баланс его нейросети, и вовсе очень остро воспринимал нападки.
— Что такое? — студент подошел к нему. — Ответить нечего?! Преступник! Почему это лишь вам сделали исключение?! Может, мы тоже хотим коннекта?! — он прижал носителя к стене. — Отвечай!
- Пусти, - дрожащим голосом прошептал Би, с ужасом глядя на него. - Не я ведь правила устанавливал.
— А если не отпущу, то что? — насмешливым голосом спросил тот. — Расплачешься?!
Би стал отчаянно вырываться из его хватки, но агрессивный мехлинг был сильнее.
- Чего ты хочешь?! - отчаянно воскликнул Бамблби.
— Чтобы вы расстались! — ответил студент. — Правила для всех! А вы... Сколько раз в орн коннектитесь?
- Не твоё дело! - оскорблённо вскрикнул Бамблби. - Отпусти!
— Не отпущу! — ответил тот и... плюнул ему в фейс. — Отброс! Почему вам можно коннектить друг друга, а другим — нет?! У меня тоже есть тот, кого я люблю! Так почему мы не можем быть вместе, а вы… — последнее он буквально прорычал.
Бамблби утёрся дрожащим манипулятором и жалобно, беспомощно разрыдался, опустив голову и всхлипывая. Он понимал чувства обозлённого мехлинга и то, что со стороны ситуация и впрямь некрасиво смотрится, но в то же время был безумно напуган такой агрессией.
— Ой-ой, и впрямь расплакался! — мехлинг отпустил его и рассмеялся. — Что такое? Обидно?! Будешь знать!
Повернувшись, он направился прочь, но, остановившись, бросил:
— Мы все вас ненавидим!
И пошел дальше, смеясь.
Би сполз по стенке на пол и уткнулся фейсплейтом в колени, горько рыдая и дрожа.
А спустя брийм появился Нокаут, возвращавшийся с занятий.
— Би! — прокричал он и подбежал к брату. — Что случилось?!
Тот вскинулся и посмотрел на него.
- Уйди! Не трогай меня! Это из-за тебя всё! - отчаянно выкрикнул Бамблби. - Из-за тебя! Ты во всём виноват!
Нокаут застыл, расширенной оптикой глядя на брата.
— Ты чего? — тихо спросил он. — Я...
- Да, ты! Если бы не это заискрение - никто бы нас не ненавидел и не угрожал! - закричал Би. - Всё из-за тебя! Не подходи ко мне!
— Ты... серьезно? — все еще не веря услышанному, вновь спросил тот. — Би, ты... Ты сам не понимаешь, что сейчас говоришь.
- Я понимаю! - воскликнул тот. - Я устал от всей этой ненависти, давления и угроз - и всё только потому, что ты не смог удержать энергию своей Искры!
Нокаут опустил голову и сжал кулаки. Искра разрывалась на части. От предательства. Почему? Они ведь всегда хотели быть вместе и вместе пройти через все.
— Так ты хочешь, чтобы я ушел? — снова задал он вопрос.
- Уходи, - еле слышно произнёс Би, чувствуя себя опустошённым.
— Ты... — Нокаут подошел ближе и остановился. — Предатель. Запомни, если я сейчас уйду, мы больше не увидимся. Никогда.
- Я предатель?! А ты не предатель, что заискрил меня?? Неужели нельзя было как-то проконтролировать?
Мехлинг поднял манипулятор и... ударил брата по фейсу.
— Я любил тебя! — с отчаянием прокричал он. — Больше всего на свете любил! А ты... Слабак!
Бамблби потрясённо уставился на него, приложив ладонь к щеке.
- Слабак?? Я бы на тебя посмотрел!
— Я бы никогда не стал говорить подобное! — ответил он и повернулся к брату спиной. — При следующей нашей встрече мы будем врагами!
- Тебе легко говорить! С тобой не обращались так, как со мной! - прокричал Бамблби.
— Ты не знаешь, что все это время чувствовала моя Искра, — бросил тот. — Я ненавижу тебя, Бамблби.
И, не оборачиваясь, Нокаут бросился в их отсек.
Бамблби нервно поёжился и побрёл в отсек к дани.
Зайдя внутрь, мехлинг бросился к шкафу, с презрением открыл его и начал собирать вещи.
— Предатель, — буркнул он. — Раз так, мне здесь делать нечего, — мехлинг вытер с фейса омыватель и, быстро собрав вещи, сел на платформу и, опустив шлем, разрыдался.

Мистрайд сидел в кресле у окна и читал датапад. Услышав звук открывающейся двери, он повернул голову.
— Би?
Тот прошёл в отсек и свернулся затем на платформе, вздрагивая и кусая губы.
— Маленький мой! — воскликнул мех, вскочив и подбежав к платформе. — Ты чего? Что случилось? — затем сел рядом и коснулся его плеча.
- Нок-каут... Всё из-за него... - прошептал Бамблби и тихо всхлипнул. - Он меня совсем не понимает. Не понимает, каково мне... в этой ненависти от всех... Дани...
— Ох, Би... — мех погладил его по плечу и тихо вздохнул. — Ну всё-всё, мой хороший. Тише. Иди ко мне, Искорка.
Мехлинг прижался к нему и зажмурился.
- Не бросай меня. Пожалуйста.
— Не брошу, маленький мой. Никогда, — Мист крепко прижал его к себе. — Отключись. Потом расскажешь о том, что случилось.
- Ты прав, - Би прерывисто вздохнул и прикрыл оптику. – Дани, я люблю тебя, - он потихоньку ушёл оффлайн, прижавшись к Мистрайду.
— Я тебя тоже, Искорка, — прошептал тот, поцеловав его в лоб.