— Так, все, хватит! — воскликнул сам себе Нокаут и, вытерев омыватель, вышел из отсека.
... Миновав охранников у выхода из территории Академии, он трансформировался и рванул в ближайший бар.
— Никогда не думал, что Би предаст меня! — воскликнул он. — Я ведь люблю его!
Остановившись у какого-то здания, он трансформировался и, войдя внутрь, направился к свободному столику, после чего заказал себе сверхзаряженный энергон и стал ждать, пока тот доставят.
Вскоре официант принёс заказ и выставил на столик два тёмно-пурпурных, с серебристыми сполохами куба, а, едва он ушёл, к Нокауту подсел мощный тёмно-синий джет.
— Чего тебе? — спросил мехлинг, опустошив куб. — Уйди. Я хочу один побыть.
- Знаешь, если на Искре шлаково - лучше выговориться, - отозвался тот, внимательно посмотрев на него.
— А ты у нас что, психолог? — Нокаут усмехнулся. — По-моему, тебя это не касается.
- В какой-то степени, пожалуй, и психолог, - задумчиво произнёс его собеседник. - Когда есть брат-близнец, иногда влипающий в неприятности, а также предводитель с достойной идеей - поневоле станешь психологом-самоучкой.
— Брат? — переспросил мехлинг и хмыкнул. — Вот из-за братьев все и проблемы. А тем более, когда вы партнеры... — он опустошил очередной куб. — Официант, еще энергона!
- Не стоит так наэнергониваться, - покачал головой джет. - И что не так с твоим братом?
— Хочу и пью, — сказал тот. — Предал он меня! Просто взял и бросил! Из-за каких-то наездов в Академии! Я потерял их. Партнера и... бету, — Нокаут отвернулся.
- Вот как, - тихо произнёс джет. - Это действительно больно. Но, может, ты просто не защищал его?
— Я для него все делал, — ответил мехлинг. — Я защищал его от всех и вся. Ведь я любил его. Любил больше жизни.
- Хм, а он, выходит, вот так? Да уж, сочувствую, - озадаченно протянул джет. - Ну да ладно, будем решать проблемы по мере поступления. Меня, к слову, Дредвингом зовут, а брат - Скайквейк. Что делать-то будешь?
— Не знаю. Мне некуда идти. Домой возвращаться не хочу. В Академию — тем более. Приятно познакомиться. Я Нокаут.
- Вот что, Нокаут, раз уж ты в такой сложной ситуации - поехали со мной, - проговорил Дредвинг. - Хоть и жаль, конечно, что не доучишься. Специальность наверняка ведь стоящая.
— Да. Я хотел стать медиком, — ответил он. — Ну и куда ты меня зовешь?
- Медиком? Это интересно, - усмехнулся Дредвинг. - И очень даже удачно. А зову я тебя в Каон. Нам не помешают союзники, тем более - медики, пускай и неопытные пока.
— В Каон? Хм... Погоди-ка. Ты что, один из последователей Мегатрона?
- Разумеется, - с достоинством ответил Дредвинг, - а тебя что-то смущает?
— Многое. Мне не нравится то, как вы действуете.
- А ты задумывался вообще, как живут все те, кто и стал в итоге десептиконами? - серьёзно, глядя в оптику мехлинга, проговорил Дредвинг. - Это не жизнь, а выживание, и всё только потому, что с происхождением не повезло, - он стиснул манипуляторы. - Одни наслаждаются жизнью в роскоши, а другим приходится умирать на аренах. Идём со мной, и я покажу тебе совсем другую сторону жизни. Может, хоть тогда ты... задумаешься.
— Хм... Ладно. Все равно иного выхода у меня нет.
- Вот и договорились. За мной!
...До Каона они добрались примерно за четыре джоора, и Дредвинг повёл алого мехлинга по мрачным закоулкам.
- Смотри внимательней, Нокаут, и думай.
Мехлинг шел, оглядываясь. Кругом были грязь и энергон. Жители Каона страдали.
— Это... ужасно, — сказал он.
- И я о том же, - мрачно произнёс Дредвинг. - Мегатрон не желает уничтожения всего и вся - он лишь хочет добиться справедливости. Понимаешь?
— Да, пожалуй. Хотя... Если все так, как ты говоришь, почему же он тогда... хочет начать войну? Как по мне, так это не правильно.
- Потому что сенаторы постоянно отказывают ему во встрече! - гневно фыркнул Дредвинг. - Мегатрон много раз пытался добиться возможности поговорить с ними мирно, но его посылали куда подальше, ещё и унижая при этом и оскорбляя, а всё потому, что он происхождением не вышел.
— Ладно. Мне все равно, что будет с Кибертроном. Я просто хочу забыть обо всем. Жаль только, я никогда не увижу своего бету.
- Как знать, может, и увидишь, - проговорил джет. - Идём, переночуешь пока в нашей со Скайквейком кварте, а завтра представлю тебя Мегатрону, и подумаем, как дальше быть.
— Хорошо. Эм... Спасибо, Дредвинг.
- Без проблем, - слегка улыбнулся тот.

В кварту они вошли одновременно с вернувшимся с десептиконского собрания Скайквейком.
— Привет, - поздоровался с ним алый мехлинг, — я Нокаут. Надеюсь, не против, если я присоединюсь к вам?
- Мы только рады новым союзникам, - ответил бледно-зелёный джет. - Я Скайквейк. Добро пожаловать в команду.
- А ещё Нокаут - медик, пусть пока и не успевший наработать практику, но зато согласившийся присоединиться к нам, - добавил Дредвинг.
- О, даже так? Отлично! Медики нам нужны.
Нокаут смущенно улыбнулся.
— Спасибо. Если вы не против, я бы хотел немного отдохнуть.
- Ложись, конечно, - произнёс Дредвинг, - у тебя очень усталый вид, - он указал мехлингу на платформу.
- Обстановка у нас далека от того, к чему ты привык, но уж как есть, - добавил Скайквейк.
— Главное, есть платформа, — ответил тот и, подойдя к ней, лег и прикрыл оптику. — Как хорошо... Еще раз спасибо, ребят.
- Отдыхай, - проговорил Скайквейк. - Да и нам не помешает, - добавил он, располагаясь на второй платформе.
Дредвинг лёг рядом, обняв его, и тихо произнёс:
- Нокаут из элитного общества. Кто знает, может, он сможет добиться аудиенции для Мегатрона?
- Ты прав, - сонно проговорил Скайквейк, - только давай подумаем об этом завтра.
- Конечно. Спи.

А Бамблби тем временем, наоборот, проснулся. Воспоминания о совсем недавно произошедшем медленно всплывали в его памяти, и он весь сжался.
— Все хорошо, Искорка, — прошептал Мистрайд, поглаживая его по спине. Я рядом. Ты не один, малыш.
- Дани, он возненавидел меня, - прошептал Би. - Из-за меня... Я накричал на него и столько всего наговорил... Но с другой стороны - ведь действительно из-за него все вот так нас возненавидели. Он заискрил меня, хотя студентам это запрещено, нас не исключили, и теперь почти все студенты ополчились... - он всхлипнул и потёр оптику. - Я не мог с этим справляться...
Мех вздохнул и прижал его к себе.
— Он успокоится со временем, — сказал он. — Нокаут просто обижен. Ему нужно успокоиться. Ты ведь любишь его?
- Да. Но я не справлюсь со всем этим, - еле слышно отозвался Би.
— Я помогу тебе, Искорка моя. Ведь я люблю тебя.
Бамблби обнял его и прижался покрепче.
- Я боюсь выйти из отсека, - прошептал он. - Меня ненавидят.
— Но придется. Потерпи немного. После экзаменов я заберу вас. Обещаю.
- Я не знаю, как справлюсь, - тихо проговорил мехлинг. - Такое чувство, будто меня убить готовы.
— О нет. Они просто... завидуют. Оставайся пока у меня, хорошо? Нокауту нужно остыть. Лучше вам пока что не видеться.
- Но ведь мне на занятия нужно всё-таки, - вздохнул золотистый мехлинг.
— Тогда я пойду с тобой. Ректор предложил мне побыть вашим тренером до конца семестра. У меня и опыт есть, так что могу научить многому.
- Правда? Дани! - Би порывисто обнял его. - Как же хорошо...
Мистрайд обнял его в ответ.
— Ну вот. Уже лучше. Может, сходим за энергоном? Тебе нужно восстановить силы.
- Вроде он есть в нашей с Ноки кварте. Или нет? Ох.
— Давай проверим, хорошо? — мех отстранился и поднялся. — А то выглядишь усталым.
- Наверно, лучше ты проверь, - попросил Бамблби. - Не уверен, что смогу подняться.
— Я тебе помогу, — он протянул бете манипулятор. — Держись за меня.
Би взял его манипулятор и медленно поднялся, а после замер, прерывисто вентилируя.
— Что такое, малыш? — спросил мех. — Голова кружится?
- Да, - тихо ответил Би, мелко дрожа. - Упадок сил. Наверно, из-за того, что перенервничал.
— Держись за меня, — Мистрайд повел его к двери. — Вот так, мой хороший. Медленно.
Они потихоньку дошли до отсека Би и Нокаута, и Бамблби открыл дверь.
Однако в кварте Нокаута не было.
— Наверное, где-то ходит, — сказал мех и направился в спальный отсек. Дверь шкафа была открыта. Вещей Нокаута там не было.
Бамблби медленно прошёл следом и тоже заметил это.
- Ноки, где же ты? - прошептал он, медленно сползая по стене.
Но никто не ответил.
— Би, — дани подошел и сел рядом, — его нет, милый. Кажется, он ушел.
- Как ушёл?? Ноки... Нет, Ноки! - вскрикнул золотистый мехлинг, вскочив, но тут же с бессильным стоном упал на пол.
— Би! — Мистрайд обнял его. — Милый мой, хороший. Тише, малыш. Он вернется. Обязательно. Успокоится и вернется.
- А если нет? - прошептал тот. - Я не смогу жить без него.
— Вернется, — поцеловав его в лоб, ответил тот. — Тише, Искорка. Не плачь. Все образуется.
- Надеюсь. Дани, здесь ведь вроде есть энергон?
— Да. На столе. Подать?
- Дай, пожалуйста. Очень хочется пить.
— Конечно, — мех потянулся и, взяв пару кубов энергона, протянул их Би. — Держи, родной.
Тот потихоньку опустошил их.
- Спасибо, дани. Кажется, уже легче.
— Вот и хорошо. А теперь попробуй встать.
Мехлинг осторожно поднялся.
- О, и правда всё хорошо. Смогу хоть пойти на занятия. Надеюсь, меня никто не убьёт, - его передёрнуло.
— Все будет хорошо. Хочешь, я проведу тебя? Да и к тому же, познакомлюсь с твоими одногруппниками.
- Правда? Спасибо! - Би порывисто обнял его. - Идём, дани, думаю, при тебе никто не посмеет нападать. Уф, чувствую себя трусливым ничтожеством.
— Все хорошо. Поверь мне. Я, когда вас с братом ждал, и не так боялся. Мне было стыдно перед товарищами. А еще я боялся взглядов. Мне казалось, что они смеются надо мной. Да и сам я не готов был стать дани. Тебе взять энергона с собой?
- Лучше и правда взять, - задумчиво проговорил Бамблби. - Ох, дани, прости. Я как-то даже не задумывался, насколько тебе тяжело было.
— Я и сам об этом особо не рассказывал, — ответил тот и, взяв несколько кубов с энергоном, направился к выходу. — Кстати, познакомишь меня со своими друзьями?
- Обязательно! - заверил его мехлинг. - Ирприт и Эйтфер - отличные ребята. Жаль только, что Ирп насчёт моего носительства проговорился, - он прерывисто провентилировал.
— Он, скорее всего, случайно это сделал, — заверил тот. — Как себя чувствуешь?
- Пока хорошо, - отозвался Би, стараясь держаться поближе к нему - ему всё казалось, что все без исключения попадавшиеся по дороге студенты, в особенности старшекурсники, жаждут избить его.
Они медленно шли к аудитории, как вдруг сзади послышался голос Ирприта:
— Би!
Он обернулся и внимательно посмотрел на мехлинга.
Мистрайд тоже повернулся и взглянул на него.
— Как ты? — спросил мехлинг и подошел к ним. — Я волновался.
- Меня все ненавидят. Если бы ты не проболтался, всё было бы хорошо! - с горечью воскликнул Бамблби.
Ирприт опустил голову и тихо вздохнул.
— Прости... — прошептал он. — Я... Я не смог... Я рассказал только своему близкому другу. Он интересовался, почему ты тогда плохо себя чувствовал. Вот я и проговорился. Я не ожидал, что он еще кому-то расскажет.
- А меня теперь ненавидят и угрожают, - тихо ответил Би и вздрогнул при виде группки старшекурсников.
Те посмотрели на него и хмыкнули.
— Фу, аж противно, — сказал один из них. — Почему одним можно коннектиться, а другим — нет? Ладно, ребят. Пойдем отсюда.
Приятели усмехнулись и ушли.
— Прости... — вновь повторил Ирп, всхлипнув.
- Вот что мне делать? - дрожащим голосом проговорил Бамблби. - Мне плохо из-за этого всего.
Мехлинг медленно коснулся его плеча.
— Я останусь с тобой, — проговорил Мистрайд. — Тем более, с завтрашнего орна я буду учить вас. На остальных студентов посмотрю.
- Спасибо, - тихо ответил Би, - надеюсь, я справлюсь...
— Все будет хорошо, Искорка.
— А кто это? — спросил Ирп.
- Он мой дани, - произнёс Бамблби. - С завтрашнего орна будет здесь работать.
— Воу, — удивился мехлинг, — впечатляет. Ладно, пойдем. А то опоздаем.
- Идём, - вздохнул Бамблби, и вместе с Ирпритом и своим дани вошёл в просторную аудиторию.
— Снова он, — бросил один из студентов, посмотрев на Би, — противно.
— Не обращай внимания, — прошептал Мистрайд, — они просто хотят тебя разозлить.
Мехлинг нервно закусил губу и, опустив голову, прошёл на своё место рядом с Ирпритом и Эйтфером.
— Эй, ну ты что? — Эйт коснулся его манипулятора. — Все хорошо. Ты не один.
Мист присел сзади, внимательно осматривая аудиторию.
Спустя пару клик в аудиторию вошёл лектор. Быстрым взглядом окинув студентов, он несколько озадаченно посмотрел на Мистрайда.
— Я новый инструктор, — ответил тот, поднявшись, — изучаю аудиторию и студентов. Надеюсь, не помешаю?
- Думаю, что нет, - отозвался преподаватель. - Даже хорошо, что сможете ознакомиться с нашей обстановкой.
Мистрайд кивнул.
— Тем более, что уже завтра мне предстоит обучать их. Можно ли будет после занятий ознакомиться со списком студентов?
- Да, разумеется, - произнёс наставник, а затем внимательно посмотрел на Бамблби. - Хм, юный мех, кажется, ты тогда, на собрании, так и не дал присягу, верно?
Бамблби аж съёжился.
— Он не хочет, и... Согласно пункту шесть кодекса Академии он не имеет право это делать без согласия альф, — произнес Мистрайд. — Также там есть пункт о том, что если один из создателей отсутствует, берется во внимание мнение лишь одного.
— А ему все можно, — буркнул один из студентов, — даже коннектиться.
Би опустил голову.
- Позвольте, это его долг! - укоризненно проговорил лектор.
— Увы, нет, — ответил Мистрайд. — Я знаю правила. Или Вы не изучали кодекс? Я, к примеру, очень хорошо с ним ознакомился. Долг долгом, а воевать или нет — это зависит от решения альф.
- По-вашему, лучше сидеть и ждать, пока Мегатрон нас всех перебьёт? - ледяным тоном парировал мех. - Нужно сражаться, обороняться!
- Но ведь... он же не напал, - тихо проговорил Би. - Пока что, по крайней мере. Может, с ним даже удастся мирно договориться? - он с робкой надеждой взглянул на лектора.
Тот шумно провентилировал.
- Договориться? С кем? С этим гладиаторским отребьем, жаждущим войны?? Ну, уж нет!
— Со мной бесполезно спорить! — воскликнул Мист. — Хотите сражаться — отправляйте своих бет на войну! А что касается Мегатрона, это не дело молодых мехлингов! А использовать их вот так... Даже будь они элитными воинами, вряд ли смогли бы победить! Эти мехлинги не готовы к подобному!
Лектор недовольно сжал губы.
- Разведчик - военная специальность, а все, кто учится на военных специальностях, обязаны принести присягу и при необходимости отправиться на войну. Но, раз уж вы так яростно противитесь выполнению вашим бетой долга чести - его никто не отправит.
— А как же мы? — спросил Ирп. — Мы не хотим сражаться! Мы не хотим умирать!
— Вот именно! — подтвердил Эйтфер.
— Да! Да! — послышались голоса остальных студентов.
Преподаватель смотрел на них нечитаемым взглядом.
- Вот оно - молодое поколение, - горько усмехнулся он. - Честь и долг для вас - ничто.
— Честь? Долг? — переспросил Мистрайд. — Жизнь куда важнее. Еще раз спрошу: Вы бы отправили своих бет умирать?
- Если бы речь шла о судьбе всего Кибертрона, как сейчас - да, - мрачно ответил мех, глядя на него тяжёлым взглядом.
— Ну, так вперед, — произнес тот. — Если так хотите, чтобы они умерли, — отправляйте! Я такой участи своим бетам не хочу.
- Мои беты дали присягу, - твёрдо проговорил лектор, - но я совершенно не ожидал, что среди мехлингов, выбравших воинские специальности, не найдётся смелых.
— А какая разница? — спросил Мистрайд. — Специальность здесь не играет особой роли. Каждый хочет жить. Довольно разговоров. Кажется, сейчас лекция должна быть?
- Что верно, то верно, - со вздохом отозвался мех, разочарованно посмотрев на студентов и, развернув голограмму, приступил к лекции.

Открыв оптику, Нокаут не сразу сообразил, где находится. Осознание пришло лишь спустя пару брийм. Сев на платформе, он прикрыл оптику и тихо вздохнул.
— Би... — прошептал он. — Ну почему? — мехлинг сжал кулаки и ударил в стену.
- Эй, не психуй, - окликнул его Скайквейк. - Чего разошёлся?
— Отстань! — ответил тот. — Тебя не предавали! Поэтому помолчи лучше!
- Да ладно, успокойся, - растерянно хмыкнул джет.
- Скай, ему тяжело сейчас, - проговорил Дредвинг. - Его партнёр и брат... предал его.
- То есть как??
- А вот так.
- Я не знал, - виновато произнёс Скайквейк и обратился к алому мехлингу: - Извини.
— Ничего, — грустно проговорил Нокаут, — ты ведь не знал. Какие у нас планы?
- Мы идём к Мегатрону, - решительно заявил Скайквейк. - Он будет рад, что теперь в нашей команде есть медик.
— Отлично. Я с вами. Только... Можно пару кубов энергона попросить? Очень пить хочется...
- Конечно, - Дредвинг взял из шкафчика кубы и вручил ему. - У нас стандартный энергон без каких-либо изысков. Ты, наверно, к другому привык, но уж что есть.
— Все нормально, — ответил тот и опустошил оба куба. — Ммм... Вкусно.
Джет улыбнулся.
- Вот и отлично. Готов?
— Да, — отозвался Нокаут и поднялся, — пошли.
Джеты повели его извилистыми мрачными улочками, пока не пришли к очередному низкому ободранному зданию на несколько кварт. Придя к нужной, Дредвинг послал через внешний коммуникатор сигнал вызова, и спустя полклика им открыл дверь высокий, мощный мех в серебристо-серой, испещрённой шрамами броне и с ярко-алой оптикой.
- Повелитель, - чуть склонив голову, проговорил синий джет, - позволь представить нового союзника, - он указал на Нокаута. - Этот мехлинг - медик, его зовут Нокаут.
- Вот как? - заинтересованно протянул Мегатрон, пристально разглядывая красивого алого мехлинга. - Это хорошо. Даже очень хорошо! - он немного посторонился, впуская мехов в кварту.
Нокаут нервно поежился, но в кварту вошёл. Остановившись, он повернулся и посмотрел на Мегатрона. Этот мех пугал его.
Тот ответил задумчиво-внимательным взглядом.
- Вот что, Нокаут. Думаю, ты успел на многое в Каоне насмотреться. Полагаю, теперь ты понимаешь мои действия?
— Да, — ответил тот, — понимаю и... постараюсь помочь, чем смогу.
- Отлично! - усмехнулся гладиатор. - Как представитель элиты, ты имеешь право запросить встречу с сенаторами. При всей моей ненависти к ним я всё ещё надеюсь решить вопрос мирно. Не ради них - таких мерзавцев ещё поискать! - а ради жизней тех, кого могут отправить на войну.
— Постараюсь, — ответил Нокаут, склонив голову, — и очень надеюсь, что меня согласятся принять. Вот только... Мне не особо хочется туда возвращаться. И... У меня будет просьба. Если, конечно, можно?
- Я слушаю, - спокойно произнёс Мегатрон, с интересом глядя на него.
— Если вдруг начнется война... Прошу, не трогайте моих родных, — он отвел взгляд и тихо вздохнул.
- Хорошо, - подумав, ответил мех, - а кто они?
— Мои дани, брат и... бета, — прошептал Нокаут.
- Ясно. Что же, они не пострадают, - проговорил Мегатрон. - А сейчас - пришло твоё время перейти от теории к практике в медицине.
Мехлинг вздрогнул.
— Хорошо, — сказал он, — я... готов.
- Вот и отлично. Идём, - Мегатрон привёл его и увязавшихся следом джетов в соседнюю кварту, где на платформе лежал мех с длинной глубокой раной через весь бок. Бедолага судорожно сжимал в когтях краешек термопледа и хрипло стонал, весь дрожа.
Нокаут подошел к нему.
— Потерпи немного, приятель. Скоро станет легче, — он мягко улыбнулся. — У вас есть какие-нибудь инструменты? У меня, к сожалению, ничего нет с собой.
- Только это, - Мегатрон вручил ему взятый со стола зажим, лазерный скальпель и моток металлоповязок. - По случайности достались. А вот регенегеля нет.
Раненый мех стиснул денты, царапая когтями платформу. Его корпус был перегрет.
- Он так третий орн уже, - сказал Скайквейк.
— Хм... Так, посмотрим, — он коснулся манипулятором корпуса меха и активировал небольшой прибор на манипуляторе. — Повреждения серьезные. Это займет время. Принесите, пожалуйста, пару кубов энергона и какую-нибудь емкость для капельницы. Если есть, конечно, — после чего ввел раненому небольшую дозу деактиватора. — Сейчас боль утихнет.
Мех вздрогнул и замер. Джеты тихонько вышли из кварты, а через некоторое время вернулись с тремя кубами энергона и полой цилиндрической трубкой. Мегатрон же тем временем с интересом наблюдал за действиями юного медика.
Установив миниатюрную капельницу, Нокаут приступил к ремонту.
— Как твое имя? — спросил он у пациента, не отрываясь от работы.
- Дарткраш, - хрипло отозвался тот. - Я уж думал, что дезактивнусь скоро.
— Я не позволю, — ответил мехлинг. — Сейчас я подлатаю тебя и наложу повязку. Жаль, конечно, что нет регенегеля. Заживать будет дольше, — он улыбнулся.
- Что же, придётся потерпеть, - тихо произнёс Дарткраш. - Шлак, жарко...
— Сейчас, — Нокаут коснулся его корпуса, запустив тонкие провода из прибора. — Вот так. Через несколько клик жар спадет. Спасибо опи. Он был гениальным ученым.
- Был? - спросил Дарт. - Он... погиб?
— Да, — прошептал тот, — чуть больше ворна назад.
- Мне жаль, - искренне произнёс мех. - Вроде чуть легче стало.
— Вот и хорошо, — слабо улыбнулся Нокаут. Спустя джоор он закончил ремонт. — Теперь отдыхай. Через четыре джоора я сделаю перевязку. Попробуй отключиться.
- Спасибо, - Краш прикрыл оптику.
- А ты талантливый, - довольно протянул Мегатрон, - молодец.
Нокаут отвел взгляд.
— Это как-то само собой выходит, — сказал он. — Может, еще кому-то нужна помощь?
- У нас много раненых, - отозвался гладиатор. - Медик у нас был какое-то время, но потом удрал работать в Симфур. Так что приходится полагаться на регенерацию и самолечение.
— Покажите, — спокойно проговорил Нокаут, — я осмотрю их. Но перед этим... — он посмотрел на Дарткраша и спросил: — Хочешь пить?
- Да, пожалуйста, - тихо ответил тот, посмотрев перед собой измученным взглядом.
— Конечно, — мехлинг взял оставшийся куб и помог раненому приподняться, после чего поднес куб к его губам. — Только медленно.
Дарткраш понемногу выпил энергон.
- Спасибо... Предыдущий медик не был заботливым.
— Не за что. Я еще зайду к тебе, — и вновь посмотрел на Мегатрона. — Идем.
- Ты хорошо работаешь, - довольно проговорил тот.
...На этот раз они пришли в бараки, где жили гладиаторы. Большинство их были в нормальном состоянии, но хватало и пострадавших, у части из которых системы более-менее справлялись своими силами. Другая же часть всё-таки нуждалась в помощи - как мех, пребывавший в состоянии сильнейшего болевого шока из-за выдранного напрочь манипулятора, валявшегося рядом, или же крупный боевикон, в бессознательном состоянии метавшийся на платформе.
— Сначала я займусь ими двумя, — проговорил Нокаут, указав на последних, и подошел к боевикону. — Так, посмотрим, — он активировал прибор на манипуляторе и подключил его к корпусу меха. — У него повреждены внутренние системы. Придется вскрывать. И... Мне понадобится ассистент. Ничего сложного. Просто нужно будет подавать инструменты. И еще, — он указал на энергон и свободную цилиндрическую трубку, лежащую на столе, — это тоже понадобится, — затем коснулся манипулятора пострадавшего. — Потерпи, приятель. Будет больно, но это продлится недолго.
- Он выживет? - спросил Мегатрон.
Судорога скрутила корпус боевикона, и он сдавленно закричал.
— Да, — ответил Нокаут, — только, как я уже сказал, мне понадобится помощь, — затем он ввел в корпус пострадавшего легкое обезболивающее.
- Обязательно, - ответил Мегатрон. - Видимо, качественно тебе теорию дали, раз ты, впервые действуя на практике, так умело всё делаешь.
— Не совсем, — отозвался тот. — В основном, меня обучал альфа. И в большинстве, именно на практике показывал. Поэтому...
- Впечатляет.
Пострадавший мех хрипло закашлялся и задрожал.
— Тише-тише, — Нокаут слабо улыбнулся, — все будет хорошо. Как себя чувствуешь? — и, отключив прибор, установил капельницу.
- Жжётся... внутри... в системах, - тяжело вентилируя, ответил мех. - Больно.
— Потерпи немного. Мне придется... вскрыть тебя. Иначе никак. Зато потом тебе станет гораздо легче.
- Может, дозу обезболивающего увеличишь? - с сомнением в голосе поинтересовался Мегатрон.
— Опи всегда говорил, что чрезмерное количество лишь вредит операции, — произнес тот, — но... ладно, — и мехлинг увеличил дозу. Затем обратился к пациенту: — Если готов, я начинаю.
- Да, я... готов, - тихо отозвался тот.
— Хорошо, — Нокаут взял инструмент и аккуратно вскрыл его корпус. — Так... Посмотрим, — он запустил манипуляторы и начал отсоединять ненужную проводку.
Боевикон прерывисто выдохнул и прикрыл оптику.
- Тише, - Мегатрон несильно сжал его манипулятор, с неподдельным интересом наблюдая за действиями Нокаута.
Убрав перегоревшие провода, мехлинг вновь подключил прибор.
Замена старой проводки на новую заняла у Нокаута чуть больше джоора. Затем он начал восстанавливать поврежденные системы.
— Забыл спросить твое имя, — сказал Нокаут.
- Трайлкастер, - представился боевикон. - Спасибо.
— Не благодари. Это моя работа. Жаль, только, я не могу помочь тем, кто погиб... Теперь я понимаю мехлингов в Академии, которые защищали вас.
- Вот как? Среди элиты есть те, кто на нашей стороне? - Кастер озадаченно посмотрел на него.
— Да. Вот только я не уверен, что они захотят сражаться. Как, собственно, и я с братом. Раньше. Но теперь... Я не уверен в своем выборе, — он вздохнул. — Я почти закончил.
- Ты ведь поможешь Мегатрону встретиться с сенаторами? - проговорил мех, внимательно посмотрев на него.
— Постараюсь. Все же, я еще мехлинг. Они могут и не принять.
Через полджоора Нокаут и правда закончил. Посмотрев на меха, он улыбнулся.
— Вот и все. Отдыхай.
Трайлкастер слабо улыбнулся в ответ.
- Сейчас тебе ещё и манипулятор приделывать придётся, - он посмотрел на полулежавшего у стены и пребывавшего в шоковом состоянии меха.
— Ничего. Это попроще будет. Если почувствуешь боль — зови, хорошо?
- Обязательно, - заверил его Кастер.
Мегатрон тем временем зафиксировал меха с оторванным манипулятором в удобном для проведения операции положении.
Подойдя к ним, Нокаут поднял с пола оторванную конечность и взглянул на её "обладателя".
— Спокойно, приятель, — сказал он, — скоро твой манипулятор будет на месте.
Мех тихо застонал, сжав денты.
- Ну, всё, успокойся, сейчас тебе помогут, - проговорил Мегатрон.
— Он прав, — произнес Нокаут и ввел ему нужную дозу обезболивающего. — Вот так. Боль сейчас отступит.
Мех задрожал и выдохнул, подняв на него расфокусированный взгляд.
— Не бойся, друг. Я медик, — сказал мехлинг и приступил к ремонту. — Это займет чуть больше джоора.
- Я не умру? - спросил пострадавший.
- Расслабься, от отрывания манипуляторов ещё никто не умирал, - хмыкнул Мегатрон.
— Он прав, — ответил Нокаут, — с такими травмами медики сталкиваются довольно часто. Так что не бойся.
- Постараюсь. Больно... - мех зажмурился.
— Потерпи, — через джоор он и правда закончил. — Ну, вот и все. Постарайся не двигать им ближайшие пару орн, хорошо?
- Постараюсь, - сонно проговорил каонец, ощущая накатившую усталость.
Нокаут помог ему лечь.
— Отключайся, — прошептал он и укрыл бедолагу.
- Ты настоящий дар судьбы, - абсолютно серьёзно произнёс Мегатрон, посмотрев на алого мехлинга.
— Спасибо, — ответил мехлинг и сел на свободную платформу, — я просто хочу помочь каждому здесь, — он устало посмотрел на гладиатора и слабо улыбнулся.
Тот сел рядом с ним.
- Ты, главное, если мирно всё не разрешится, непосредственно в бои не влезай. Такие талантливые и красивые мехи не должны погибать.
— Хорошо, — спокойно произнес Нокаут и прикрыл оптику. Все же он слишком устал за это время. — Можно я тоже... отключусь?
- Ложись, конечно - у тебя усталый вид, - отозвался гладиатор.
Нокаут опустился на платформу и мгновенно отключился.

После занятий Мистрайда вместе с Би вызвал к себе ректор.
— Я надеюсь, ничего не случилось, — произнес мех по пути в кабинет друга.
- Я тоже! - взволнованно воскликнул Бамблби. - Ну, сейчас и выясним.
Войдя внутрь, они увидели встревоженного ректора.
— Что случилось? — спросил Мист.
— Присядьте. Разговор пойдет о Нокауте.
Би сел напротив него.
- Что с ним?! - испуганно воскликнул он. - Что с Нокаутом?
— Его идентификатор зафиксирован в Каоне, — ответил тот. — Пока что я не знаю, что он там делает, но это точно Нокаут.
Стоявший рядом с Би дани сполз на пол, тяжело вентилируя.
- Дани! - вскрикнул Бамблби и бросился к нему. - Тебе плохо? – он обнял меха.
— Голова закружилась, — ответил тот. — Он ведь жив?
— Конечно, — ректор взял куб с энергоном и подошел к ним. — Вот. Выпей.
— Не хочу...
- Дани, нужно, пожалуйста, - мягко, но настойчиво произнёс Бамблби, погладив его по спине.
— Хорошо... — Мистрайд взял куб дрожащими манипуляторами и медленно опустошил его.
Би легонько прижал его к себе. Ему больно было видеть дани таким сломленным.
- Ноки... С ним всё хорошо?? - он с отчаянной мольбой взглянул на ректора.
— Этого я не могу сказать. Главное, он жив. Я собираюсь подключить полицию, чтобы все выяснить.
- Может, полицейским заодно удалось бы арестовать как можно больше каонцев? - предположил Бамблби.
— Увы, нет. На данный момент они ничего не совершили. Поэтому не получится. Хотя я бы очень этого хотел.
- Но почему Ноки отправился в Каон?? Он же против низших!
— Этого я не знаю. Возможно, его похитили где-нибудь.
— Нет... — Мистрайд нервно вздрогнул.
- Похитили?? Но зачем?? - перепугался Бамблби.
— А кто знает этот отброс? Причины могут быть разные. Вплоть до... — он взглянул на пребывающего в ужасе друга и замолчал.
- И что теперь делать?? - дрожащим голосом закричал золотистый мехлинг, еле сдерживая омыватель.
— Ждать, пока полиция со всем не разберется, — ответил мех, присев рядом. — Иначе никак.
- Только бы с ним ничего не сделали... - прошептал Бамблби, обхватив себя за плечи.
Мистрайд обнял его и прижал к себе.
— Вот только... Почему он ушел из Академии? — спросил ректор.
- Потому что меня больше видеть не хотел! - Бамблби расплакался.
— Малыш, — дани погладил его по спине.
— Ну всё-всё. Тише, — мех вздохнул, — мы вернем его.
- А если... он не захочет? - всхлипнул мехлинг. - Я ему больше не нужен.
— Он не мог тебя просто так бросить, ибо старался защитить. Ото всех. Своими силами. Даже в драки влезал. Думаю, в глубине Искры он все еще тебя любит.
- Если бы он меня защищал - ко мне перестали бы цепляться, - проворчал Би.
— Возможно. Однако я не один раз видел его у себя в кабинете либо в коридоре, — сказал ректор и, сделав паузу, спросил: — Любишь его?
- Да, очень! - пылко воскликнул Бамблби. - Но он меня... ненавидит...
— Странно... Вы с ним в последнее время не ссорились?
- Было, - тихо сознался Бамблби, - потому что я больше не могу выносить ненависть остальных студентов. Лучше бы не было этого заискрения.
— Теперь все понятно. Он просто обиделся и ушел. И, возможно, в Каон он поехал по собственному желанию.
- Но зачем?! - вскрикнул Би. - Там ведь очень опасно! Там эти отбросы! И Мегатрон!
— Думаю из-за того, что больше некуда идти, — еле слышно проговорил Мистрайд.
- Его там убить могут, - тихо проговорил Бамблби. - Как же так...
— Я не знаю... — он едва сдерживал омыватель. — Больно...
Бамблби обнял дани, гладя по голове.
- Надеюсь, его вернут. Можно ведь запросить полицейских из Праксуса - они лучшие на всём Кибертроне.
— Если он сам на это решился, то они не смогут его вернуть... Я хочу прилечь, Би... Пойдем в отсек?
- Идём, - Би помог ему подняться и, попрощавшись с ректором, осторожно повёл дани в выделенный ему отсек, где и уложил на платформу. - Я побуду с тобой.
— Спасибо, — мех слабо улыбнулся, — я люблю тебя...
- И я тебя, - Бамблби обнял его.
Мистрайд обнял его в ответ и коснулся манипулятором грудных пластин беты.
— Только, пожалуйста, не отказывайся от него...
- Хорошо, - вздохнул Бамблби, прижавшись щекой к его плечу. Спустя некоторое время он уснул.
...Вернулся онлайн мехлинг оттого, что почувствовал, как по корпусу расходится жар, а порт заполнен смазкой.
"Ох, нет!" - Би стиснул денты и прижал ладони к паховым пластинам. - "Только не теперь!"
Он осторожно слез с платформы и лёг на пол, свернувшись клубком и еле сдерживаясь, чтобы не застонать.
— Нет... Не трогайте моих бет! — прокричал сквозь перезарядку Мистрайд и резко вскочил. Не обнаружив Би рядом, он испугался. Осмотревшись, он увидел бету на полу. — Что такое, Искорка?
- Д-дани... - сдавленно простонал тот, сжимаясь. По его бедру потекла смазка. - Ох...
— Малыш... — прошептал он, заметив смазку. — Все хорошо. Это нормально. Я выйду ненадолго.
Мех поднялся и перешёл в соседний отсек.
Би забрался на платформу, раздвинул пластины брони и со стоном погрузил два пальца в порт, принимаясь ласкать себя, пока не забился в экстазе, вылетая в каскадную перезагрузку.
Вернувшийся спустя пару джоор Мистрайд укрыл его термоодеялом и, сев в кресло, отключился.
...Проснувшись, Бамблби сразу же вспомнил произошедшее и залез с головой под термоодеяло, сгорая от стыда.
Мистрайд вернулся онлайн чуть раньше его и сейчас читал датапад. Услышав шорох, он взглянул на Би и улыбнулся.
— Все хорошо, Искорка? — спросил он.
- Мне как-то неловко, - смущённо проговорил тот, высунувшись из-под термоодеяла.
— Это нормально, мой хороший, — проговорил тот, — не нужно стесняться. Поверь мне. Я знаю, о чем говорю.
Бамблби подошёл к нему и обнял.
- Иногда мне хочется снова стать спарком.
Мех улыбнулся и погладил его как когда-то в бетстве.
— Для меня ты всегда будешь спарком, — сказал он, — даже когда сам станешь дани.
- Спасибо, - прошептал Би, прижавшись к дани.

Увидев, что Нокаут вернулся онлайн, Мегатрон сел рядом с ним. Пока тот спал, он любовался его красивым точёным фейсплейтом и изящным корпусом и одновременно с тем размышлял об его отзывчивости и таланте, понимая, что не хочет, чтобы этот мехлинг однажды исчез из его жизни.
"Он будет моим!" - твёрдо решил Мегатрон.
- Отдохнул? - улыбнулся он, беря Нокаута за манипулятор.
— Да, — ответил тот и невольно вздрогнул, — спасибо, — он попытался убрать манипулятор, но не вышло. — Я... эм... Мне некомфортно.
- Ты боишься меня, что ли? - спросил Мегатрон, поглаживая его пальцы.
— Нет, просто... — он отвел взгляд. — Лишь один мехлинг держал меня за манипулятор... вот так.
- Ты любил его? - гладиатор плавно провёл ладонью от кончиков пальцев Нокаута до его плеча.
— Да, очень любил. И люблю до сих пор. Наверное. Я пока не разобрался. Нельзя вот так просто взять и разорвать все. Особенно, когда Искры сливаются в одну. Новую.
- Вот как? - задумчиво проговорил Мегатрон, теперь поглаживая шейные магистрали мехлинга. - Не знаю, что там у вас произошло, но я не собираюсь причинять тебе боль.
— Он... — Нокаут вздохнул. — В Академии, где мы учились, коннект был запрещен, а заискрение — тем более. Но мы все равно. И пару недель назад мой брат заискрил. Я был счастлив. Но потом начался кошмар. В Академии узнали, что Би носитель. Его начали травить и унижать, обвинять в том, что для нас сделали исключение. Я не знаю, что вчера произошло, но мы с ним рассорились. Он обвинил меня в заискрении и сказал, что не желает видеть. Я ушел. А ведь я делал все для него... — дрожащим голосом закончил мехлинг.
- Оу, представляю, как это больно, - сочувственно проговорил Мегатрон. - Видимо, в какой-то момент он не выдержал... Мне жаль, правда, - он осторожно обнял Нокаута.
Тот не сопротивлялся и, опустив голову на плечо меха, разрыдался. Боль в Искре не уходила, становясь еще сильнее.
Мегатрон аж завис от неожиданности - в таких ситуациях он ещё не оказывался.
- Эй, ну, не надо, - растерянно проговорил он, неловко поглаживая несчастного мехлинга. - Не плачь, - подумав, он прижал Нокаута к себе.
Мехлинг успокоился лишь спустя полджоора.
— Спасибо, — сказал он. — И простите.
- Ничего, я понимаю, каково тебе. Терять близких больно, - Мегатрон начал мягко перебирать его шейные магистрали.
Тот вздрогнул и осторожно спросил:
— Что вы... делаете?
- Ласкаю тебя, - невозмутимо отозвался Мегатрон, не прекращая своё занятие.
Нокаут попытался отстраниться, но было бесполезно.
— Зачем? — снова спросил он, посмотрев на Мегатрона непонимающей оптикой.
- А ты мне понравился, - улыбнулся тот, будто невзначай затянув его к себе на колени и поглаживая по бедру.
— Лорд Мегатрон, я... Я не хочу. Да и к тому же, я не люблю Вас, — он посмотрел в стену и задрожал.
- Ну-ну, расслабься, Нокаут, я не сделаю тебе больно, - эротично прошептал Мегатрон и провёл ладонью по его щеке. - Даже не представляешь, насколько ты соблазнительный.
— Я не хочу... — повторил тот, сжавшись. — Пожалуйста...
- Я буду нежным, - жарко выдохнул гладиатор, касаясь губами шейных магистралей напуганного мехлинга, - тебе понравится.
— Не надо! — выкрикнул Нокаут, посмотрев на него бешеной оптикой. — Это... больно! Я не хочу, чтобы вновь... как тогда!
Мегатрон внимательно посмотрел на него.
- Ты о чём? - он успокаивающе коснулся плеча мехлинга. - Расскажи, не бойся.
— Когда меня... изнасиловали, — ответил тот дрожащим голосом, — тоже уговаривали, а потом...
Оптика серебристого меха расширилась.
- Кто это сделал?! - его рычанию могли бы позавидовать все звероконы.
Нокаут вскрикнул и забился в ужасе.
— Трое мехов в Академии, — ответил он, немного успокоившись. — Поэтому, пожалуйста... Не надо.
- Тише-тише, - Мегатрон вновь обнял его, мягко прижимая к себе. - Я убийца, но не насильник. Презираю таких. Я не собираюсь брать тебя силой, но очень хочу коннекта с тобой. Нокаут, я не собираюсь делать больно.
Мехлинг вздрогнул, но отстраняться не стал.
— Я не готов, — признался он, — извините.
- Может, попробуешь довериться? - Мегатрон чувственно провёл губами по шейным магистралям Нокаута с переходом на его щёку.
Нокаут тихо простонал. Ощущения были приятными.
— Я... даже не знаю. Хотя мне так хорошо... Пожалуй, можно и попробовать. Но я все еще не уверен в этом.
- Я буду очень осторожным, - заверил его Мегатрон, гладя его по спине.
Немного подумав, мехлинг все же убрал паховые пластины.
— Хорошо, — сдался он.
Мегатрон эротично поцеловал его, оглаживая ладонями изящный алый корпус, особое внимание уделяя при этом талии и бёдрам, а затем уложил мехлинга на платформу и принялся осыпать поцелуями его тело, одновременно с тем лаская пальцами проводку в стыках бронесегментов, коннектор и контур порта.
Нокаут отвернулся и прикрыл оптику.
"Прости, Би", — подумал он, и уже следующий наноклик тихо застонал от перевозбуждения.
- Ммм, великолепно! - Мегатрон провёл пальцами по вытекающей смазке и слизнул её. - Ты сладкий, - улыбнулся он и, раздвинув свои паховые пластины, коснулся навершием входа. - Готов?
Нокаут невольно вздрогнул.
— Я... — он вновь задумался, а потом ответил: — Да.
- Умница, - прошептал гладиатор, нежно целуя его, и постепенно, очень осторожно ввёл разгорячённый коннектор в плотно охвативший его порт.
Мехлинг замер. Ощущения были... приятными.
— Это... — начал было он, но не нашел слов. — Мне хорошо... — затем, закинув ноги на спину партнера, подался вперед.
- Я же обещал, - улыбнулся Мегатрон и, игриво лизнув его плечо, начал плавно и притом сильно двигаться, стараясь проникнуть поглубже и задеть побольше датчиков, упиваясь восхитительным ощущением того, как упругий, тесный порт сжимает его ствол.
Нокаут стонал и извивался под корпусом партнера. Его порт был заполнен смазкой, стекавшей на платформу. И, как ни странно, ему хотелось большего.
Мегатрон постепенно ускорялся, возбуждаясь всё сильнее как от непосредственно процесса и получаемых энергооткатов, так и от самого факта, что коннектится с очень понравившимся ему мехом, и порывисто и пылко ласкал ладонями и губами гибкий, изящный корпус мехлинга, в какой-то миг подхватив его под бёдра и начав действовать немного жёстче - так, чтобы не навредить, но усилить ощущения.
Нокаут завыл от наслаждения и прижался к его горячему корпусу. Боли не было. Наоборот. Мехлингу было невероятно хорошо. В какой-то момент, после очередного импульса перевозбуждения, он закричал и забился в перезагрузке, залив корпус лидера десептиконов смазкой.
Тот с возбуждённым рычанием сжал меньшего меха в объятиях и заполнил его порт горячей смазкой, вылетая в перезагрузку.

Нокаут включился спустя пару джоор. Открыв оптику, он обнаружил себя лежащим в объятиях Мегатрона. Вспомнив происходящее, мехлинг  вздрогнул и попытался выбраться, но было бесполезно. В итоге он просто лежал, размышляя о случившемся, пока не проснулся Мегатрон.
- Тебя что-то беспокоит? - спросил Мегатрон - от него не укрылось замешательство мехлинга.
— Нет, все... нормально, — ответил тот. — Просто я... чувствую себя некомфортно.
- Расслабься, всё нормально, - десептикон погладил его по щеке. - Тебе нечего бояться.
— Просто я... Не люблю Вас, — спокойно проговорил Нокаут.
- Я в курсе, спасибо, что напомнил, - хмыкнул гладиатор. - Но я и не требую от тебя любви - поддержки и коннекта вполне достаточно.
— Хорошо, — немного подумав, ответил он, — я... постараюсь. А теперь, если Вы не против, я бы хотел осмотреть своих пациентов.
- Хорошо, иди, - отозвался Мегатрон. - Надеюсь, хуже им не стало.
Тот кивнул и направился к раненым.
— Ну как вы здесь? — спросил мехлинг, остановившись.
- Вроде лучше, - проговорил Краудмар - мех, которому Нокаут приделал манипулятор на место, - только в плече немного тянет.
— Это пройдет, — сказал Нокаут, улыбнувшись, — просто нужно время. А пока что давай я введу тебе препарат. Он снимет боль и ускорит восстановление.
- Так и правда хорошо, - ответил мех, - спасибо. Ты ведь не сбежишь, как прошлый медик?
— Нет, — ответил тот, вводя пострадавшему препарат, — я всегда буду с вами. Да и... некуда мне уходить.
- Даже так? Ничего себе... Ну, не переживай, просто привыкнуть тебе к здешней обстановке нужно.
— Уже привык, — проговорил Нокаут, тихо вздохнув. — Так лучше?
- Да, спасибо, - Краудмар осторожно сел. - Хотел бы я сейчас на транспортном корабле работать... Но мечты гладиаторов ничего не стоят.
— Когда-нибудь они сбудутся, — мехлинг сел рядом. — Расскажи мне о Каоне. Ведь я так мало о вас знаю...
- Изначально это был промышленный город, и так было долгое время, - начал говорить Краудмар. - Но, когда власть сосредоточилась исключительно в Сенате, без Прайма, все промышленные мощности Каона перенесли в Тарн и Хелекс, в дополнение к имевшимся там, а здесь сделали гладиаторские арены и бордели. И, что гораздо хуже, ладно сенаторы придумали такое учинить - так ведь и остальные кибертронцы очень уж легко восприняли эту несправедливость по отношению к нам, - он тяжело вздохнул. - Вот каонцы и мучаются уже несколько сотен ворн. Только Мегатрон решился хотя бы попытаться изменить ситуацию.
— И что он собирается делать, если сенат не согласится с вашими требованиями? — спросил пораженный до глубины Искры мехлинг, присев рядом с раненным гладиатором.
- Начать войну, - горько усмехнулся тот. – Да, вот так. Но попытаться стоит - вдруг удастся обойтись без бойни.
— Вряд ли сенат согласится, — Нокаут поджал под себя колени, — а, значит, война неизбежна. И мои родные погибнут. Хотя... Брат все равно не желает меня видеть. И я никогда не смогу взять на манипуляторы бету...
- Что же у вас произошло такое? - Краудмар сочувственно посмотрел на него. - И ты же не собираешься отказать Мегатрону в поддержке?
— Конечно, нет. Я помогу, — ответил мехлинг и, вздохнув, добавил: — Я не нужен своему партнеру. Он считает меня виновным в своем заискрении. А все из-за того, что мы нарушили запрет в Академии и нам позволили остаться.
- Оу, представляю, каково тебе... - Краудмар тихо вздохнул. - Но, может, тебе ещё удастся с ним наладить отношения? Хм... Мегатрон собирается завтра идти в Сенат. Так что готовься идти с ним.
— Я готов, — произнес Нокаут, улыбнувшись, — в любое время. А что касается брата... Вряд ли мы с ним помиримся. Искра болит. Ведь я так люблю его...
- Мне жаль, - тихо проговорил Краудмар, - но надеяться, думаю, стоит.
— Пожалуй... — прошептал Нокаут. — Может, хочешь немного пройтись?
- Давай, - улыбнулся мех, - размяться не помешает. Заодно ты получше наш город изучишь.
Нокаут улыбнулся в ответ и, встав, протянул ему манипулятор.
— Скажи, если вдруг голова закружится, хорошо?
- Хорошо, - кивнул тот, вставая, и повёл медика за собой, готовясь показать ему всю мрачную суть Каона.
— Какой ужас... — прошептал Нокаут, идя следом. — И Сенат все это... устраивает? Здесь ведь невозможно жить.
- Вот только не одному лишь Сенату, но и всему остальному Кибертрону вполне нормально то, что творится в Каоне, - с тоской проговорил гладиатор, проходя мимо ободранного здания, у стены которого валялись в невменяемом состоянии накачавшиеся синтетиками несколько мехов. - Некоторые не выдерживают и ломаются от безнадёги, - сказал он, указав на них.
— Да, я вижу, — грустно произнес тот. — Как же я хочу помочь каждому здесь. Это ведь... несправедливо! — он остановился и отвел взгляд. — Искра разрывается от боли.
- Теперь ты понимаешь нас, - прошептал Краудмар. - Это больно - знать, что в обычном обществе тебе не рады и видят лишь... отброса.
— Да, я понимаю, — Нокаут пошел дальше. — Я видел лишь гладиаторов. Можешь показать мне... бордели?
- Идём, - вздохнул Краудмар.
Пройдя пару кварталов, он привёл мехлинга к скоплению подсвеченных неоном зданий, у входа в которые клубилась разномастная толпа. В укромном закутке мех с тонкими, благородными чертами фейсплейта жёстко коннектил интербота пёстрой расцветки. Внутри у Нокаута все закипело. Тихо зарычав, Нокаут подошел ближе и... легким движением вырубил меха. Тот упал на землю.
— Сможешь встать? — спросил мехлинг у интера.
Тот испуганно сжался в комок, но, постаравшись взять себя в манипуляторы, кое-как поднялся.
- Спасибо, - глухо проговорил мех.
— Не за что, — улыбнулся Нокаут, — давай я тебя осмотрю, хорошо? И не бойся меня. Я медик. Я не сделаю тебе ничего плохого.
- Я привык к такому, - произнёс интербот. - Такие, как я... Это наша обязанность.
— Скоро все это закончится. Ну что, пойдем? Или хочешь терпеть?
- Со мной всё нормально, - отозвался мех, - не нужно беспокоиться. Да и с чего закончится? - он горько усмехнулся. - Мы все рабы, и этого не изменить. Никто не сможет.
— Завтра мы с Мегатроном отправимся в Сенат, — произнес Нокаут. — Я сделаю все возможное, чтобы помочь вам всем, — он улыбнулся. — Больше вас никто не тронет.
- Мегатрон ничего не изменит. Он такой же раб, как и остальные. Так что не давай напрасных надежд.
— Ты думаешь, я не хочу перемен? — тихо спросил Нокаут. — Именно поэтому я все это делаю. И знаешь, что? Даже раб может изменить свою жизнь, если захочет этого.
- Как же, - фыркнул пёстрый мех, - извини, но ничего не выйдет. Я смирился со своей участью. Советую тебе и Мегатрону сделать то же самое. Мне пора, - он медленно побрёл обратно в бордель.
— Видимо, мне его не переубедить, — проговорил, вздохнув, Нокаут. — Их всех. Не знаю, что бы я сделал, случись что-то подобное с Би, — и обратился к гладиатору: — Не устал?
- Пока нет, - отозвался тот. – Но, знаешь, за исключением Мегатрона и нескольких гладиаторов, больше никто из каонцев не верит, что можно что-нибудь изменить.
— Так мало? — поразился Нокаут. — Но... почему? Я думал, все здесь хотят перемен.
- Они не верят, - вздохнул Краудмар, - понимаешь? Смирились. И, кажется, их уже не встряхнуть. Одна надежда на вашу с Мегатроном встречу с Сенатом завтра.
— Она состоится. Обязательно, — мехлинг приложил манипулятор к грудным пластинам. — Я обещаю.
- Спасибо, - Краудмар задумчиво улыбнулся.
- Хочешь провести незабываемый джоор? - раздался рядом мелодичный голос.
К Нокауту подошёл серо-золотистый мех. Интонации были соблазнительными, но взгляд - опустошённым.
- Ещё один из сдавшихся, - тихо проговорил гладиатор.
— Не хочу, — ответил Нокаут, посмотрев на того и вздохнув. — Я не один из... тех, кто пользуется интерами. Так что расслабься и отдохни. Я... не хочу, чтобы кто-то из вас снова испытал боль.
- Как знаешь, - интербот пошёл прочь, плавно покачивая бёдрами.
- Здесь таких много, - тяжело провентилировав, сказал Краудмар.
— Я уже понял, — подавленным голосом произнес Нокаут, прикрыв оптику. — Искра за них болит.
- И у меня, - тихо ответил гладиатор, кладя ладонь на его плечо. - Больно за них всех. Я удивляюсь, как Мегатрон манипуляторы не опустил после того, как его несколько раз прогнали из Сената.
— Видимо, все дело в его Искре, — ответил мехлинг. — Давай вернемся обратно? Мне нужно успокоиться. Пожалуйста...
- Да уж, на тебе и впрямь фейсплейта нет, - сочувственно проговорил Краудмар. - Что же, идём. Побудешь в тишине и покое, придёшь в себя. Наверно, многовато всего сразу за два орна, - они пошли обратно.
Весь путь Нокаут молчал. Оказавшись в отсеке, он подошел к платформе и сел, прикрыв оптику манипуляторами. Послышались тихие рыдания. Проходивший мимо двери Мегатрон замер и, озадаченно хмыкнув, тихонько зашёл.
- Ты чего? - спросил он, садясь рядом. - Ну, ладно, хватит сырость разводить, - он обнял мехлинга. - Что стряслось?
— Я... больше не могу на это смотреть, — ответил тот сквозь омыватель. — Это ужасно. Все эти мехи... Они ведь *умирают*. Так нельзя. Это... Это неправильно!
- Теперь ты понимаешь, за что я борюсь, - произнёс Мегатрон, погладив его по спине. - Большинство наших психологически сломались. Меня очень мало кто поддерживает. Ты вовремя появился. Ты из элитных слоёв общества, а значит, сможешь добиться аудиенции, - он неловким движением утёр омыватель с белоснежного фейсплейта. - Если бы я не сумел найти сторонника из высшего общества, шанса попасть к сенаторам мирным путём не осталось бы. И тогда... пришлось бы либо сдаться, либо брать Сенат штурмом, - его взгляд стал необычайно мрачным и жёстким.
— Я... понимаю, — Нокаут невольно прижался к его корпусу и расслабился. — Мы отправимся туда вместе. С самого утра... Мне так плохо.
- Вижу, - Мегатрон тихо вздохнул и... поцеловал мехлинга в лоб. - Успокойся, слышишь? - прошептал он. - Раз мы вместе, значит - всё получится. Но тебе надо взять себя в манипуляторы, - он провёл ладонью по спине Нокаута с переходом на бедро.
Мехлинг кое-как расслабился и раскрыл стыки брони.
— Спасибо...
- Верь мне, - серьёзно произнёс Мегатрон, укладывая его на платформу, и властно поцеловал с глоссой.
Погладив бёдра мехлинга, он раскрыл свою броню и плавно ввёл коннектор в упругий порт. Нокаут вскрикнул и чуть сжался, но спустя несколько клик расслабился.
— Это... прекрасно, — проговорил он.
- Тебе хорошо, верно? - проурчал гладиатор и довольно ухмыльнулся. - Наслаждайся, мой маленький соратник.
Движения стали сильнее и энергичнее - мех всё больше распалялся, попутно лаская манипуляторами извивающийся корпус Нокаута и покусывая его за шейные магистрали. Мехлинг стонал от удовольствия и извивался под мощным корпусом. Его порт наполнялся горячей смазкой. Манипуляторы лежали на спине лидера десептиконов.
— Быстрее! — попросил он.
Мегатрон с удовольствием ускорился, подстёгиваемый сладострастными стонами и вскрикиваниями Нокаута; возбуждаясь всё сильнее, он размашисто двигался, с силой проникая на всю длину в горячий, маслянисто-мокрый порт. В какой-то момент Нокаут, пребывая в состоянии незабываемого экстаза, выгнулся и бурно перезагрузился. За ним последовал и Мегатрон.

— Как ты, милый? — спросил Мистрайд, поцеловав проснувшегося Бамблби в лоб.
- Всё хорошо. Вроде бы, - Бамблби обнял его. - Я... по Ноки скучаю, - его голос сошёл на шёпот.
Мех погладил его по спине и прижал к себе.
— Я тоже, милый, — проговорил он. — Я так хочу, чтобы он был с нами. Может, хочешь энергона?
- Очень. И окислов, - Бамблби прижался покрепче. - Я боюсь за него. Каонцы ужасные. Что, если они его мучают?
— Я думаю, что нет, — Мист отстранился и взял его за манипулятор. — Пойдем, милый. Наш запас закончился.
Нужно взять у медика.
- Идём, - Би слабо улыбнулся, и они направились в кабинет к штатному медботу. Всю дорогу он думал о Нокауте.
Дани чуть сжал его манипулятор, и они вошли в медбэй.
— Что-то случилось? — спросил медик, посмотрев на них.
- Запас носительского энергона кончился, - объяснил Бамблби, - и окислов. Можно взять?
— Конечно, - ответил тот. — И, раз уж вы тут, я должен осмотреть тебя. До активации осталось чуть меньше недели. И, возможно, за пару орн до этого тебе придется перебраться сюда.
- Я боюсь, - прошептал мехлинг, садясь рядом с ним, - и не уверен, что справлюсь. Спарклинг - это такая ответственность... А меня ещё и ненавидят почти все! - в отчаянии выкрикнул он.
Мех коснулся его манипулятора и... приобнял.
— Вы похожи, — сказал он, посмотрев на Мистрайда. — Ну всё-всё. Успокойся, мой хороший. Ты не один, малыш.
Бамблби рвано провентилировал.
- Я постараюсь, - он едва заметно улыбнулся, - спасибо, - он лёг, приготовившись к сканированию.
Мех провел сканером по его грудным пластинам.
— А вот и новая Искорка, — сказал он. — Мех будет.
- Здорово, - Бамблби вздохнул. - Но лучше бы я не заискрял - тогда мы с Ноки... не расстались бы.
— Так, мой хороший. Прочь грустные мысли. Ты вот-вот станешь дани. И сейчас ты должен думать о себе и о малыше, — он ввел мехлингу легкий деактиватор. — Вот так. Успокаивайся.
- Постараюсь. Тем более, что скоро на лекции идти, - Бамблби свернулся в клубок, обхватив себя за колени. - Хм, если не секрет, как вышло, что у вас здесь есть запас энергона для носителей? Ладно окислы - их не только носителям, но и, к примеру, раненым полезно есть. Я имею в виду, вряд ли студенты часто заискряют.
— Это на всякий случай, — сказал медбот и жестом попросил Миста выйти. Тот послушался. — Ведь до вас были случаи. И довольно много. Конечно, я скрывал, но все равно рано или поздно правда выходила наружу, — мех аккуратно положил его голову себе на колени и начал поглаживать.
- Вы очень хороший, - Би прикрыл оптику. - Жаль только, что не смогу прятаться здесь вечно. И не представляю, каково самому малышу будет.
— Его искра пульсирует не так, как должна, — проговорил тот. — Твое состояние отражается на нем, мой хороший. Ты понимаешь?
- Не могу ничего с собой поделать, - Бамблби печально посмотрел на медбота. - Ужасно просто. Ноки ушёл, студенты ненавидят...
— Чш-ш-ш... — прошептал тот. — Я знаю. И все же, ты не один, — он взял со стола куб с энергоном. — Давай. Нужно попить.
- Спасибо, - мехлинг сел и, взяв куб, распечатал его и потихоньку выпил содержимое. - Надо идти на лекцию, но я боюсь.
— Не стоит, — ответил тот, — иначе они еще сильнее донимать будут. Они чувствуют твой страх.
- Постараюсь. Но это не зависит от меня, - Бамблби поднялся с платформы. - Пойду тогда. Может, и обойдётся всё. Хотя бы сегодня.
— Хорошо. Ах да, я слышал, у Мистрайда сегодня первый рабочий орн?
- Да, - улыбнулся Би. - Может, раз дани тоже будет у нас преподавать, мне будет легче.
— Все может быть, — проговорил тот. — А теперь иди, а то опоздаешь. И Мист тоже.
- Да, конечно. Спасибо за помощь.
Бамблби вышел из медблока и вместе с дани направился в нужную аудиторию.
— Ну как ты? — спросил по пути Мистрайд.
- Волнуюсь, - честно сознался мехлинг. - Такое чувство, что меня все размазать хотят. Ну, кроме Ирпа и Эйта - они поддерживают. Очень хорошие ребята.
— Это хорошо. А что до остальных... Все временно. Мы пришли. Иди первым. А я через несколько клик.
- А, может, одновременно зайдём? - по-спарковски жалобно попросил Би, заглянув ему в оптику - мехлингу было не по себе от мысли, что он сейчас окажется перед озлобленными студентами.
— Хорошо, милый. Ну, ты что? Не бойся, Искорка, — он погладил бету по голове. — Вот так. Ну что, идем?
- Пошли, - вздохнул мехлинг, открывая дверь и заходя в аудиторию.
Студенты с раздражением посмотрели на Би.
— Приперся, — буркнул один из них. — Противно.
Он опустил голову, кусая губы, и прошёл на своё место рядом с Ирпритом и Эйтфером.
Ирп положил манипулятор на его плечо.
— Не слушай, — проговорил он, — просто не обращай внимания.
— Защитник нашелся, — один из студентов подошел к ним, не замечая того, что в аудитории инструктор. — Или ты его очередной партнер? А куда брат делся, а, Бамблби? Неужели бросил?
Би съёжился, стараясь сделаться незаметнее.
- Оставь его! - резко бросил Ирприт. - Ему и без тебя шлаково!
— А то что? — спросил с ухмылкой тот. — Ударишь? Ха! Ну и как он на платформе? Нравится?
- Слушай, ты!.. - Ирприт вскочил. - Прекрати немедленно! Би - мой друг! И я не позволю издеваться над ним!
Мехлинг плюнул ему в фейс. Эйтфер сжал кулаки и поднялся.
— Никто не смеет угрожать моим друзьям, — спокойно проговорил он. — Никто, понятно? — и прикрыл собой Би. — А теперь пошел прочь.
— Еще один нашелся. Вы что, вдвоем с ним коннектитесь?
Ирприт глухо зарычал.
- Отвали, неужели не понятно?! А Бамблби любит Нокаута!
— Тогда где же его Нокаут? Его уже больше орна не видно. Или испугался? А, Би? Чего молчишь? Или ты трус?
- Он ушёл, - прошептал Бамблби, обхватив себя за плечи. Ему было невероятно плохо.
— Что-что-что? — переспросил тот. — Повтори-ка, чтобы все слышали?
Мехлинг поднял на него взгляд полной омывателя оптики.
- Он ушёл, ясно?? - отчаянно выкрикнул он, весь дрожа.
— А ну тихо! — рявкнул вошедший в аудиторию из соседнего кабинета Мистрайд. — Расселись по своим местам! И без разговоров!
— А это еще кто? — спросил все тот же мехлинг, не собираясь уходить.
- Мой дани, - хрипло выдохнул Бамблби и, дёрнувшись, отключился, безвольно рухнув на пол.
— Бамблби! — выкрикнул Эйтфер и склонился над ним. — Би! — и посмотрел на Ирпа. — Сбегай за медиком. Быстро!
Мистрайд рванул к ним и аккуратно приподнял голову спарка, положив себе на колени.
Ирприт вихрем промчался по коридорам и ворвался в медблок.
- Пожалуйста, скорее! Там Би... Ему плохо! Он потерял сознание!
— Что?! — медик резко вскочил. — Я ведь говорил ему... Идем! — и, взяв сканер вместе с портативной капельницей, он выбежал из медбэя.
Ирприт привёл его в аудиторию, где Бамблби по-прежнему был без сознания. Рядом с ним и Мистрайдом сидел взволнованный Эйтфер, студенты разбились на группки, а инструктор невозмутимо, как ни в чём не бывало ковырялся в настройках голопроектора.
Подошедший медик опустился на колени.
— Сейчас посмотрю, — сказал он и провел сканером по грудным пластинам юного меха. — Все плохо. Несите его в медбэй. Срочно.
— Я не могу уйти... — прошептал Мистрайд. — Я должен быть здесь...
- Сэр, я могу пойти, - произнёс Ирприт, - только вот... Вы ведь его дани. Вы нужны Би.
— Я приду через джоор. Как раз занятие закончится.
— Тем более, он все это время будет в отключке, — проговорил медбот, подключая капельницу. — Когда Би очнется, он уже будет рядом. А теперь аккуратно возьми его, и пойдем.
Ирприт бережно поднял друга и понёс, идя рядом с медботом.
- Что с ним? - встревоженно спросил он. - Когда вы его сканировали, то сказали, что всё плохо.
— Бета забирает много энергии, — ответил тот. — Плюс ко всему, новая Искорка нестабильна. Все из-за состояния дани. Подобные отключки могут повторяться до конца носительства.
- Нестабильность Искры спарклинга опасна, верно? - уточнил Ирприт, подходя к медблоку.
— Да, — ответил мех, входя в отсек, — они оба могут погибнуть. Поэтому я и сказал, что Бамблби останется здесь. Я буду лично наблюдать за ним.
Ирприт ощутимо вздрогнул.
- Ничего себе... Как же так?? Бедный Би...
— Положи его на платформу. Только аккуратно. А я пока включу аппарат.
Ирп бережно опустил бессознательного друга на платформу.
- Не умирай, Би, - прошептал он.
— Не умрет, — медбот подключил к корпусу золотистого мехлинга аппарат, — я не дам. А что до твоего вопроса... Будущий спарк получает слишком много негативной информации. Плюс состояние дани...
- Бедолага, - вздохнул Ирприт. - Получается, ему почти неделю придётся быть здесь?
— Да, — ответил тот, присев рядом. — Останешься с ним или вернешься на занятие?
- Я бы остался, но... пропускать ведь тоже нельзя, - с сожалением проговорил мехлинг. - Приду после лекций, если вы не против.
— Конечно, нет. Беги тогда. Я за ним присмотрю.
- Спасибо, - Ирп покинул медблок и поспешил в аудиторию.

Мистрайд не находил себе место и потому, как тольео закончилось вводное занятие, поспешил в медбэй.
— Как он? — спросил мех, посмотрев на медбота.
- Сейчас получше, но Искорка беты всё ещё нестабильна и рвано пульсирует, - отозвался он, в очередной раз проверив показатели.
Мист испуганно посмотрел на него.
— Это ведь... — он запнулся. — Это значит, что они могут... погибнуть?
- Если не удастся стабилизировать - да, - со вздохом подтвердил медбот. - Но я приложу все усилия, чтобы этого не произошло.
— Спасибо... — он присел рядом с Би. — Когда он очнется?
- Где-то через полджоора, - подумав, проговорил мех. - Он столько натерпелся.
— Мой малыш... — Мист взял того за манипулятор. — Я побуду с ним немного. Можно?
- Конечно! Это даже нужно, - заверил его медик.
...Би медленно выбирался из окутывавшего его вязкого, муторного марева, чувствуя, как его нежно держат за манипулятор. Хрипло выдохнув, он раскрыл оптику и прошептал:
- Пить...
— Сейчас, Искорка, — прошептал дани, взяв со стола куб с энергоном и, приподняв его голову, поднес куб к губам. — Вот так. Только медленно.
Мехлинг постепенно опустошил куб и слабо улыбнулся.
- Спасибо... Дани, где я?
— В медблоке, — ответил тот. — Ты отключился в аудитории. Только не двигайся пока что. Тебе нужно отдохнуть.
- Я ведь не умру? - дрогнувшим голосом спросил Бамблби. - Дани...
— Конечно, нет, — отозвался мех, чуть сжав его манипулятор. — Просто до активации беты ты останешься тут.
- Но почему? Разве всё так плохо? - Бамблби печально взглянул на него.
— Боюсь, что да, милый. Вы оба можете погибнуть, — осторожно проговорил Мистрайд, — поэтому тебе лучше остаться здесь, под наблюдением.
- Ну, если только спарклинг... Я не особо рад заискрению, раз меня так ненавидят из-за этого, - со вздохом ответил Би.
Мех прикрыл оптику, затем вновь посмотрел на него и проговорил:
— Со мной ведь то же самое было, когда я вас ждал. Ну, почти то же самое. И знаешь... Я не хочу, чтобы вы погибли.
- А спарклинг тебе зачем? - спросил Би. - Он меня... раздражает.
— Потому что он — ваше продолжение, — ответил тот. — Думаешь, я хочу, чтобы он умер? — он отвел взгляд. — У меня ведь больше никого нет.
- А мы с Нокаутом?! - воскликнул Бамблби. - Мне этот спарк не нужен! Одни проблемы из-за него! Ненавижу...
— Би! — мех чуть сильнее сжал его манипулятор. — Маленький мой, — он посмотрел на мигающий прибор, — успокойся, милый.
- Мне больно, - простонал Бамблби. - Здесь... - он коснулся грудных пластин.
— Сейчас, Искорка. Доктор! — позвал он. — Потерпи. Скоро станет легче.
Медик подошёл к ним, всмотрелся в показания и уверенным движением ввёл мехлингу деактиватор.
- Не нервничай так, дружок. Ты себе и спарку вредишь.
Бамблби лишь тихо провентилировал, не зная. как донести им, что не нужен ему спарк в обстановке ненависти.
— Он не хочет его, — тихо проговорил Мистрайд, — как и я когда-то...
- Печально такое видеть, - медик покачал головой.
Бамблби мрачно хмыкнул.
"Всё из-за тебя!" - со злостью подумал он о спарке.
— Ему можно немного посидеть? — спросил мех спустя пару клик.
- Да, но не дольше десяти-пятнадцати кликов, - отозвался медбот.
— Хорошо, — Мистрайд помог бете сесть и обнял. — Вот так, милый.
Би прижался к нему и обнял.
- Дани, я не могу так жить.
— Чш... Все хорошо, Искорка, — мех погладил его по спине. — Скоро все закончится. Как только бета активируется, я заберу вас.
- Нет, лучше после активации ты заберёшь спарка, а я продолжу жить обычной жизнью.
Мист прикрыл оптику.
— Ладно, — сдался он. — Может, хочешь еще попить?
- Да, пожалуйста, - Би склонил голову на его броню.
— Сейчас, Искорка, — мех взял куб. — Держи, милый.
- Спасибо, - улыбнулся Бамблби, беря куб. Распечатав, он неспешно опустошил его, а затем лёг, опустив голову на колени дани.
Мистрайд начал гладить его по голове.
— Вот так, милый. Отдыхай, — с теплотой проговорил он, а затем спросил: — Что-нибудь болит?
- Нет, пока хорошо всё, - тихо ответил Би, - только... я опять про Ноки думаю.
— Он вернется. Обязательно. А хочешь, я с тобой полежу? Как в спаркстве.
- Хочу, - тихонько отозвался мехлинг, - пожалуйста.
Мех улыбнулся и лег рядом с ним, нежно обняв и прижав к грудным пластинам.
— Я люблю тебя, Искорка.
- И я тебя, дани, - Бамблби обнял его, потеревшись щекой о грудные пластины. - Мне очень спокойно и хорошо вот так, рядом с тобой.
— Я знаю, милый. Отключись ненадолго. Тебе нужна перезарядка.
- Постараюсь, - Би улыбнулся и прикрыл оптику, и впрямь потихоньку засыпая.
Мистрайд дождался, пока он полностью отключился, осторожно поднялся и, укрыв бету термоодеялом, вышел в соседний отсек.
— Я отойду к себе, — сказал он медботу, — присмотрите за Би, пожалуйста.
- Обязательно, - заверил тот его.
...Под термопокрывалом было хорошо и уютно, и Бамблби отлично отдохнул. Проснулся же он от накатившего жара желания и, стиснув денты, свернулся в клубок, судорожно сжимая ноги.
Услышав тихие стоны, доносящиеся из соседнего отсека, медик поднялся и подошел к двери.
— Все хорошо? — спросил он, приоткрыв дверь.
- Д-да, - дрогнувшим голосом отозвался мехлинг. - Ох... - он поёрзал, плотнее укутываясь в термоодеяло, и прижал ладони к паховым пластинам, ощутив, как подтекает смазка.
— Би... — мех присоединился к двери. — Хорошо. Я не буду заходить, — а стоны усиливались. — Если что, зови.
- Ладно... - едва медбот вышел, не выдержавший Бамблби раскрыл броню и протолкнул два пальца в скользкий порт, порывисто лаская себя, вторым манипулятором оглаживая коннектор.
Сладко застонав, он выгнулся и шире раздвинул ноги, продолжая ещё более пылко и упоённо самоудовлетворяться, пока его не накрыло мощной перезагрузкой.