Трансформка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Глава 8

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оптимус заглянул к Смоукскрину.
— Можно? — спросил он.
- Да, конечно, - улыбнулся тот. - Знаете, так здорово - узнать, что братья есть. И дани. Только всё равно больно.
Мех подошел и сел рядом с ним.
— Боль со временем пройдет, — сказал он. — Я зашел попрощаться. Меня выписывают.
- Здорово! - обрадовался Смоук. - Надеюсь, больше никто вам не навредит.
Оптимус улыбнулся и похлопал его по плечу.
— Как себя чувствуешь? Болит что-нибудь?
- Пока нет. Но... я никогда не смогу принять то, что опи больше нет. - Мехлинг опустил голову.
Прайм прислонил его к себе.
— Положи голову на мое плечо, — сказал он, — и расслабься. Все будет хорошо.
Смоукскрин тихо провентилировал и послушался. Склонив голову на плечо меха, он прикрыл оптику и постарался успокоиться, понемногу расслабляясь и ощущая сильные энергополя.
— Вот так, — мех погладил его по спине. — Умница. Скоро ты будешь дома, рядом с теми, кто тебя любит.
- Поскорей бы, - вздохнул Смоукскрин. - Не могу здесь быть.
— А что медики говорят? Сколько еще лежать?
- Ещё где-то два орна. Раны глубокие были.
— Может, поговорим с Рэтчетом? Все же, он главный медик тут. Всю ответственность я беру на себя.
- Нет, лучше не стоит. Не хочу, чтобы из-за моей нетерпеливости получилось так, что раны откроются.
— Ладно, — Оптимус мягко погладил его. — Я пойду, хорошо? Волнуюсь за обстановку в городе.
- Да уж... Вдруг десептиконы уже всё... захватили... - надтреснутым голосом произнёс Смоукскрин.
— Надеюсь, нет, — мех поднялся. — Еще увидимся, — после чего вышел из бокса и направился к выходу из больницы.
...Обстановка в Иаконе была совершенно спокойной, и его жителям было уж точно не до кружившего высоко-высоко в небесах изящного беспилотника, тщательно искавшего нужную сигнатуру. Вычислив, наконец, её, он ушёл в глубокое пике и опустился уже в базовой форме точно перед Праймом.
— Что тебе нужно? — спросил Оптимус, остановившись, и посмотрев на Саундвэйва.
- Мегатрон хочет встретиться с тобой, - ровным голосом проговорил десептикон. - Через два орна. Место можешь выбрать сам.
— Там же, где и в прошлый раз, — ответил Оптимус, немного подумав. — Я буду один. Мне тоже есть что с ним обсудить.
- Отлично. Я сообщу ему, - отозвался Саундвэйв и улетел.
Прайм же направился в центр Иакона, чтобы проверить обстановку а городе.

Едва вернувшись в Каон, Саундвэйв направился в кварту Мегатрона. Войдя, он склонил голову, отметив при этом, как нежно лидер десептиконов поглаживает Нокаута и как тот прижимается к нему.
— Оптимус Прайм покинул больницу, — доложил мех. — Он будет ждать Вас на том же месте, что и в прошлый раз.
- Чудесно, - усмехнулся Мегатрон. - Хорошая работа, Саундвэйв. Я встречусь с ним.
— Я Вам нужен буду во время этой самой встречи? — поинтересовался тот.
- Нет, я пойду один, - отозвался лидер десептиконов, гладя Нокаута по голове. - Неизвестно, как Прайм отреагирует, если я приду с поддержкой.
— Понял, — Саундвэйв вновь склонил голову. — Разрешите идти?
- Ступай. - Едва тот вышел, Мегатрон мягко поцеловал Нокаута. - Вижу, тебе немного лучше. Вот и славно.
Спустя два орна при очередном осмотре Смоукскрина выписали, и он, выйдя из больницы, присел на лавочке под кристаллическим деревом, где его вскоре увидели пришедшие навестить Мистрайд с Бамблби.
- Привет, Смоук, - улыбнулся Би. - Как ты тут?
- Привет. А меня выписали! - радостно сообщил тот.
- Здорово! Тогда мы сейчас отведём тебя домой. Надеюсь, тебе понравится у нас.
— Мы уже подготовили для тебя отсек, — произнес Мист и, присев возле гонщика, обнял. — Как себя чувствуешь, Искорка?
- Вроде хорошо, - отозвался тот и робко обнял меха. - А я точно не помешаю? Всё-таки вот так неожиданно в вашей с Би жизни появился...
- Да ты что?? - воскликнул Бамблби. - Знаешь, как я рад, что у меня теперь старший брат есть?
- Правда? - прошептал Смоукскрин, посмотрев на него.
- Ну конечно!
— Я тоже этому рад, — отозвался мех, погладив его по броне. — Ты даже не представляешь, как сильно. Ну что, пойдем домой?
- Домой... - выдохнул Смоук, словно пробуя слово на вкус. - С удовольствием! - Он крепко обнял дани.
- Тогда поехали! - предложил Би. - Я покажу тебе нашу кварту и, думаю, тебе понравится.
Мистрайд улыбнулся, и они со Смоукскрином поднялись.
— Тебе ведь можно трансформироваться? — спросил мех.
- Да, медики разрешили наконец, - с готовностью отозвался Смоукскрин. - Так что... поехали домой, пожалуйста.
— Конечно, милый, — Мист трансформировался. — Я и сам очень хочу показать тебе наш дом.
Зайдя, по приезде на месте, в кварту, Смоук нерешительно замер.
- Ты чего? - Би тронул его за манипулятор. - Идём, тебе понравится.
Мистрайд погладил его по плечу.
— Пойдем, милый, не бойся, — он посмотрел в оптику беты. — Мы с тобой, родной.
Смоук порывисто обнял его и глухо всхлипнул.
- Ты ведь не исчезнешь? Я не хочу остаться один.
— Конечно нет, Искорка, — ответил тот, обняв его в ответ. — Ш-ш-ш-ш... Не плачь. Все хорошо. Ты никогда не будешь один.
Бамблби ласково погладил брата по спине.
- Мы не бросим тебя. Ты даже не представляешь, как я рад, что ты теперь с нами.
Смоук потёр оптику и несмело улыбнулся.
- Спасибо.
— Ну что, пойдем, — спросил Мистрайд, взяв его за манипулятор. — Тебе понравится.
...Войдя в отсек, Смоук с любопытством осмотрелся.
- Здорово! Мне нравится.
— Ну вот! — мех улыбнулся. — Ты будешь жить в одном отсеке с Би пока что. А там посмотрим. Хочешь чего-нибудь? Энергон, крии...
- Я хотел бы пока просто полежать, - проговорил Смоукскрин. - Можно?
— Конечно, — ответил тот. — Устал, милый?
- Есть немного. - Смоук потянулся и уютно устроился на платформе.
- Отдыхай, - мягко проговорил Би, укрыв его термопледом.
...Когда Мегатрон прибыл на условленное место, Оптимус, приехавший чуть заранее, уже был там.
Прайм посмотрел на него ничего не выражающим взглядом.
— О чем ты хотел поговорить? — спросил он. — Снова будешь требовать, чтобы я отменил кастовую систему? Я уже сказал тебе, что думаю по этому поводу. Свое решение я не изменю.
Мегатрон яростно зарычал, но сдержался и не стал нападать.
- Тебе так нравится несправедливость?! Ты такой же, как сенаторы!
— Я за мирные действия, Мегатрон, — спокойным голосом ответил тот. — Я не нападаю сзади, чтобы доказать сопернику свою могущество, я не подговариваю других участвовать в войне и, в конце концов, я не уничтожал Сенат! Ты хотел в очередной раз услышать отказ?
- Я хотел, чтобы ты принял достойное решение, - многозначительно произнёс Мегатрон. - Но, как вижу, тебя не волнует участь тех, кому не повезло активироваться в низшей касте.
— Я тебе говорил свое мнение по этому поводу, — Прайм сделал шаг в его сторону. — Откажись от своих завоевательских планов и дай время подготовить народ.
- Мне. Нужно. Сейчас! - Десептикон выщелкнул клинок. - Я тебя насквозь вижу. Ты - высокомерная, мажорская тварь, которой поквинт на всех остальных.
Оптимус посмотрел на него холодным взглядом, в котором не было никаких эмоций.
— Ты трус, Мегатрон, — сказал мех. — Трус и лицемер, который думает лишь о себе. Чего ты добился своими действиями? Развязал войну, из-за которых многие спарки остались без альф? Сейчас ему нужно... Ты эгоист, который думает лишь о себе. Ты ничего не получишь, Мегатрон. Никогда. Если раньше мне казалось, что ты и правда думаешь о своих товарищах, то сейчас я в этом сомневаюсь.
- Ах ты ж!.. - Мегатрон с силой вцепился когтями в его запястье. - Из-за кастовой системы жертв было намного больше, уж поверь! Ты отправишься со мной в Каон и сам всё увидишь, понял?!
Оптимус легким движением отшвырнул его от себя, скрипнув при этом дентами.
— Ни тебе мне командовать, десептикон, — проговорил мех. — Если бы ты и правда думал о других, как говоришь, жертв не было. Кто ты такой, чтобы заставлять меня ехать с тобой? — он пристально следил за Мегатроном, выставив перед собой энергетический щит. — Даже если я и отправлюсь с тобой, мое мнение не изменится! Я никогда не пойду на поводу у десептикона!
Мегатрон поднялся.
- Ты об этом пожалеешь! И ты поедешь - в сознании или же нет! - Он навёл на щит прикреплённую к манипулятору пушку; её дуло начало разгораться. - Пора испытать творение Шоквейва. - В щит ударил мощный сгусток плазмы.
Оптимус удержался на ногах, активировав при этом оружие и выстрелив в ответ.
— У тебя нет никакого права ставить условия лидеру Кибертрона, — сказал он. — Ты потерял всякую гордость, Мегатрон! Ты преступник! — он вновь выстрелил. — Твои угрозы больше на меня не действуют.
Мегатрону удалось уклониться от выстрелов, что оказалось не так-то просто - стрелок из Прайма был отменный.
- Ублюдок! - рявкнул он. - Я вырву тебе Искру, а твой корпус сожрут скраплеты!
— Попробуй! Пока, как я вижу, у тебя получается лишь уклоняться. Уходи, Мегатрон. Я все равно никогда не приму твою сторону. Бесполезно.
- Я тебя ненавижу! - прошипел Мегатрон. - Гибель любого из десептиконов будет на твоей совести. - Он трансформировался и улетел.
Оптимус взглянул ему вслед и, приняв альт-форму, рванул в Иакон, готовый при этом к любым атакам со спины.
Но Мегатрону было не до атак. Он испытывал боль, бессильную ярость и горечь от того, что тот, в чьей власти - весь мир, упрямо отказывается менять к лучшему жизни части своего народа. В конце концов, за каонцев он отвечает так же, как за жителей других городов. Он метался в небе, пытаясь успокоиться, но никак не получалось. Прилетев тогда на полигон, он изрешетил все мишени из своего нового оружия и покромсал их часть клинком и когтями, тем самым частично заглушив злость, но полностью это всё же не помогло. Хрипло выдохнув, мех поплёлся в бар.
— Что желаете? — спросил невысокий мех, когда Мегатрон сел рядом со стойкой.
- Что-нибудь как можно более крепкое, - отозвался тот. - Типа "Пылающей Бездны" или "Ярости Юникрона". - Ему было невероятно шлаково из-за того, что он не выполнил свой долг, не сумел помочь мирным путём, и теперь его товарищам придётся проливать энергон, и наверняка кто-нибудь из них погибнет.
Мех отметил нестабильное состояние посетителя и, хмыкнув, поставил перед них куб со сверхзаряженным энергоном.
— Это самый крепкий, — сказал он. — Вижу, совсем плохо все, верно?
- Вот именно. Но говорить об этом я не хочу. - Мегатрон в два счёта опустошил куб. - Давай ещё.
Бармен вздохнул и поставил перед ним еще пару кубов.
- То, что надо. - Эти кубы тоже недолго оставались полными. - Ик... Поищи всё-таки покрепче что-нибудь.
— Может, с Вас хватит? Все же, это концентрированное сверхзаряженное. Хотя... Ладно, — он достал куб с пометкой "запрещенное" и протянул Мегатрону.
- Оооо, то, что надо! - воодушевился тот и с наслаждением осушил куб. Заряд был просто запредельного уровня и ударил по и без того уже наэнергоненным системам. - Йик... Отлично. Я п-пошёл...
Мегатрон поплёлся домой, шатаясь и борясь с заполонившими проц ошибками, а перед оптикой всё множилось и рябило. Кое-как добравшись до кварты, он вошёл внутрь и рухнул на пол в глубокой отключке.
— Лорд Мегатрон! — прокричал, вскочив, Нокаут и подбежал к нему. Перевернув десептикона на спину, он попытался привести его в чувства. Было бесполезно. — Великий Праймас! Что случилось?! — испуганный мехлинг кое-как затащил его на платформу и быстро подключил энергоновую капельницу, затем просканировал корпус. — Это же... — его манипуляторы задрожали. — Да как так?! — подключив несколько шлангов, он начал выкачивать запрещенный энергон из корпуса меха и прочищать системы. На это ушло несколько джоор. Закончив, Нокаут опустился на платформу, обессилено смотря на десептикона полной омывателя оптикой. — Пожалуйста, только не дезактив...
Мегатрон хрипло застонал. Процессор ломило от жуткой боли, по корпусу разливалась слабость и холод. Он мелко задрожал и попытался сжаться, чтобы хоть немного согреться, но сил не хватило.
Нокаут отреагировал мгновенно.
— Тише, — прошептал он, склонившись. — Потерпите немного. Скоро станет легче. — Он взял термоодеяло и укрыл им десептикона. — Обезболивающее вот-вот подействует, — сказал мехлинг, вновь наклонившись.
- Мне... плохо... - еле слышно проговорил Мегатрон, весь дрожа. - Не уходи.
— Не уйду, — ответил Нокаут, вытерев омыватель, и погладил его по щеке.  — Потерпите. Чуть-чуть осталось. — Он дождался, пока из капельницы закончил поступать энергон, и убрал ее. — Вот так. Хотите пить?
- Нет... Мммм... - Мех зажмурился, сжимая денты.
— Все еще болит? — тихо спросил мехлинг.
- Да. - Мегатрон плотнее закутался в термоодеяло. Его начало лихорадить.
Нокаут пошарил и, достав еще одну ампулу с более сильным обезболивающим, разбил ее и аккуратно влил в энергомагистрали Мегатрона. После чего включил подогрев платформы, а заодно и укрыл десептикона дополнительным термоодеялом. После чего лег рядом с ним и обнял.
— Я рядом, — шепнул мехлинг. Его кабеля открылись, и в корпус Мегатрона начала перекачиваться энергия. — Простите. Это все, чем я могу помочь...
Тот тихо выдохнул и уткнулся в плечо мехлинга.
- Ты очень заботливый, - обессиленно прошептал десептикон, ощущая, как чистый энергон растекается по его системам.
— Я очень испугался, — ответил тот. — Я думал, что... — мехлинг не стал договаривать. Как только нужно количество энергона поступило в системы, он убрал кабеля. — Теперь все точно будет хорошо. Может, расскажете, что случилось?
Мегатрон прикрыл оптику. Совершенно не хотелось вспоминать пережитое, но кто знает - вдруг, рассказав, он сумеет придумать что-нибудь?
- Я встретился с Праймом, но это оказалось бесполезно, - проговорил десептикон. - Он лишь время тянет и, похоже, вообще ничего менять не собирается. Отказался также в Каон ехать... Мы с ним сцепились, обстреляли друг друга. - Он прерывисто провентилировал и прижался щекой к плечу Нокаута. - Мне было очень плохо от того, что я не сумел ничего добиться, что воевать всё-таки придётся и будут жертвы. Вот и... наэнергонился по полной.
Нокаут слушал его неперебивая, иногда поглаживая по спине и тихо вентилируя.
— Я понимаю, — прошептал он. — Вам это нужно было. И все же... От этого энергона Вы могли умереть. Такой концентрат опасен... — он прижал Мегатрона к себе. — Отдыхайте. А лучше отключитесь, пока системы полностью не придут в норму.
- Только если ты побудешь ещё рядом, - ответил Мегатрон, обняв его. - Не хочу оставаться один.
— Конечно, — прошептал мехлинг. — Я не уйду. Никогда. Как и Вы были со мной, когда мне было плохо... Вам теплее?
- Да, немного, - отозвался Мегатрон. - Но сил всё ещё нет.
— Это потому что Вы потеряли слишком много энергии... — тихо, но при этом ласково ответил Нокаут. — Пожалуйста, больше никогда не пугайте меня так... — Он осторожно поцеловал десептикона в губы.
Тот прикрыл оптику, слабо ответив на поцелуй.
- Ты действительно испугался за меня? - сонным голосом поинтересовался Мегатрон.
— Да, — Нокаут плотнее укутал его. — Даже очень. А теперь отключайтесь.
Лидер десептиконов быстро пригрелся и ушёл оффлайн.
Нокаут же, немного полежав с ним, поднялся и, чтобы не разбудить Мегатрона, тихонько вышел из кварты, намереваясь сходить к Брэйкдауну за обезболивающим, который закончился, и деактиватором.
...Проснулся Мегатрон от лёгкой, но крайне неприятной боли, охватившей системы, и противной слабости. Попытавшись приподняться, он потерпел неудачу, а боль и слабость к тому же усилились, и вдобавок ко всему обнаружилось отсутствие Нокаута. Понятно, что он не мог быть рядом вообще всё время, но, тем не менее, это стало последней каплей в цепочке проблем. Мегатрон почувствовал себя беспомощным, ни на что не способным, всеми брошенным спарклингом; стиснув денты, он уткнулся в платформу и тихонько заплакал.
Нокаут же, задержавшишь у Брэйкдауна, быстро вернулся в кварту.
— Лорд Мегатрон? — позвал он, услышав доносящиеся всхлипы. — Лорд Мегатрон! — мехлинг мгновенно оказался возле платформы и присел. — Ну всё-всё. Простите... Я к Брэйкдауну ходил за нужными ампулами и медицинским энергоном. — Его голос звучал мягко и успокаивающе.
- М-мне... плохо... - весь дрожа и сжимаясь, отозвался тот. - Нокаут...
— Болит? — спросил, достав из потайного кармана ампулу с обезболивающим, мехлинг. А заодно и деактиватор.
- Да. - Мегатрон судорожно вцепился когтями в платформу и сдавленно охнул.
Мехлинг мгновенно разбил ее и ввел обезболивающее в трубопроводы.
— Сейчас отступит, — сказал он, проделав ту же работу и с деактиватором. — Вот так.
Мегатрон прерывисто провентилировал, расслабляясь.
- Ты очень хороший медик. - Он вспомнил о том, как расплакался, словно спарклинг, и, сжав губы и сгорая от стыда, отвёл взгляд.
— Вы чего? — тихо спросил Нокаут, проведя манипулятором по его щеке и вытирая застывшие капли.
- Я повёл себя, как слабак. Лидеры такими быть не должны, - глухо отозвался Мегатрон.
— Это нормально, — произнес медик. — Порой стоит забыть обо всем и всех, расслабиться и выплеснуть переполнявшие Искру эмоции. После этого сразу легче становится. Посмотрите на меня...
Лидер десептиконов вздохнул и тоскливо взглянул на мехлинга.
— Ну всё-всё, — Нокаут лег с краю и обнял его. — Я рядом. И пока что больше никуда не уйду. Обещаю...
Мегатрон обнял его тоже и погладил по спине.
- Пожалуй, не стоит мне больше так наэнергониваться.
— Вы правы... Неизвестно, что в следующий раз случится. Не грустите. Все обязательно решится.
Лидер десептиконов склонил голову на грудные пластины мехлинга и прикрыл оптику.
- Ты не представляешь, сколько надежд у меня было на то, что Прайм не будет таким, как сенаторы. Ведь Матрицы Лидерства считывает Искру, она не может выбрать высокомерную, себялюбивую мразь... Выходит, и Матрица ошибиться может.
Нокаут гладил его по голове, не перебивая.
— Скорее всего, — ответил он. — Либо Матрица увидела в Прайме того, кем он был раньше. Кто знает, каким он был в прежней жизни? А значит, любой может измениться...
- Если в прошлой жизни он был хорошим мехом - почему стал вот таким? - с горечью спросил Мегатрон. - Разве не должны были его лучшие качества сделаться ещё сильнее?
— Боюсь, что нет, — Нокаут вздохнул. — Власть меняет. Или же, он просто хочет быть таким... — Мехлинг продолжил поглаживать его.
- Видимо, так. Он дорвался до власти и хочет лишь в своих интересах ею пользоваться. - Десептикон тоскливо провентилировал. - А мне придётся вести каонцев на верную гибель...
Нокаут мягко повернул его к себе, погладил по фейсу и укутал термоодеялом.
— Мне жаль... — прошептал он, стараясь при этом успокоить Мегатрона, который вновь начал подрагивать. — Чш-ш-ш... — а затем тихо спросил: — Все еще чувствуете слабость?
- Да, - тихо сознался тот, прижимаясь к нему. - Не ожидал, что настолько плохо будет.
Мехлинг взял куб с медицинским энергоном.
— Нужно выпить, — сказал он. — Слабость сразу отступит. Вам помочь приподняться?
- Убери это. - Меха передёрнуло. - Гадость.
Нокаут отставил куб и, придвинув его ближе к себе, аккуратно, раскрыл разъемы.
— Тогда я закачаю в Вас нужное количество энергона, — сказал он. — Энергия восстановится. Откройте...
- Н-нет. - Мегатрон с головой зарылся под термоодеяло.
— Вы чего? — недоуменно спросил мехлинг.
- Не надо эту гадость в меня вливать, - глухо проговорил Мегатрон.
— Вы не так поняли. Я про собственный энергон говорил, — спокойно ответил тот.
Серый мех высунулся из-под термоодеяла и ошарашенно посмотрел на него.
- Не вздумай, слышишь? Не хватало ещё, чтобы ты во временную блокировку ушёл.
— Не уйду, — ответил тот. — К тому же, я уже проделывал это чуть раньше, — он улыбнулся. — Так что не переживайте за меня.
- Я... Хорошо, - сдался мех, ложась поудобнее, погладил изящную ладонь Нокаута.
Как только разъемы раскрылись, живительный энергон через штекера стал поступать в системы Мегатрона, восполняя потраченную энергию.
— Вот так, — сказал мехлинг.
Мегатрон улыбнулся и прикрыл оптику, мягко сжав манипулятор мехлинга.
Закончив, Нокаут отсоединился.
— Теперь легче? — спросил он.
- О да. - Мегатрон поцеловал его и обнял. - Но лучше отлежусь ещё какое-то время.
— Без этого никак, — прошептал тот. — Я бы хотел все же встретиться с дани, если Вы не против...
- Иди, - разрешил десептикон. - Думаю, он будет очень рад.
— Спасибо, — мехлинг отстранился и связался с дани.
/- Ноки, как же я рад! Искорка моя,/ - с нежностью отозвался Мистрайд. - /Я так скучаю по тебе./
/—  Я тоже, дани. Мы можем с тобой сейчас встретиться?/
/- Да! Да, конечно!/ - воскликнул Мист. - /Ты не представляешь, как я этого хочу!/
/— Тогда через джоор в парке возле дома, — проговорил мехлинг. — Я буду ждать тебя./
...Мистрайд ужасно волновался. Подходя к парку к назначенному времени, он поначалу замялся и просто нервно расхаживал туда-сюда, пока, наконец, не собрался с духом и пошёл по тропинке, извилисто пролегавшей между кристаллических деревьев.
Нокаут уже ждал его, сидя на одной из скамеек недалеко от выхода из парка. Едва завидев дани, он подскочил и сделал шаг в его сторону.
Мист подбежал к нему и крепко обнял.
- Родной... Я скучал. Ноки...
Мехлинг обнял его в ответ, едва сдерживая омыватель.
— Я тоже, дани, — ответил он. — Я тоже... Прости меня.
- Вернись, пожалуйста, - прошептал Мист, вздрагивая.
— Я не могу... — отозвался Нокаут, отведя взгляд. — Я теперь десептикон.
- Ты должен, милый. Это ошибочный путь. Нужно быть за Прайма.
— Я не могу, — повторил мехлинг. — И не хочу. Я презираю Прайма и никогда не буду за него. Даже не проси.
- Как ты можешь?! - ахнул Мист. - Ты даже не говорил с ним!
— Говорил, — ответил тот. — И не только я. Тебе меня не переубедить. Я вернусь лишь тогда, когда Оптимус отменит кастовую систему, — он отстранился, подошел к скамейке и сел.
- А зачем её отменять? - тихо спросил Мистрайд, садясь рядом. - Она тебе мешает?
— Ты не был там, дани. Ты не видел те ужасы, что видел я. Никто не заслуживает смерти!
- Тебе так хочется поучаствовать в разрушении нашего мира?? - с болью воскликнул мех. - Они уничтожат нас всех!
— С чего ты это взял? — спросил Нокаут. — Они просто хотят жить! А если Кибертрон и будет разрушен, то из-за нежелания Прайма помочь!
- Я хочу жить в мирном, безопасном обществе! - воскликнул Мистрайд. - Без всяких... отбросов.
Мехлинг посмотрел на него шокированой оптикой.
— Ты такой же, как и они, — сказал мехлинг.. — Да что с вами всеми такое?! Как вы не можете понять, что они такие же, как и мы?! — его голос сорвался на крик, полный отчаяния. — Думаешь, они хотят такими быть?! Нет! Безопасное общество?! А что в нем безопасного, когда Прайм сам отказывается решить все мирно?! И вообще! По-твоему значит, что одни могут жить, а другие должны умирать?! — он не выдержал и беззвучно разрыдался.
Мистрайд с ужасом и болью смотрел на своего бету, боясь прикоснуться к нему. Он искренне не понимал, почему его достойно воспитанный бета разделяет убеждения какого-то гладиатора и проводит время с худшими представителями общества. Тихо вздохнув, он осторожно обнял Нокаута.
Тот положил голову на его плечо, продолжая рыдать, но уже вслух, не только от непонимания, но и от скопившихся в Искре эмоций. Кое-как успокоившись через несколько брийм, он просто лежал в объятиях дани.
- Маленький мой... Хороший. - Мист поцеловал его в висок, успокаивающе гладя по спине. - Ты очень нужен мне. И Би. И вашему с ним спарку.
— Виргер... —  мехлинг задрожал. — Приведи его в следующий раз. Пожалуйста... Домой я не вернусь.
- Ноки! - в отчаянии выкрикнул Мистрайд. - Нельзя же так.
— А называть меня преступником можно? — спросил тот, посмотрев на дани печальной оптикой.
- Ему больно, милый. Би очень тоскует по тебе. Но и злится за то, что ты на стороне этих уродов.
— А мне не больно? Моих друзей считают тварями, а я должен это терпеть?! Если он так думает, пусть и дальше будет один. Любит он, конечно... Я в это не верю.
- Десептиконы и без тебя справятся. А мы - нет. Возвращайся, пожалуйста. И поговори, наконец, с Би.
— Я не вернусь, — в который раз повторил мехлинг. — И с Би я больше не хочу разговаривать. После предыдущего нашего общения я чуть не деактивировался. Нет, дани. Я поговорю с ним лишь тогда, когда Би сможет меня понять. А если нет... Тогда пусть станет сильнее и остановит меня.
Мистрайд в ужасе воззрился на него.
- Как ты можешь?? Он твой партнёр, а ты ему угрожаешь!
— Мы не партнеры, дани, — возразил мехлинг. — Он меня бросил. Так что... Это даже не угроза. Так, предложение. Решать ему.
- Он не будет сражаться с тобой. Никогда. А вот ты почему-то хочешь, чтобы все кибертронцы на стороне десептиконов были.
— С чего ты это взял?! Только потому, что я предложил это вам?
- А ещё потому, что в принципе за десептиконов заступаешься. И как ты мог подумать, что хоть я, хоть Бамблби захотим к ним присоединиться??
— Уже не важно, — с обидой в голосе ответил тот. — Мы никогда не поймем друг друга, дани. Никогда. — По его щеке скатилась капля омывателя.
- Я действительно не могу понять, как ты можешь сражаться на стороне отбросов общества, жаждущих утопить нашу планету в энергоне, - с горечью произнёс Мист.
— Ты их не знаешь. Утопить планету в энергоне? Кто сказал тебе этот абсурд? Большинство из них вообще потеряли смысл жизни. Так как можно говорить о подобном? Ты не был там, дани.
- Они гладиаторы! - воскликнул Мист. - Для них жизнь без убийств будет бессмысленной!
— Гладиаторы?! — мехлинг вскочил. — А кто их такими сделал?! Мы! Ты думаешь, они хотели сражаться на арене?! Отнюдь! Будь это так, уже бы начались массовые убийства! Но пока что пострадали лишь продажные сенаторы! — он отвернул голову. — Я пойду, дани.
Мист замер, как громом поражённый - в его проце совершенно не укладывалось услышанное. Но и поверить в то, что устроившие бойню в Сенате, оказывается, не преступники, он тоже не мог. И уж тем более не мог потерять своего спарка...
- Нет, Искорка, не уходи. Пожалуйста! - Мех порывисто прижал его к себе. - Ты нужен мне... Не уходи, родной.
— Я буду тебя навещать, обещаю. Но домой я не вернусь. Прости, я не могу... — Нокаут обнял его в ответ. — Ты не потеряешь меня. Просто... Я не могу жить с вами, вернее, с Би. Может, когда-нибудь это изменится, но не сейчас. Пожалуйста, возьми в следующий раз Виргера. Очень хочу его увидеть.
- Возьму, - прошептал мех дрожащим голосом; оптика наполнилась омывателем.
— Прости, — тихо произнес мехлинг, прижав его к себе. — Мы будем часто видеться. Обещаю... Прости, дани.
- За что ты так?.. - Мист беспомощно расплакался, уткнувшись ему в плечо.
Искра Нокаута разрывалась от боли.
— Ты не виноват, дани, — ответил тот, поглаживая альфу по спине. — Хочешь пройтись немного?
- Ты знаешь, чего я хочу, - прошептал тот, всхлипывая.
— Я не могу вернуться домой. Пока что. Я вернусь, когда все закончится... — Он коснулся грудных пластин дани. — Я люблю тебя... Прости, я... Я пойду, — мехлинг отстранился.
- Мегатрон обо всё пожалеет, - выдохнул Мистрайд. - Я помогу Прайму собрать сильную команду, и тогда всех этих мерзких тварей размажут тонким слоем по всему Кибертрону! Начиная как раз с их лидера. - Последнюю фразу он выкрикнул с невероятной ненавистью.
— Я... я буду часто навещать тебя! — только и смог ответить Нокаут.
Повернувшись, он бросился к выходу из парка, приложив манипулятор к грудным пластинам. Покинув его, мехлинг трансформировался и на всей скорости рванул в Каон.

Мист медленно вошел в кварту. Из его оптики потоками тек омыватель.
— Почему, Ноки?.. — мех упал на колени. — Почему?.. — не выдержав, он громко разрыдался.
Следом вошёл вернувшийся с прогулки со спарком Бамблби.
- Дани?? - Он опустил малыша на пол и бросился к меху, крепко прижав его к себе. - Что стряслось?? Не плачь...
— Ноки... — ответил мех, крепко прижавшись к нему и дрожа всем корпусом. — Он... Он не хочет возвращаться. Он изменился... Для него десептиконы важнее.
Бамблби глухо зарычал.
- Как он может?? Выходит, мы и правда ему не нужны... - Он прерывисто вздохнул и погладил дани по голове.
— Но при этом он сказал, что хочет видеться со мной, — проговорил, всхлипывая, Мистрайд. — И с Виргером тоже. Мне больно, Би...
Би сжал кулаки. Это уж было слишком. Никто не смеет так издеваться над дани! А что до малыша... Ещё неизвестно, чему его научит опи с такими-то жизненными установками - чего доброго, вздумает растить из него десептикона. Он поцеловал меха в лоб.
- Лучше откажи ему. Ты не выдержишь. Дани, пожалуйста... Я не хочу потерять ещё и тебя.
— Я не могу, Би... Я так сильно хочу к нему. Это сильнее. Искра разрывается на части. А еще... Я хочу помочь Оптимусу уничтожить десептиконов.
- Это опасно! - воскликнул мехлинг. - Они убьют тебя!
— Я все равно сделаю это, — Мистрайд сжал манипуляторы. — Они отняли у меня бету. Они за это ответят!
- Дани... - Би прижался к нему. - Не надо, пожалуйста.
— Я... Я не передумаю, Би... Эти твари должны за все ответить, — он всхлипнул, гладя младшего бету по голове. — Почему, Би?.. Почему все так?
- Не знаю, - прошептал тот, обнимая Райда. - Но я боюсь. Очень боюсь.
— Я тоже... — ответил мех. — За всех вас... Я не хочу никого из вас потерять, как опи... Давай приляжем?
- Давай, - грустно отозвался Би, направляясь в отсек вместе с дани. Виргер засеменил за ними.
Мистрайд лег на платформу и поджал под себя колени, мелко вздрагивая.
— Я все равно верну его, — прошептал он.
Бамблби лёг рядом, укутал его в термоодеяло и ласково прижал к себе, гладя по спине. Спарклинг же, жалобно, испуганно захныкал, не понимая, что происходит.
— Не бойся, малыш, — произнес Мист, посмотрев на Виргера. — Все будет хорошо. — Затем на Би. — Прости, Искорка...
- И что же нам делать? - тихо спросил Бамблби, прижавшись щекой к его плечу.
Блиствиргер обнял гранд-дани за шею.
— Продолжать попытки. Я уверен: рано или поздно он вернется, — мех прикрыл оптику. — Я отключусь ненадолго, хорошо?
- Конечно, поспи. - Би погладил его по голове. - Я рядом побуду.
Мист крепче прижался к нему и отключился.

Вернувшись в Каон, Нокаут трансформировался и поплелся в кварту. Искру раздирала невыносимая боль. Остановившись, он начал бить в стену. Легче не стало. Зарычав от переполняющих Искру чувств, он бросился в кварту.
Дверь открылась, и Нокаут вошёл внутрь.
— Шлак, — бросил он и, подойдя к платформе, рухнул на нее.
Мегатрон шевельнулся под термоодеялом и накрыл ладонью его плечо.
- В чём дело? - глухо спросил он.
— Ни в чем, — буркнул мехлинг, слегка дернувшись, а потом тихо добавил: — Дани...
- Встреча не заладилась? - полуутвердительно произнёс лидер десептиконов.
— Да, — ответил тот и придвинулся к нему. — Мы поссорились... Почему? — мехлинг всхлипнул. — Ну почему они не могут меня понять?
- И в Каон отказались ехать? - спросил Мегатрон, погладив его по манипулятору. - Ну, успокойся. Уж если избранный Матрицей неспособен осознать правильный путь, что уж про обычных кибертронцев говорить. А я так надеялся, что больше не нужно будет проливать энергон... - Он прерывисто провентилировал и прикрыл оптику.
— Вы не виноваты... — прошептал Нокаут. — Вы жаждете справедливости. — и посмотрел на него. — Как Вы себя чувствуете?
Мегатрон обнял его и прижался, тяжело вентилируя.
Мехлинг вздохнул и начал гладить его.
— Все еще болит? — спросил он.
- Н-нет... - Десептикон передёрнулся и зажал рот ладонью.
Нокаут подхватился.
— Что такое? —  встревожился он.
Мех судорожно сглотнул и сдавленно закашлялся. Чувствуя, что топливные баки вот-вот отторгнут содержимое и перебороть это не получится, он попытался подняться, но в итоге беспомощно упал на колени на полу. Вновь закашлявшись, он согнулся, и на пол полился частично переработанный сверхзаряженный энергон.
— Ох... — мехлинг вскочил и метнулся за термополотенцем. — Держите, — Нокаут протянул его десептикону.
Тот дрожащим манипулятором сжал полотенце, но применить его не успел, потому что его скрутило новым приступом.
Нокаут присел рядом.
— Ничего-ничего, — он достал небольшую емкость для отработанного. — Я потом все уберу. — В его голосе слышался испуг.
Мех беспомощно всхлипнул, весь дрожа и учащённо вентилируя.
— Тише-тише, — мехлинг осторожно коснулся его плеча. — Я рядом. Скоро полегчает.
Мегатрон замер, прислушиваясь к ощущениям в системах. И только ему показалось, что вроде уже всё в порядке, как системы и корпус прошило сильным болевым импульсом, и его начало жёстко выворачивать.
Нокаут тут же подставил емкость и отвел взгляд. Ему было безумно жаль своего лидера. И в то же время он страшно за него испугался.
— Лорд Мегатрон... — тихо позвал мехлинг. — Я... Я рядом.
...Наконец, мучения закончились, и десептикон, судорожно всхлипывая, принялся оттирать полотенцем заляпанную броню. Он чувствовал себя бесконечно униженным.
Мехлинг с сочувствием смотрел на него.
— Сможете подняться? — спросил он, когда броня лидера десептиконов была полностью чистой.
Тот опёрся ладонью о платформу и кое-как забрался на неё, забившись под термоодеяло, из-под которого вскоре послышались глухие рыдания.
Нокаут быстро убрал отработанное топливо, после чего лег рядом с Мегатроном и обнял.
— Тише... — прошептал он. — Идите сюда.
Мегатрон прижался к нему, всхлипывая и уткнувшись залитым омывателем фейсплейтом в изящное плечо.
Нокаут начал медленно гладить его по спине, успокаивая и прижимая к себе.
— Постарайтесь забыть, — прошептал он.
- Это... мерзко. И унизительно... - проговорил Мегатрон несчастным голосом и вновь беспомощно расплакался.
— Чш... Я знаю, — Нокаут принялся покачивать его. — Мы здесь одни... Выскажитесь. Станет легче.
- Мне страшно было, - тихо произнёс десептикон. - И очень противно. Никогда не было такого.
— Я понимаю... Я от опи слышал, что такое часто случается из-за сверхзаряженного энергона, — его голос был тихим и мягким. — Вы не один. Я же со своей стороны сохраню это в тайне.
- Спасибо, малыш... - Мегатрон погладил его по щеке и тихо зашипел, обхватив себя за плечи.
— Опять? — тихо спросил Нокаут.
- Больно, - отозвался десептикон. - Несильно, но всё же.
— Может, обезболивающее? — предложил мехлинг.
- Да, не помешает. - Мегатрон свернулся в клубок.
Нокаут пошарился и, найдя ампулу, ввел ее содержимое в энергомагистрали десептикона.
— Через несколько клик боль уйдет, — сказал он.
Тот тихо выдохнул и вытянулся на платформе.
- Так и правда лучше. Особенно, когда ты рядом.
Мехлинг улыбнулся и поцеловал его в губы.
— Я всегда буду рядом, —  сказал он.
Мегатрон нежно провёл ладонью по его щеке.
- Какой же ты хороший, - проникновенно ответил он. - И очень красивый.
Нокаут смутился и отвел взгляд.
— Я рад, — произнес он. — Вам лучше?
- О, намного. Всё благодаря тебе, - улыбнулся десептикон.
— Вот и замечательно, — мехлинг вновь улыбнулся и снова поцеловал его в губы. — По правде говоря, я и сам испугался.
- Я боялся, что дезактивнусь, - признался Мегатрон, накрыв его ладонь своей.
— Но ведь этого не произошло. И я этому очень рад. Я не хочу потерять Вас. Я люблю... тебя.
Мегатрон ошарашенно воззрился на него.
- Ты... это действительно так??
— Да, — ответил Нокаут и в подтверждение своих слов приложился к губам Мегатрона, страстно целуя его.
Тот с готовностью обнял его, с наслаждением целуя в ответ и гладя бёдра.
Нокаут раздвинул ноги, продолжая целовать, и убрал паховые пластины.
- Мой хороший... - Мегатрон раздвинул свою броню и уложил его на себя, позволяя насадиться.
Мехлинг опустился на его коннектор и начал двигаться, стоная от удовольствия.
— Ох... Как же я этого хотел!
Мегатрон застонал, вскинув голову и сжав бёдра партнёра. Ему было невероятно хорошо.
Нокаут лег на его корпус и задвигался быстрее, страстно целуя с глоссой и желая, чтобы его отконнектили по полной. На броню любовника полилась смазка.
Мегатрон провёл пальцами по напряжённому коннектору мехлинга и обнял его, вжав в свой корпус и двигаясь в унисон, возбуждаясь всё сильнее.
Нокаут сначала застонал, а затем и зарычал от переизбытка страсти. Его нейросеть была напряжена до предела. Он быстро двигался на огромном коннекторе, насаживаясь до упора, разбрызгивал смазкой, интимно гладил корпус Мегатрона и желал, чтобы это удовольствие никогда не кончалось.
Системы Мегатрона, совсем недавно пришедшие в норму, жаждали ещё и ещё, и он, приближаясь к перезагрузке, с перевозбуждённым рычанием рванул юного партнёра на себя, насаживая его до упора и обильно заполняя смазкой его порт.
Мехлинг заорал и, не выдержав перенапряжения, бурно перезагрузился, рухнув на партнера и измазывая его корпус смазкой.
Тот прижал его к себе и, с воем наслаждения поймав мощный откат, ушёл следом в каскадную перезагрузку.
Нокаут включился через джоор. Открыв оптику, он посмотрел на Мегатрона и улыбнулся.
— Я люблю тебя, — прошептал он и поцеловал партнёра. — Хм...
Проведя манипулятором по коннектору десептикона, он опустился и вобрал достоинство в рот, нежно проводя по нему глоссой.
Мех приглушённо застонал и вернулся онлайн, приподняв бёдра.
- Охххх... Мой хороший... Ещё!
Нокаут ухмыльнулся и, запустив манипуляторы в раскрытые броневые пластины, начал теребить чувствительную проводку, попутно быстро лаская коннектор партнера.
Тот стонал на все лады, откровенно наслаждаясь изысканными, пылкими ласками мехлинга и подаваясь навстречу, чтобы прочувствовать всё ещё сильнее.
Мехлинг полностью взял коннектор в рот, быстро двигаясь и глотая смазку.
— Ты вкусный, — выдохнул он.
Мегатрон выгнулся, вцепившись когтями в платформу, и протяжно застонал от переизбытка невероятного удовольствия. Его коннектор нагрелся сильнее, и в рот Нокаута обильно полилась смазка; также смазка потекла и из порта.
Нокаут проглотил смазку и, взглянув на порт, ухмыльнулся.
— Какой же ты горячий, — он лизнул кольцо порта. — И мокрый. Мммм... Мне нравится. — Затем поднял голову и посмотрел на Мегатрона.
Тот занервничал и отодвинулся, сжав бёдра.
- Не делай так, - напряжённо произнёс мех, отведя взгляд; ему было ужасно не по себе.
Нокаут улыбнулся и поцеловал его в губы.
— Хорошо, — с нежностью проговорил он. — Прости. — Мехлинг лег рядом и обнял Мегатрона.
Он обнял Нокаута, принимаясь нежно поглаживать его по спине и наслаждаясь постперезагрузочной истомой.
Тот прикрыл оптику, нежно перебирая проводку.
— Я люблю тебя, — сказал он.
Отстранившись, мехлинг взял со стола пару кубов стандартного энергона. — Будешь? — спросил он, пребывая в блаженном состоянии.
Мегатрон тихонько заурчал, жмурясь и поглаживая его. При виде энергона он тихо вздохнул и покачал головой.
- Нет, не хочется. - На самом деле ему хотелось заправиться, но он боялся, что опять станет плохо.
— Уверен? — Нокаут коснулся его манипулятора. — Ты слишком напряжен. Что такое? Скажи мне...
- Всё в порядке, - заверил его Мегатрон. - Просто не хочу пока что заправляться.
Мехлинг отставил оба куба и притянул его к себе, обняв.
— Ты подрагиваешь, — прошептал он. — Боишься?
Тот обнял его в ответ.
- Всё хорошо, - тихо отозвался десептикон.
— Ладно, — мехлинг провел манипулятором по его спине. — Не хочешь — не говори. Я все понимаю. Как себя чувствуешь? Усталость прошла?
- Да, всё в порядке. Благодаря тебе. - Мегатрон поцеловал его в щёку.
— Тогда, может, пройдемся? — предложил он.
- Я за, - улыбнулся десептикон. - Надо ловить момент, пока всё спокойно.
— Ты прав, — Нокаут поднялся и протянул ему манипулятор.
Мегатрон легко встал и погладил его по щеке.
- Идём. Каон, к сожалению, далёк от совершенства, но и здесь есть на что посмотреть.
— Это верно, — мехлинг вышел из отсека вместе с партнером и направился в сторону бараков. — Главное, мы вместе.
- Верно. Но ты про своего спарка не забывай, хорошо? - проговорил Мегатрон, идя рядом с ним. - Пусть он и маленький совсем, но для него это очень важно.
— Я и не забываю о нем... — тихо ответил Нокаут, отведя взгляд. — Будь моя воля, я бы забрал его к себе, но не могу.
- Ты любишь его, - проникновенно произнёс десептикон. - Это замечательно.
— Очень люблю, — кивнул тот. — Дани обещал привести его при следующей встрече... — мехлинг невольно улыбнулся.
- Здорово, - отозвался Мегатрон, неторопливо идя вперёд.
По корпусу растекалась слабость после всего недавно пережитого - интоксикация концентрированной сверхзаряженкой, аварийный сброс и, в дополнение ко всему, отсутствие заправки из-за опасений, что снова может стать плохо. Мех тихо провентилировал и потёр фейсплейт - так, чтобы не заметил Нокаут. Больше всего ему хотелось лечь и отключиться, но и показывать слабость не было ни малейшего желания. Очередной шаг - и, мелко задрожав всем корпусом, мех беспомощно опустился на поверхность и вырубился.
— Да, ты прав, я... — в следующий миг Нокаут ощутил, как ладонь лидера десептиконов, которую он держал в своей, выскользнула. Повернувшись, он с ужасом взглянул на отключенного партнера. — Мегатрон! — мехлинг опустился рядом с ним. — Да что же это такое?! — он осмотрелся. — Помогите! — но вокруг никого не было. Он вскочил. — Я сейчас! — Нокаут бросился в барак, где жил Брейкдаун. Благо, они с Мегатроном находились совсем рядом. — Помогите! — отчаянно воскликнул он, забежав в приоткрытую дверь и взглянув на своего ассистента. — Там... Там Мегатрон!
- Что стряслось?? - Тот мгновенно подскочил. - Он ранен? Ему плохо?
— Да, — ответил мехлинг и, схватив его за манипулятор, потащил за собой. — Он не ранен. Тут... Тут другое! Он отключился, когда мы прогуливались. Мегатрон... Я не могу все рассказать. Пообещал. Достаточно знать, что он перебрал со сверхзаряженным энергоном...
- Ох... Как его угораздило-то? - сочувственно протянул Брейкдаун, еле успев схватить аптечку.
Оказавшись на месте, он присел рядом с отключённым мехом и тщательно отсканировал его корпус.
- Да ведь у него заряд низкий! - ахнул Брейк. - Когда он заправлялся в последний раз??
— В том баре... — ответил Нокаут, присев рядом. — И все... Кажется, он боится. Я предлагал перед выходом. Он отказался.
- Боится? - удивился Брейкдаун. - Вот уж не ожидал, что Мегатрона может что-либо испугать.
— Ты не видел, в каком состоянии он был, — вздохнул мехлинг. — Это было... страшно. Нужно как-то влить в него необходимую дозу энергона.
Брейк легонько коснулся плеча бессознательного меха.
- Он мёрзнет к тому же. И... всё было очень плохо?
— Да, — ответил тот. — Я обещал никому не рассказывать. Давай как-нибудь затащим его в барак?
- Надо попытаться, - кивнул Брейкдаун.
...Вдвоём они кое-как заволокли Мегатрона в кварту Брейкдауна, а потом - на платформу.
Нокаут тут же метнулся за термоодеялом и укрыл им десептикона.
— Подключи к нему сразу две капельницы, — скомандовал он.
- Сейчас. - Ассистент размотал обе установки и, наполнив их энергоном, осторожно подсоединил к магистралям в манипуляторах.
Медик сел рядом и взял Мегатрона за ладонь.
— Потерпи немного, — шепнул он. — Скоро легче станет.
Едва энергон в капельницах подошёл к концу, Мегатрон шевельнулся и раскрыл оптику.
- Мфх... Где это я?
- В моей кварте, сэр, - сказал Брейкдаун. - Вы были в отключке из-за низкого заряда.
— Он прав, — Нокаут чуть сжал его ладонь. — Почему ты ничего не сказал? Ты даже не представляешь, как я испугался! — мехлинг еле сдерживался, чтобы не заплакать.
- Я не хотел пить энергон, - проговорил лидер десептиконов. - Успокойся, малыш. - Он погладил Нокаута по голове. - Я бы не дезактивировался.
— Откуда такая уверенность? — спросил мехлинг и, покосившись на Брэйка, попросил: — Выйди, пожалуйста.
- Ладно, - понятливо ответил тот и выскользнул за дверь.
Мегатрон же улыбнулся и погладил ладонь Нокаута.
- Считаешь, я мог умереть?
— Да, — бросил Нокаут, и на броню лидера десептиконов потек омыватель. — Мог! Еще как мог! А если бы мы оказались не возле бараков?! Все могло бы закончиться иначе!
Тот сел на платформе и растерянно посмотрел на мехлинга.
- Ты чего?? Перестань. Я ведь сильный. - Он прижал Нокаута к себе, принимаясь мягко гладить по спине. - Успокойся, мой хороший.
— Не могу я успокоиться! — ответил тот. — Сначала я перепугался, когда ты вошёл в отсек после бара и рухнул! Потом тебе было плохо, и я боялся, что не справлюсь. Потом после моего возвращения... — он не стал договаривать. А теперь это! Не скрывай от меня ничего!
Мегатрон ошарашенно смотрел на него. Никто и никогда о нём не беспокоился, тем более - настолько сильно, и он совершенно не ожидал, что его жизнь действительно может быть для кого-нибудь настолько значима.
— Не скрывай от меня ничего! — повторил Нокаут и, вцепившись в его броню, разрыдался. — Пожалуйста...
Мех обнял его.
- Не буду, - прошептал он, прижимая к себе мехлинга. - Обещаю, малыш. Только не плачь.
— Я не могу... Слишком много переживаний за столь короткое время. Тебе бы отдохнуть немного.
- Ну, тогда в моей кварте уже. А то мы заняли кварту Брейка.
— И то верно, — мехлинг вытер омыватель. — Сможешь встать?
- Конечно. Теперь у меня силы есть. - Мегатрон легко поднялся и приобнял Нокаута. - А ещё - желание прикончить Прайма.
— Это всегда успеется. Идем. — он поцеловал партнера.
Они вернулись в кварту, и Мегатрон с наслаждением лёг на платформу.
— Полежать с тобой? — спросил, присев, Нокаут.
- Не откажусь, - улыбнулся десептикон. - Очень люблю обнимать тебя.
— Только сначала... — он потянулся за кубом. — Очень пить хочется...
- Ну, это без меня уже. - Мегатрона передёрнуло.
— Ох... — мехлинг быстро осушил куб и лег рядом. — Как же ты заправляться будешь?
- Не знаю, - вздохнул тот. - Я... боюсь. Не хочу, чтобы опять плохо было.
Нокаут мягко обнял его, прислонив к себе.
— От обычного энергона не станет, — сказал он.
- Я понимаю. Но это сильнее меня. - Мегатрон прижался к нему.
— Ты дрожишь, — заметил мехлинг. — Холодно?
- Да. - Десептикон прижался теснее. - Ты тёплый.
Нокаут натянул на них термоодеяло.
— Вот так, — шепнул он. — Я люблю тебя.
- Мой хороший. - Мегатрон поцеловал его. - Рядом с тобой тепло на Искре.
— Отключайся... — сказал, ответив на поцелуй, Нокаут.
Мегатрон с мурчанием потёрся фейсом об его шейные магистрали и потихоньку ушёл оффлайн.
Бамблби же тем временем гулял с Блиствиргером и решил повидаться с Ирпритом и Эйтфером.
— Да нормально все! — воскликнул Ирп, посмотрев на партнера. — Просто нехватка энергии. О, Би! — мехлинг помахал манипулятором. — Мы здесь!
Эйтфер слабо улыбнулся другу и встал со скамейки.
- Привет! - Би жизнерадостно улыбнулся и сел рядом с ними. - Ну как вы? - Виргер с любопытством разглядывал мехлингов.
— Хорошо! — ответил Ирприт.
— Если не считать того, что он постоянно отключается от нехватки энергии, то да. Все просто прекрасно.
— Да ладно тебе. Подумаешь, пару раз.
— Пару раз?! — прокричал Эйтфер. — Больше десятки раз!
- Отключается? - Би воззрился на Ирприта. - Ты заискрён??
— Ну да, — отозвался тот. — Уже пять орн как.
- Здорово! - просиял Би. - Я ужасно рад, ребята, правда. - Он тихо вздохнул, а спарк погладил его по манипулятору.
— Вот только он... — Эйт не договорил. — Эй, ты чего? — он коснулся плеча друга.
- Всё хорошо, - поспешно заверил его Бамблби и тут же произнёс: - Ты хотел что-то сказать.
— Ничего важного. Просто он отказывается нормально пить энергон, отсюда и постоянные отключения. — Мехлинг вздохнул. — Ох, Би... Он так и не вернулся?
- Нет, - прошептал Бамблби. - Ноки считает, что поддерживать десептиконов - правильно, и наотрез отказывается вернуться. Говорит, что клятву дал.
— Иди сюда, — Эйт обнял его с одной стороны, в то время как Ирприт стал медленно поглаживать Би по спине.
- Он разлюбил меня, - жалобно проговорил тот. - И бросил вызов. Сказал, что я ему противен и, если хочу вернуть его, должен с ним сражаться. А я не хочу этого! - выкрикнул он. - Ноки ведь мой партнёр, я люблю его! А как можно сражаться с тем, кого любишь??
— Никак, — ответил Ирп, продолжая гладить золотистого мехлинга.
— Забудь его, — прошептал второй приятель. — Он не достоин твоего омывателя.
- Я не могу... Ведь я очень люблю его. - Он всхлипнул, уткнувшись в плечо Эйта. - Это больно.
— Поплачь, — предложил тот. — Легче станет, — он крепче прижал к себе Би.
Бамблби тихонько расплакался, вздрагивая и прижимаясь к нему. чувствуя боль и грусть. Виргер встревоженно посмотрел на него и прижался, испуганно пища.
— Не бойся, малыш, — Ирп потрепал бету по шлему. — Дани просто нужно успокоиться.
Эйтфер же медленно гладил Би по спине.
— Ты не один, — прошептал он. — Мы всегда тебя выслушаем.
- Не понимаю, как можно хотеть помогать десептиконам?! - всхлипывая, воскликнул Бамблби.
— Я тоже, — тихо ответил мехлинг. — Но я уверен, что он рано или поздно опомнится...
- Сомневаюсь, - вздохнул Би, утирая омыватель. - Я не нужен ему.
— Успокоился? — спросил Эй, посмотрев на друга.
- Вроде да. - Би обнял его. - Спасибо, ребята. - Он перевёл взгляд на Ирприта. - Выглядишь усталым.
— Нормально, — бросил тот.
— Ага, нормально, — нахмурился Эйтфер. — Надо бы энергона купить, а то свалишься.
— Не хочу, — буркнул Ирп.
- Ты чего? - удивился Би, коснувшись манипулятора друга. - Спарк забирает твою энергию, тебе силы нужны.
— Да ну вас, — заупрямился мехлинг. — Вечером попью пару кубов. И все.
— Какой же ты упрямый. Побудьте здесь. Я схожу, — Эйт поднялся. — Виргеру купить?
- Возьми, пожалуйста. Ему энергон для спарков нравится очень, - улыбнулся Би, а, когда Эйт ушёл в магазин, спросил Ирприта: - Почему ты так сопротивляешься?
— Не люблю, когда со мной нянчатся, — ответил тот и посмотрел на друга. — Оу... Би, а ты размножился, — он усмехнулся.
- Да, Виргер - наш с Ноки малыш, - с необычайной нежностью отозвался мехлинг. - Он очень любящий и ласковый.
— Я не об этом, — он посмотрел на небо. — Перед оптикой все плывет и множится.
- Ох, да как так?? Ирп, не вздумай отключаться! - Он прижал друга к себе. - Не смей больше отказываться от энергона.
— Пожалуй... — ответил тот, положив голову на его плечо. — Мне плохо...
- Потерпи, - испуганно произнёс Би. - Только не отключайся, пожалуйста.
Тот задрожал. А спустя брийм вернулся Эйтфер.
— Очередь была, — он посмотрел на партнера. — Что такое?
- Ирпу плохо! - встревоженно воскликнул Бамблби. - У него перед оптикой плывёт и упадок сил.
Мехлинг сел рядом.
— Ирп! — позвал он. — Милый, я тут.
— Дани, активируй меня снова, — пробормотал тот.
— Праймас... Би, можешь повернуть его ко мне?
- Конечно. - Бамблби сел, развернув полуобморочного Ирприта к его партнёру.
Эйтфер погладил его по фейсу.
— Сейчас станет легче, — он поднес куб к губам любимого. — Пей...
Ирприт кое-как опустошил куб, провалившись спиной к Би.
- Ты как? - обеспокоенно спросил Бамблби, обняв его за плечи.
— Вроде лучше... — ответил тот. — Спасибо... — он коснулся грудных пластин. — А малыш и правда много энергии требует.
— Как только он активируется, мы собираемся присоединиться к Оптимусу, — сказал Эйтфер.
- Что?? Да как так?? - перепугался Бамблби. - Это очень опасно! Вас убьют!
— Сражаться мы не будем, — произнес тот. — Мы уже все решили, Би. Мегатрона нужно остановить. И тогда, возможно, Нокаут вернётся домой.
Виргер поскреб броню дани крохотными манипуляторами и потянулся к энергону.
Би подхватил куб, распечатал его и принялся аккуратно поить малыша.
- Я не уверен уже, что его остановить можно, - вздохнул мехлинг. - Десептиконы на аренах натренировались. Они всех поубивают.
— Кто знает. Хм... Ты уже видел Прайма?
- Да, и говорил с ним. - Би слегка улыбнулся. - Хороший мех. Но я не верю, что он справится.
— Почему? — удивился Ирп.
- Потому что мало кто захочет рисковать своим активом в сражениях, а в одиночку ему не победить.
— Ну... Желающих, как мы слышали, много. И даже видели, как собирают армию. Так что все возможно. А вообще, какой он?
- Армию собирают?? - Бамблби был в шоке. - Ничего себе... А Оптимус... Он... ну... Сильный, надёжный. Рядом с ним спокойно, как с альфой.
— Тогда почему ты в него не веришь? — серьезно спросил мехлинг.
- Потому что он никогда не сражался, а Мегатрон умеет убивать с юнлинговского возраста.
— И что? Мы тоже сражаться не умеем. Я не считаю это проблемой.
- Это проблема как раз потому, что у тех, кто не умеет сражаться, - ни единого шанса против профессионалов.
— Не согласен. В прочем, время покажет, — Ирп обнял друга. — Не переживай, Би. Все будет хорошо.
— Да-ни, — послышался голос Виргера.
- Что такое, родной? - ласково спросил Бамблби, поудобнее усадив спарка на колени.
Тот захлопал рубиновыми окулярами.
— Крии! — воскликнул малыш.
- Хочешь крии, да? - Мехлинг погладил его по голове.
Виргер молча кивнул.
— Какой он у тебя славный, — улыбнулся Эйтфер. — Надеюсь, наш бета будет таким же.
- Уверен, что так, - с теплотой отозвался Бамблби, беря шарик крии из принесённого Эйтом брикета и вручая его спарклингу.
Малыш закинул шарик в рот и начал его жевать, блаженно улыбаясь.
— А можно его... подержать? — смущенно спросил Ирп.
- Конечно. Тем более, вы оба ему понравились, - ободряюще проговорил Би, осторожно вручив ему спарка.
Мехлинг аккуратно прижал к себе спарка, невольно улыбнувшись. Из оптики скатились капли.
— Ирп... — Эйтфер приобнял партнера и посмотрел на Би. — Спасибо.
- Без проблем. Мы ведь друзья! - Би коснулся его манипулятора. - И я рад, что вы вместе.
— Мы тоже! — хором ответили партнеры и рассмеялись.
— Эм, Би... — носитель немного смутился. — А активировать больно?
- Если честно - да, - вздохнул Бамблби. - Но, если медик - профессионал, то всё произойдёт быстро.
Ирприт сжался и посмотрел на него поблекшей оптикой.
— Ох... — протянул он.
- Ты чего?? - перепугался золотистый мехлинг. - Всё нормально.
— Я боюсь, — признался тот. — И при этом хочу бету...
- Медики позаботятся о тебе, - мягко произнёс Би. - Не бойся. - Он обнял друга.
Ирп обнял его в ответ.
— Спасибо, — сказал он, а спустя клик начал ерзать. — Эм, Би, я...
Тот ощутил разогретость корпуса мехлинга и внимательно посмотрел ему в оптику.
- Я знаю, что с тобой, - прошептал Би. - Иди, терпеть нельзя.
Тот смущенно отвел взгляд и поднялся.
— Еще увидимся, — сказал мехлинг и поплелся в сторону здания, где они с партнером снимали кварту.
Эйтфер заботливо приобнял его за плечи.
- Не бойся, мы быстро придём. - Он коснулся ладони Ирпа.
Когда они зашли в кварту, он легко подхватил любимого и отнёс на платформу, чувственно поцеловав.
Тот откровенно застонал, ерзая на платформе. Из-под паховых пластин сочилась смазка.
— Возьми меня, — прошептал мехлинг, открывая проводку и порт. — Прошу...
Эйт наклонился и игриво провёл глоссой.
- Мммм, какой вкусный и горячий...
Улыбнувшись, он раскрыл свою броню и осторожно ввёл в порт любимого коннектор.
Ирприт блаженно застонал, отхватив шею партнера, и задвигался вместе с ним. Весь его корпус был горячим от перенапряжения и желания.
— Сильнее! — воскликнул сквозь пелену чувств мехлинг. — Я хочу тебя!
- О. это взаимно! - жарко выдохнул Эйтфер, лапая его бёдра и, страстно поцеловав, принялся действовать жёстче и энергичнее, с наслаждением проникая как можно глубже в сжимающийся, скользкий от смазки и горячий порт.
Мехлинг извивался в объятиях партнера, выкрикивал его имя и выплескивал смазку, медленно приближаясь к перезагрузке. Платформа под ними вся уже была залита, а напряжение достигло предела.
Эйт страстно куснул его за плечо, сам будучи перевозбуждённым в том числе и от зрелища бывшего на взводе бондмейта, и сжал в объятиях, посылая дразнящие энергоимпульсы.
Ирприт закричал и, выгнувшись, перезагрузился, повиснув на шее партнера и забрызгав того смазкой.
Эйтфер со стонами совершил несколько рваных толчков, наполняя порт любимого смазкой, и ушёл в перезагрузку вслед за ним.

Мистрайд видел на платформе и обдумывал, что делать дальше, когда послышался звук открывающейся двери, а затем и тихие всхлипы. Поднявшись, он тут же направился туда.
— Би, — мех взглянул на своего бету. — Что случилось, милый?
- Ноки... Мне плохо без него... Я люблю его. Дани! - Мехлинг разрыдался, уткнувшись в платформу. - М-мне... так жаль... Я обидел его.
— Искорка, — Мист лег рядом с ним и обнял. — Не плачь, малыш. Когда-нибудь он вернется. Я уверен, что он тоже любит тебя. Убедится, что зря верил этим отбросам, и вернется домой.
- А если нет? - прошептал, всхлипнув, Бамблби. - Если ему там хорошо? И... - Он замолчал, боясь договаривать.
— Вернется, — твердо ответил мех и спросил: — И... что? Скажи, милый.
- Вдруг он там уже нашёл себе кого-нибудь, - безжизненно отозвался Би, прижавшись к нему и уткнувшись в плечо мокрым от омывателя фейслпетом.
— О нет, малыш, — ласково проговорил Мистрайд. — Он тебя любит. Вряд ли у него кто-то появился, — он укрыл бету и поцеловал.
- Я не уверен. Он сказал, что я ему противен. - Голос мехлинга дрогнул.
— Он просто обижен, милый, как и ты. Он остынет и вернется, — мех начал медленно покачивать Би. — А хочешь в следующий раз пойти на встречу с нами?
- Хочу. Очень хочу, дани! - воскликнул Бамблби, порывисто обняв его.
— Значит пойдем вместе. Тише. Брата разбудим. Он только полджоора назад уснул. Все еще не может прийти в себя.
- Ой... Точно. - Би виновато вздохнул. - Бедный Смоук. Надеюсь, нам удастся ему помочь.
— Да... Я сильно за него переживаю. Может, заглянешь к нему? А я пока уложу Виргера.
- Ты прав. - Бамблби погладил дани по манипулятору и тихонечко прошёл в их со Смоукскрином отсек.
Тот лежал на платформе с прикрытой оптикой и вздрагивал. По фейсу стекали капли.
Би сел рядышком и мягко провёл ладонью по его щеке.
- Чшшш... Всё позади, братик. Мы с дани не бросим тебя.
— Би... — мехлинг пододвинулся к нему, показывая тем самым, что не спит. — Ну почему?.. Почему все так?.. Почему эти отбросы живут, а опи... — он всхлипнул.
Би уложил его голову себе на колени и стал медленно, нежно поглаживать.
- Я знаю, что ты чувствуешь. - Он печально вздохнул. - Несправедливо. Каонцы - настоящие мрази.
Смоукскрин уткнулся фейсом в его броню. Послышались тихие рыдания.
— Я убью Мегатрона, — кое-как выдавил из себя он. — А потом верну опи к жизни.
- Ничего себе! - Би натурально выпал в осадок. - Но как?? Мегатрон ведь очень сильный! А возвращать... - он горестно провентилировал, - это невозможно.
— Возможно, если принести Мегатрона в жертву Юникрону, — с долей ненависти произнес тот. — Несправедливо, что эта тварь живет себе, а мой опи... — мехлинг посмотрел на брата печальным взглядом.
Бамблби прижал его к себе.
- Может, это и правда поможет. - Он погладил Смоука по спине. - Только как же ты собираешься победить Мегатрона?
— Я что-нибудь придумаю. Да и и потом... Оптимус обещал помочь. Я найду способ уничтожить Мегатрона. Не остановлюсь, пока не отомщу.
- Я... понимаю. Он слишком многим боль причинил. - Бамблби мягко утёр омыватель с щеки брата. - Нельзя это так оставлять.
— Ты ведь тоже хочешь ему отомстить, я прав? — спросил Смоукскрин, прижавшись к брату.
- Хочу, - тихо произнёс тот. - За то, что Нокаут десептиконом стал. А ведь... у нас бета... Я-я люблю его! - Он всхлипнул.
Тот посмотрел на Бамблби и предложил:
— Тогда давай сделаем это вместе. Даже если и не сразу получиться... Этот мусор не должен жить.
- Мне страшно, - поёжился Би. - Он сильный и гораздо больше нас с тобой.
— Я понимаю... — Смоук взял брата за манипулятор. — Тогда я сделаю это за нас обоих.
- Я не хочу, чтобы ты погиб, - прошептал тот, с мольбой глядя на него. - Смоук...
— А я не хочу, чтобы этот отброс жил, — тихо ответил тот. — Почему жизнь так несправедлива?..
- Не знаю. - Бамблби прижался к нему. - Я... не знаю. Не бросай меня, прошу. Ты нужен нам с дани.
— Не брошу. Просто... Я должен отомстить, Би, — отозвался мехлинг. — И тогда не только опи вернется, но и Ноки.
- А если ты погибнешь?? - дрожащим голосом воскликнул Бамблби.
— Со мной ничего не случится. К тому же, это произойдет нескоро. Мне еще нужно всему научиться.
- Будь осторожен, - со вздохом проговорил Би, погладив его по плечу.
— Конечно, буду, — пообещал тот. — Как прошла встреча с друзьями?
- Здорово, - улыбнулся золотистый мехлинг. - Они вместе. Ирп заискрён, представляешь?
— Воу, классно! Теперь у Виргера приятель появится! Я уверен, вы будете дружить еще очень долго.
- Я тоже так считаю! - воодушевлённо отозвался Би. - Они очень славные. Я им всегда помочь готов, и они мне тоже.
— Познакомишь меня с ними как-нибудь?
- Обязательно! - радостно заверил его Бамблби. - Уверен - ты им понравишься, и они тебе тоже.
— Я в этом не сомневаюсь. Пойдем к дани? Ему там, наверное, одиноко...
- Особенно сейчас, пока спарк спит, - кивнул Би, и они направились в соседний отсек.
Мист сидел на платформе и гладил перезаряжающегося Виргера, печально вздыхая.
— Не спите? — спросил он, взглянув на бет.
- Мы решили с тобой побыть. - Бамблби сел рядом с дани и обнял его.
Мистрайд обнял его в ответ и взглянул на присевшего рядом Смоука.
— Не передумал сражаться? — спросил он.
- Нет, - твёрдо и решительно произнёс тот. - Мегатрон за всё ответит! Он и его приспешники. А в его Искру я всажу клинок и пролью его энергон на алтарь Юникрона. - Он мрачно усмехнулся.
— Я тоже не собираюсь сидеть в стороне, — ответил мех. — Мегатрон отнял у нас Ноки. Он должен заплатить. — Он сжал манипуляторы. — Я верну вашего брата.
- Дани, тебя убить могут! - перепуганно запротестовал Бамблби.
— Я уже все решил, — он притянул Би поближе. — Не волнуйся. Я не собираюсь умирать.
Тот крепко обнял дани и прижался к нему.
- Я люблю тебя.
— Я тебя тоже люблю, малыш, — ответил Мистрайд. — Поспите, а я пока за Виргером присмотрю.
- Постараемся, - вздохнув, отозвался Би и вместе со Смоуком ушёл в их отсек.
Вволю натренировавшись на полигоне с применением пушки и постаравшись натаскать новичков, прибывших из Тарна, Хелекса и Юсса, Мегатрон вернулся в отсек немного отдохнуть. Кроме того, ему ужасно хотелось пить, но одна только мысль о том, что вдруг системы опять взбунтуются, повергала его в панику. Устало провентилировав, мех вытянулся на платформе.
Нокаут сидел рядом и читал датапат по истории Кибертрона. Едва Мегатрон вернулся, он убрал голограф и посмотрел на партнера.
— Устал? — спросил мехлинг.
- Ага, - отозвался тот. - Но оно того стоило - я столько новеньких натренировал.
— Может, энергона хочешь? — осторожно поинтересовался Нокаут.
- Неее, просто отлежусь, - проговорил Мегатрон. - Нормально всё.
Нокаут придвинулся к нему и коснулся плеча.
— Уверен? — мехлинг улыбнулся.
- Да, вполне, - ответил десептикон, накрыв его ладонь своей.
Тот наклонился и припал к его губам.
— Я люблю тебя, — сказал мехлинг. — Как прошла тренировка?
Мегатрон с наслаждением ответил на поцелуй, тихонько мурлыча.
- Отлично, - улыбнулся он, обняв Нокаута. - Способные мехи подобрались.
— Значит, скоро мы сделаем первый шаг к победе? — Нокаут лег рядом и обнял его.
- О да! - удовлетворённо выдохнул Мегатрон, погладив его по спине. - Ммм, ты разогрелся.
— Что, правда? — мехлинг отвел взгляд. — Просто я... хочу... тебя.
- Вижу. - Десептикон провёл ладонью по его паховым пластинам. - Открой, - интимно прошептал он.
Тот раздвинул пластины, открывая порт.
— Я... не сдерживайся, прошу...
Мегатрон обвёл пальцами кольцо порта мехлинга. Ему ужасно хотелось сконнектить его, но силы ещё не восстановились до конца, а облажаться перед жаждущим ласки партнёром совершенно не хотелось. Подумав, десептикон чуть сдвинулся на платформе и провёл глоссой по паху Нокаута, после чего приник губами к маслянистому кольцу, принявшись ласкать глоссой порт; ладонью он в то же время обхватил коннектор мехлинга.
Нокаут вскинул голову и застонал вовсю, поддавшись ласкам партнера. По нейросети волной прокатилось возбуждение, и из порта потекла горячая смазка.
Серый мех довольно заурчал, лаская его ещё старательнее и изощрённее, упиваясь вкусом смазки и не забывая водить манипулятором по напряжённому коннектору партнёра.
Нокаут извивался под ним, дразня собственную проводку, и стонал, изредка выкрикивая имя партнера. Ему было жарко. Нейросеть полыхала от желания.
Взбудораженный столь восхитительным зрелищем, Мегатрон сделал рокировку - вобрал в рот коннектор мехлинга, принявшись пальцами ласкать его порт.
— А-а-а-ах! — выгнулся мехлинг, логические цепи которо полностью отключились. — Сильнее!
Упрашивать десептикона не потребовалось - он с удовольствием ласкал губами и глоссой коннектор Нокаута, а его пальцы находили каждый чувствительный датчик в порте и изысканно массировали его.
Спустя полджоора ласк Нокаут, пребывая в блаженном состоянии, бурно перезагрузился. Из его порта и коннектора заструилась смазка.
Мегатрон со стонами наслаждения проглотил её и облизал порт мехлинга, а под ним самим на платформе тоже расплылась лужа смазки.

0

2

Первое, что почувствовал Нокаут, включившись, — тяжесть на своем плече. Повернув голову, он посмотрел на мирно перезаряжавшегося партнера и улыбнулся.
— Отдыхай... — шепнул мехлинг.
А в следующий мир он ощутил, что лежит в луже смазки, которая продолжает тонкой струйкой вытекать из его порта, и слегка смутился. Но в то же время он чувствовал себя на грани блаженства.
— Я люблю тебя.... — сказал чуть громче он.
Мегатрон сонно выдохнул и прижался крепче, продолжая перезаряжаться.
— Прости... — проговорил Нокаут, укрыв его термоодеялом, и обнял. — Я рядом...
Серый мех обнял его в ответ и вернулся онлайн.
- Как же хорошо, - улыбнувшись, произнёс он.
— Я тебя разбудил? — спросил мехлинг.
- Я всё равно отдохнул, - успокоил его Мегатрон. - Хм... Кажется, мы с тобой в смазке лежим. - Его фейсплейт слегка нагрелся.
— Да.. — тихим голосом ответил тот. — Я... — Нокаут приподнялся. — Ох...
- Ты чего? - насторожился Мегатрон, коснувшись его ладони.
— Мне стыдно... — он прикрыл фейс ладонью. — Это все из-за меня.
- Да ладно тебе, - улыбнулся десептикон. - Это нормально. Мы ведь оба возбуждены были. Меня смущает разве что тогда, когда у меня из порта смазка вытекает. А так - всё в порядке. - Он мягко прижал мехлинга к себе, погладив по плечу.
— Правда? — мехлинг виновато посмотрел на него.
- Ну конечно. - Мегатрон поцеловал его и провёл ладонью по его щеке. - Какой ты смущашка.
Тот покраснел и отвернулся.
— Нужно... убрать, — тихо произнес Нокаут через несколько клик.
- Малыш, ты чудо! - засмеялся Мегатрон и заставил посмотреть на себя. - Расслабься, все свои. - Он сдвинул паховые пластины и легко поднялся, но затем его немного повело.
Это не осталось без внимания Нокаута.
— Что такое? — сказал он, придержав партнера.
- Всё хорошо, правда, - поспешно заверил тот мехлинга. - Видимо, постперезагрузочный эффект. - Ему совершенно не хотелось сознаваться в том, что всё дело в упавшем заряде, ведь тогда Нокаут снова начнёт предлагать энергон.
— Не похоже, — покачал головой тот. — Присядь рядом. — И потянулся за сканером.
Мегатрон обречённо вздохнул и сел на платформу рядышком с партнёром, чувствуя, как накатывает слабость.
Нокаут быстро просканировал его.
— Это же... — он покосился на Мегатрона. — Снова почти на нуле. Тебе нужно попить, иначе через брийм ты снова отключишься.
Тот сжал губы и отвернулся.
- Нет, не хочу. Полежу просто - лучше станет.
— Не станет, — тихо ответил мехлинг. — Ты можешь даже впасть во временную блокировку. А я этого не хочу.
Десептикон вздохнул и, обняв его, уткнулся в его плечо. Прикрыв оптику, он чувствовал, как противная слабость и холод растекаются по корпусу.
Нокаут укутал его в термоодеяло.
— Хотя бы пару глотков, — прошептал он. — Плохо ведь?
- Да, - неохотно сознался Мегатрон. - Только... я боюсь.
— Все хорошо. От этого энергона станет только легче. Вот увидишь. Системы придут в норму, — он взял со стола куб.
Мегатрон вздрогнул и съёжился, отведя взгляд.
Нокаут погладил его по спине.
— Ну ты что? — спросил он. — Это не страшно. Ты ведь не хочешь, чтобы и дальше было плохо?
- Но и не хочу, чтобы... как тогда, - тихо и смущённо проговорил Мегатрон, глядя на него потускневшей оптикой.
— Как тогда не будет, — ответил мехлинг, улыбнувшись, и поцеловал его. — Ты мне веришь? — он осторожно поднес куб к губам почти отключившегося Мегатрона.
Тот сделал пару глотков и тихо выдохнул, обняв Нокаута.
— Вот так, — мехлинг улыбнулся. — Потерпи немного. Сейчас тебе станет лучше. Не бойся. Плохо не станет. — Он прижал Мегатрона к себе. — Только не молчи, любимый.
- Обо мне никто так не заботился, - прошептал десептикон. - Хочу, чтобы ты был со мной.
— Всегда буду, — он укутал партнера потеплее. — Приляжешь?
- Угу... - невнятно отозвался тот. Допив куб, мех лёг на платформу.
Нокаут прилег рядом и обнял его.
— Я не уйду, — сказал он. — Буду рядом, пока ты полностью не восстановишься. Я люблю тебя... Как себя чувствуешь?
- Уже лучше, - ответил Мегатрон, слегка улыбнувшись. - Силы возвращаются. - Он потёрся щекой о плечо мехлинга.
— Ну вот. Я же говорил. Может, отключишься ненадолго?
- Ты ведь останешься рядом? - спросил десептикон, погладив его по голове.
— Конечно. Не волнуйся. Если что, я помогу, — с улыбкой ответил тот.
- У тебя это отлично получается, - муркнул Мегатрон, прижавшись к нему.
Термоодеяло окутывало корпус ровным теплом, выпитый энергон приятно разошёлся по системам, и главное - Нокаут рядом. Постепенно он уснул.
Нокаут погладил его по фейсплэту и, притушив оптику, тоже отключился.

Смоукскрин не перезаряжался. Ему не хотелось. Он лежал рядом с братом и думал о том, как сильно хочет встретиться с Оптимусом и официально присоединиться к его команде. Приподнявшись, он случайно задел брата и замер.
Би шевельнулся и раскрыл оптику.
- Ты чего?
— Прости. Не хотел тебя разбудить, — он улыбнулся. — Просто... Я очень хочу присоединиться к Оптимусу...
- Выходит, ты окончательно так решил?? - заволновался Бамблби.
— Да, — кивнул тот. — И я не передумаю.
- А если тебя убьют? - тихо и печально спросил Би. - Я не хочу тебя потерять. Только-только обрёл старшего брата...
— Я не умру, — твердо проговорил тот, обняв брата. — Все будет хорошо, Бамблби.
Тот прижался к нему, тоже обняв.
- Я пойду с тобой. Не хочу одного отпускать.
— Спасибо, — мехлинг улыбнулся. — Тогда, может. сейчас?
- Давай, - подумав, согласился Бамблби. - Тянуть не стоит.
Смоукскрин встал.
— Только сначала предупредим дани, — сказал он.
- Конечно, - ответил Би.
Придя в отсек дани, он проговорил:
- Мы со Смоуком хотим встретиться с Праймом.
— Я с вами, — сказал Мистрайд, поднявшись. — Я тоже хочу его увидеть.
- А как же Виргер? - заволновался золотистый мехлинг. - Нельзя же его одного оставлять!
— Тогда и его с собой возьмем, — произнес тот. — Все равно мы лишь поговорим с ним.
- Ну... ладно, - неуверенно проговорил Бамблби. - Только вот мы же заранее с Праймом не договаривались. Как мы узнаем, где именно его найти?
— Предлагаю связаться с ним, — немного подумав, ответил Мист. — У тебя должен был сохраниться номер его коммлинка после того раза.
- Сохранился, - порывшись в контактах, сказал Смоукскрин. - Я волнуюсь.
— Я тоже, — признался тот. — Поэтому нужно поскорее это сделать.
Смоукскрин собрался с духом и активировал нужный номер коммлинка, с волнением ожидая ответа.
/— Да? — отозвался спустя клик Оптимус. — Что-то случилось, Смоукскрин?
/- Я... я хотел бы встретиться с вами/, - произнёс мехлинг. - /Это важно./
/— Конечно, — мягко проговорил тот. — Через сколько?/
/- Через брийм/, - ответил Смоукскрин. - /Если это возможно./
/— Я согласен. Сейчас я в центре Иакона. Там и встретимся.
/- Я быстро буду!/ - пообещал Смоук и, отключив связь, сказал дани и брату: - Оптимус сейчас в центре города. Надо ехать.
— Тогда поехали, — Райд взял на манипуляторы гранд-бету и улыбнулся.
Виргер любопытно заозирался.
- Да-ни?
— Все хорошо, малыш. Дани здесь, — он передал копошившегося спарка Би.
- Я с тобой, Искорка моя. - Бамблби поцеловал малыша в лобик. - Не бойся.
Тот попытался еще что-то сказать и, потерпев неудачу, захныкал.
- Не плачь, маленький. - Би нежно обнял его, прижав к грудным пластинам.
— Да-ни, — малыш вцепился в его броню, не желая отпускать.
— Нам пора, — Мист встал. — Не стоит заставлять Прайма ждать.
- Это уж точно. - Би трансформировался - так, чтобы спарклинг оказался на сиденье, и поехал вперёд.
Мистрайд со Смоукскрином рванули за ним.

Оптимус ждал их на месте встречи, разговаривая с одним из солдат, собранных опи.
Оказавшись на месте, Бамблби здорово занервничал и замер, прижав к себе Блиствиргера.
— Все, иди, — сказал Прайм и, улыбнувшись, подошел к Би и его родным. — Давно не виделись. О чем вы хотели поговорить?
- Я хочу официально присоединиться к вашей команде, - проговорил, выступив вперёд, Смоукскрин. - Хочу помочь победить Мегатрона. И отомстить.
— И не только он, — спокойно произнес Мистрайд. — Я хочу остановить десептиконов и вернуть Нокаута.
— Что ж... — Оптимус вздохнул. — Добро пожаловать. Я всегда рад новым товарищам, — он подошел к Бамблби и положил ладонь на его плечо. — Все хорошо. Не бойся.
- Я боюсь за них, - вздохнул тот, посмотрев на Прайма. - Они ведь моя семья.
Виргер погладил ладошками дани по броне.
— Я знаю, — мех улыбнулся. — Это их решение. И переубедить даже я не смогу. Поэтому просто верь в них. Хорошо? Пообещай мне.
- Я... Хорошо, - сдался Бамблби, гладя спарклинга по спинке.
— Да-ни, — малыш улыбнулся. — О-пи? — он хлопнул окулярами.
Мистрайд посмотрел на него и тихо вздохнул.
Бамблби стиснул денты - наивный вопрос малыша полоснул его по Искре.
- Нет, родной, - глухо проговорил он, - опи здесь нет.
Тот вопросительно пискнул, не сводя с альфы оптики.
— Да-ни?
Би поцеловал его в шлемик.
- Опи с врагами, Вирги. Надеюсь, удастся его вернуть.
Мистрайд подошел к своему спарку и коснулся его плеча.
— Все хорошо, милый?
- Вроде да, - вздохнул тот. - Жаль только, вам со Смоуком рисковать жизнями придётся. И ещё Виргер пока не понимает, где его опи.
— Поймет, мой хороший, — мех улыбнулся. — Он маленький еще. А что до нас с братом...
— Они не пострадают, — вмешался в разговор Оптимус. — Это я обещаю. — Он посмотрел на Би. — Ну и? Что ты будешь делать дальше?
- А... я не знаю, - растерялся Би. - Наверно, просто растить спарклинга. Не могу же я лезть в бой. Это опасно!
Прайм коснулся его плеча.
— Я тебя понимаю, — сказал он. — Есть новости о брате?
- Пока что нет, - вздохнул мехлинг. - Я вообще не представляю, что он сейчас делает. А выходить на связь боюсь.
— Почему? — поинтересовался Оптимус, дав понять остальным, что хочет поговорить с Бамблби наедине.
- Потому что не хочу снова слышать о том, как он меня ненавидит, - с отчаянием прошептал тот, опустив голову.
Мех прислонил его к себе, поглаживая по спине.
— Понимаю, — произнес он. — Но рано или поздно вам придется поговорить.
- Он слушать не захочет, - тоскливо пробормотал Бамблби. - Я не нужен ему.
— Время покажет. А пока что... Хочешь вместе с родными посмотреть, как тут все устроено?
- Да, пожалуй, - подумав, отозвался Би, опустив спарклинга на поверхность.
Тот подбежал к гранд-дани и взял его за палец.
— Не будем заставлять их ждать, правда? — и Оптимус направился к ним.
Бамблби приблизился к дани и тихо провентилировал.
- Что будем делать?
— Я хочу посмотреть на армию и на то, как они тренируются, — ответил Мистрайд. — И, возможно, я смогу им помочь. — Он улыбнулся и направился к небольшой группе мехов, тренирующихся неподалеку.
- Может, что и выйдет, - согласился золотистый мехлинг. - А я, наверно, домой пойду вместе с Виргером.
— Ладно, милый, — мех  обернулся. — Увидимся. Я люблю тебя. — И он продолжил путь.

Нокаут улыбался. Его партнер спал и был таким... притягательным. Мехлинг взобрался на него и, ухмыльнувшись, страстно поцеловал, проникнув ладонью под паховую пластину Мегатрона и пустив по коннектору слабые разряды.
— Ты только мой, — выдохнул он, лизнув шейные магистрали десептикона.
Тот застонал и резко вернулся онлайн; из-под паховой брони вытекла струйка смазки.
- Ах ты маленький соблазнитель! - Мегатрон прижал его к себе, принимаясь беззастенчиво лапать изящный корпус и теребить проводку в стыках бронесегментов.
— А ты против? — интимно спросил Нокаут, освободив порт и проводку и лизнув столь соблазнительные губы партнера. — Ммм... Позволишь? — он вновь пустил заряды.
- Ааах! Даа... - страстно простонал серый мех, высвободив покрытый смазкой коннектор. - Я хочу тебя.
Тот улыбнулся и, наклонившись, полностью вобрал коннектор в рот, сладостно проглотил смазку и начал активно работать глоссой, заводя и без того возбужденного Мегатрона.
Десептикон стонал, изогнувшись, запрокинув голову и двигая бёдрами, заводясь всё сильнее от ощущения, как его коннектор толкается во рту мехлинга, и ощущая приближающуюся перезагрузку; на платформу потекла смазка из порта.
Нокаут резко вынул коннектор и так же резко сел на него, начав двигать бампером. Перемазанными смазкой губами он страстно поцеловал партнера.
Тот с урчанием ответил на поцелуй, скользнув глоссой в рот Нокаута и, приподнявшись, обхватил ладонями его бёдра и принялся двигаться жёстче.
Нокаут вскрикнул и забился в его хватке, забрызгивая корпус Мегатрона смазкой и теряя контроль, желая большего и умоляя, чтобы его хорошенько отконнектили.
Мегатрону и самому хотелось не сдерживаться, потому он опрокинул партнёра на платформу, забросил его ноги себе на талию и сильным толчком вошёл на всю длину.
- Нравится? - мурлыкнул он, лизнув щёку сладко стонущего мехлинга, и начал размашисто двигаться, вбиваясь в жаркий порт, и с каждым толчком на платформу выплёскивалась смазка.
— Д-да, — сквозь движения выдавил тот и плотнее прижался к партнеру, вымазывая его корпус и возбужденно стенах, извергая из порта и коннектора смазку потоками, желая, чтобы его коннектили вечно.
Мегатрон вжал его в платформу, принимаясь двигаться ещё активнее и жёстче, упиваясь нежностью и упругостью порта Нокаута.
Мехлинг эротично стонал и извивался. В этот момент в отсек вошел Старскрим.
— Меня возьмешь? — спросил он, качнув бампером.
Мегатрон сцапал его за манипулятор и притянул к себе.
- Открой! - властно приказал он, и, едва сикер раздвинул бронепластины, как Мегатрон втолкнул в его порт сразу три пальца.
Старскрим ойкнул и полностью насадился на пальцы, обхватив шею любимого.
— Ты такой горячий, — мурлыкнул он.
Мегатрон поцеловал его, потирая при этом пальцами датчики глубоко в порте сикера и не забывая также об извивавшемся под ним Нокауте.
Оба партнера стонали, двигались и извергали смазку. Не выдержав напряжения, Нокаут перезагрузился. Ухмыльнувшись, Старскрим посмотрел на Мегатрона.
— Ну же! — воскликнул он. — Возьми меня!
Мегатрон властно поцеловал его и прижал к себе.
- Ты очень соблазнительный. - Он улыбнулся и провёл ладонью по фейсплейту сикера, оставляя маслянистые полосы смазки, а затем прижал его к себе и резким, сильным толчком проник в заполненный смазкой порт.
Старскрим охнул, а затем и закричал от боли, которая, впрочем, длилась недолго. Застонав, он задвигал бампером, сильнее насаживаясь на коннектор.
— Прошу, отымей меня по полной! — взмолился он.
- О, ты даже не представляешь, как я этого хочу! - Мегатрон провёл ладонью по сикерскому крылу и подхватил партнёра под бёдра, принимаясь размашисто двигаться, жёстко вколачивая коннектор в порт.
Старскрим запрокинул голову и издал протяженный стон. Включившийся Нокаут поднялся и страстно, с глоссой поцеловал лидера десептиконов, прижавшись коннектором к его горячему корпусу.
Мегатрон с удовольствием ответил на поцелуй мехлинга, заодно облапав его корпус, наслаждаясь тем, как Нокаут прижимается к нему и притом продолжая коннектить орущего от переизбытка возбуждения Старскрима.
Сикер не просто кричал. При каждом движении партнера он выплескивал из порта обильное количество смазки, измазывая тем самым и Мегатрона, и Нокаута.
— Люблю, — шепнул он. — Обоих.
Мехлинг же взял в манипулятор его коннектор и начал двигать им. Затем посмотрел на Мегатрона и спросил:
— Повторим потом?
- С удовольствием! - Десептикон крепко сжал основания крыльев Старскрима и принялся массировать их, тем самым стимулируя скопления нейроузлов.
Тот, не выдержав напряжения, отправился в перезагрузку, заляпав все вокруг сказкой. Нокаут же лег на платформу, вымазался в этой самой смазке и раздвинул ноги, открывая порт.
— Прошу...
- Ммм, какой ты соблазнительный, - жарко выдохнул Мегатрон, легонько прикусывая его шейную магистраль. - Ты будешь умолять, чтобы я коннектил ещё сильнее. - Он обнял Нокаута и протиснул коннектор в его порт.
Тот прижался к горячему корпусу и застонал во весь голос.
— Я только твой! — воскликнул он. — Имей меня, как хочешь!
Мегатрон порывисто, кусаче целовал его, крепко прижимая к себе, пылко оглаживая и тиская изящный корпус, и коннектил, не сдерживаясь.
Нокаут кричал от возбуждения и легкой боли. На платформу тонкой, еле заметной струйкой тек энергон, но мехлинг не обращал на это внимания. Ему было хорошо. Очень хорошо. В итоге он последовал за Старскримом, перезагрузившись и измазав Мегатрона смазкой.
...Вернувшись из перезагрузки, Мегатрон лежал, обнимая обоих мехов, и наслаждался приятной негой. Тем не менее, она быстро слетела, когда он понял, что его бёдра измазаны не только смазкой партнёров, но и его собственной, вытекшей из его всё ещё скользкого и горячего порта.
"Шлак!" - Десептикон был готов провалиться от стыда. - "Но я ведь сильный! И лидер! Я не могу и не должен хотеть... вот такое! Меня только передающая позиция должна интересовать, но не уязвимая принимающая!" - Он сжал бёдра покрепче.
Нокаут что-то промычал и открыл оптику.
— Что такое? — тихо спросил он, посмотрев на Мегатрона. — Снова... это?
- Всё нормально, - ответил тот, погладив мехлинга по щеке, - не волнуйся.
— Ты не умеешь врать, — Нокаут незаметно развел ноги партнера в сторону и заметил застывшие следы. — Я же говорил...
Тот дёрнулся и сжался в комок, стиснув денты и отведя взгляд.
— Ну тише... — Нокаут прижал его к себе. — Здесь только мы. — Он двинулся, чтобы обнять партнера, но тут же пожалел об этом: порт саднило. — Ну всё-всё. Я понимаю...
Мегатрон обнял его.
- Так ведь не должно быть, - со вздохом произнёс лидер десептиконов. - У меня не должно возникать подобных желаний.
— Ну почему же? — Нокаут улыбнулся. — У каждого оно возникает. — Он заставил Мегатрона посмотреть на себя. — Я люблю тебя.
Серый мех тоскливо посмотрел на партнёра и прижался щекой к его плечу.
— Ну что ты... — он погладил десептикона по спине. — Разве тебе не было хорошо вчера?
- Очень, - слегка улыбнулся тот. - Но мне противно и стыдно от того, что с моим портом творится.
— Мне тоже понравилось. Это был незабываемый коннект. Хотя порт и саднит немного... Но ничего. Тише... Тут нечего стыдиться.
- Я что - навредил тебе?? - заволновался Мегатрон. - Ох... Мне жаль.
— Все нормально. Заживет. Я почти не чувствую боли. Тебе нечего волноваться, любимый... — Он провёл ладонью по фейсу Мегатрона. — Чем сегодня займешься?
Мех довольно заурчал и, поймав манипулятор Нокаута, поцеловал узкую ладонь.
- Пока не определился - не знаю, с чего начать, - проговорил он, и тут рядом завозился Старскрим.
— Доброе утро, — поздоровался сикер. — Ах! Как хорошо! Мегз, ты был великолепен.
Мегатрон обнял его и погладил по спине.
- С такими замечательными партнёрами по-другому нельзя, - улыбнулся он.
— Можем повторить прямо сейчас, — Старскрим улыбнулся и, как и Нокаут ранее, заметил подтеки. — Хм... Как любопытно, Мегз...
- Стар, не начинай. - Тот закрыл ладонями накалившийся фейсплейт. - Я и так сгораю от стыда.
— Оу... Что, правда? — сикер взглянул на мехлинга. Тот кивнул. — Ну извиняй. Я же не знал...
Нокаут поднялся и взял со стола несколько кубов с энергоном.
— Будете? — спросил он.
Старскрим кивнул и взял у него куб.
Мегатрон взял сразу два куба и опустошил их один за другим, задумчиво глядя перед собой.
— Все хорошо? — осторожно спросил Нокаут.
- Да, вполне, - отозвался лидер десептиконов.
— Вот и отлично. А то я боялся.
— Кстати, я тут от новобранцев из Хелекса услышал о найденном древнем корабле, — сказал Мегатрону заместитель. — Почему бы нам не использовать его?
- Мм, корабль? Это интересно, - оживился Мегатрон. - давай-ка поподробнее.
— Всех подробностей я не слышал, только конец разговора, — ответил тот. — Корабль называется "Немезида". Он оснащен всем необходимым для сражения. Я слышал, что он находится где-то в Хелексе. Это все.
- Отлично, - ухмыльнулся Мегатрон. - Если Прайм не захочет отменить кастовую систему по-хорошему - я сожгу Иакон.
Нокаут с легким ужасом посмотрел на него.
— Я... Я хочу увидеть Виргера с дани, — сказал он. — Можно? Прошу...
Лидер десептиконов прерывисто провентилировал.
- Разумеется. Может, тебе даже удастся убедить своего дани присоединиться к нам.
— Возможно... — ответил тот и, повернувшись, выбежал из кварты.
— Что это с ним? — поинтересовался Старскрим.
- Кажется, я его напугал, - озадаченно отозвался Мегатрон. - А ещё - он ведь действительно своего спарка не видел с тех пор, как приехал в Каон.
— Для него это крайне тяжело, — вздохнул Старскрим. — Я понимаю... Чем займемся, пока его нет?
- Я бы хотел увидеть этот корабль, - заинтригованно произнёс Мегатрон. - С нашими альтформами не проблема быстро добраться до Хелекса.
— Тогда пошли, — он поднялся. — Только... Броню протри, — сикер подал партнеру термоизоляционную ткань.
Мегатрон, отчаянно смущаясь, стёр смазку.
- Ну что, готов?
— Да, — ответил Старскрим. — Кстати... Ты такой соблазнительный, когда смущаешься, — он вильнул бампером и направился к двери.
- Однако. - Мегатрон натурально выпал в осадок, но пошёл следом.
По прибытии в Хелекс они сразу же спустились под поверхность.
- Вот это корабль! - восхищённо выдохнул десептикон. - Великолепно. - Он провёл ладонью по обшивке. - Теперь надо аккуратно отсюда вылететь на нём. Хм, и придумал же кто-то запихать такую громадину под поверхность.
— Полностью согласен, — ответил, повиливая пятой точкой, Старскрим. — Я когда-то тренировался летать на грузовых судах. Думаю, тут так же.
- Тогда выведи его отсюда, - произнёс Мегатрон. - Уверен - у тебя это неплохо получится.
Тот кивнул и пошел к панели управления.
— Интересно здесь устроено сказал он, после чего корабль начал медленно взлетать.
- О, процесс пошёл, - удовлетворённо отозвался Мегатрон, с любопытством наблюдая за его действиями.
— Прежде чем нападать на Иакон, мы должны тщательно изучить, как он устроен, и научить тебя управлять им.
- Разумеется. К тому же... может, и удастся обойтись без нападения. - Серый мех тихо вздохнул. - Знал бы ты, как мне не хочется устраивать геноцид. Но Прайм может попросту не оставить выбора.
— Я понимаю... — Старскрим включил авторежим и подошел к партнеру. — Иди ко мне...
- Чего - прямо здесь?? - Мегатрон был в шоке. - Ну ты даёшь. - Он обнял сикера.
— Ну я же не коннект предлагаю, — Старскрим обнял его в ответ. — Лишь объятия. Разве тебе плохо вот так стоять?
- Нет, мне очень хорошо! - Мех расплылся в блаженной улыбке. - Ты такой ласковый. И Нокаут тоже. Это приятно и необычно.
Сикер поцеловал его в губы.
— Может, все же коннект? — предложил он, потеревшись портом о его броню.
- Знаешь - с удовольствием! - Мегатрон одарил его чувственным поцелуем и утянул на пол. - Да уж, на борту корабля я ещё никогда не коннектился. Интересный опыт. - Он игриво лизнул шейные магистрали сикера и высвободил коннектор.
Тот усмехнулся и без лишних слов раздвинул пластины.
— Я уже в предвкушении, — шепнул он в аудиодатчик десептикона. — Отконнеть меня на этом корабле. Я весь твой.
Мегатрон прижал его к себе и закинул изящную ногу крылатого меха себе на бедро, после чего страстно поцеловал его и вошёл в порт.
Старскрим вскрикнул, а затем протяженно застонал, начав двигать бампером.
— Как же хорошо! — воскликнул он. — Ох...
Мегатрон увлечённо лапал его корпус и в особенности крылья, заставляя сикера буквально визжать от наслаждения, и коннектил его всё сильнее и активнее.
Из порта Старскрима текла смазка. Бедра, пол и часть корпуса лидера десептиконов были заляпаны ею. Сикер умолял не останавливаться. Наоборот. Ему хотелось продлить удовольствие.
— Я люблю тебя, Мегатрон! Жаль, что здесь нет Нокаута, правда, любимый?
- Мммм, когда мы все втроём... о дааа! - Мех сжал талию партнёра и, изогнувшись, вскрикнул и накачал его порт смазкой. Из его собственного порта она тоже обильно потекла.
Сикер не выдержал напряжения и, забившись в системном экстазе, перезагрузился, утянув за собой и Мегатрона.

Старскрим пришел онлайн первым. Открыв оптику, он обнаружил, что лежит рядом с Мегатроном. Корпус лидера десептикона, как и его порт, был заляпан смазкой.
— Мммм, — протянул он и, наклонившись, начал жадно лизать порт партнера, наслаждаясь действиями и глотая смазку.
Мегатрон, ещё не вернувшись онлайн окончательно, застонал и приподнял бёдра, подаваясь навстречу ласкам и страстно желая ещё.
Сикер усмехнулся и проникнул глоссой в порт партнера, лаская форсунки и доставляя как можно больше удовольствия. Под Мегатроном уже было мокро.
Тот стонал и ёрзал, буквально насаживаясь переполненным смазкой портом на юркую, дразнящую глоссу партнёра, и жаждал жёсткого коннекта.
— Хочешь большего? — усмехнулся сикер, продолжая дразнить порт своего лидера. Делал он это страстно и с большим удовольствием.
И в этот миг Мегатрон полностью вернулся онлайн. С ужасом посмотрев на Старскрима и лужу смазки на полу и осознав свои мысли, он судорожно дёрнулся, вжимаясь в стену, и сжался в комок, учащённо, панически вентилируя.
— Ты чего? — спросил Старскрим, приподнявшись и осторожно коснувшись его плеча. — Ты ведь сам хотел. — последние он произнес шепотом.
Хотел. И именно этот факт просто убивал Мегатрона. Ему, одному из сильнейших мехов Каона и лидеру десептиконов, втайне хотелось быть жёстко отыметым во всех позах и даже с приковыванием блокираторами! Вот только для лидера такие фантазии и желания неприемлемы. Принимающая позиция - самый настоящий символ абсолютной уязвимости, и он не должен позволять себе такого.
- И это отвратительно, - глухо произнёс Мегатрон. - У меня таких желаний быть не должно.
Старскрим хлопнул окулярами.
— Ну почему же. Это вполне нормально. Ты такой же мех, как и все остальные, — он придвинулся к десептикону. — Ну все. Успокойся. Я не стану ничего больше делать. Иди сюда. Почему не сказал раньше, что боишься?
Мегатрон обнял его и склонил голову на плечо сикера.
- Не хотел выглядеть слабаком. Да и не ожидал, что может... дойти до такого. Лидер не должен быть уязвимым.
— Ну всё-всё, тише... — он погладил десептикона по спине. — Это не слабость. Со мной было что-то подобное. У себя в Восе я был командиром. У меня было много партнеров, и никто из них не задерживался надолго. Мне нравилось их коннектить. А вот чтобы коннектили меня... Нет. Никогда. Но однажды случилось нечто большее. Один из партнеров решил воспользоваться моим состоянием. Нет, он не собирался меня коннектить. Лишь хотел унизить при всех... Результат был... хуже некуда, — он замолчал и горько усмехнулся.
Мегатрон внимательно посмотрел на него.
- Я этого не знал, - озадаченно произнёс он. - Тот мех поплатился хоть за свою выходку?
— Да, — ответил сикер. — Я поступил с ним... как он того заслуживал. Да вот только осадок на всю жизнь остался. Но знаешь... Мне нравится быть в принимающей позиции.
- Я не могу так. Пока находишься в такой позиции - партнёр может всё, что угодно сделать.
— Не все, — мех улыбнулся. — Мы с Нокаутом никогда не причиним тебе боль. Ладно. Поговорим об этом потом. Сможешь подняться?
- Конечно. - Мегатрон осторожно встал. - Оу, сколько смазки... - Он смущённо осмотрел свою броню.
— Да ладно тебе... — Старскрим тоже поднялся. — Нужно поискать что-нибудь, чтобы стереть ее. Ну все, успокаивайся.
Мегатрон попытался оттереть смазку ладонью, но лишь размазал ещё больше.
- Шлак... Мы ведь уже почти прилетели. Как я заявлюсь в город в таком виде??
Сикер метнулся и, найдя небольшую ткань, вернулся к партнеру.
— Держи, — сказал он. — И... прикрой броню. А то так соблазнительно выглядишь.
Серый мех отвёл взгляд, пряча раскалившийся фейсплейт, и принялся отчаянно вытирать смазку, сдвинув паховые пластины обратно.
Старскрим коснулся его плеча.
— Все хорошо? — спросил он.
- Кажется, да, - отозвался Мегатрон, закончив приводить себя в порядок. - Не хотелось бы, чтобы каждый раз вот так.
— Это уже как будет получаться, — сикер направился к панели управления. — И знаешь... В следующий раз я постараюсь сдержать себя.
- Я тебе верю. - Мегатрон сел рядом с ним, наблюдая за процессом пилотирования. - Надо мне научиться управлять этим кораблём.
— Научишься, — отозвался тот. — Кстати, мы уже возле Каона. Смотри, какая красота.
- Здорово. Я, когда в альтформе летаю, как-то не разглядывал город с высоты. А оно вон как, - улыбнулся мех.
— Да, согласен, — он присел рядом. — Не представляешь, как я хочу полетать над Каоном вместе с тобой.
- Что же, посадим корабль - и можно будет полетать, - с готовностью отозвался Мегатрон.
— Жаль только без Нокаута... А потом я научу тебя управлять Немезидой. Согласен?
- О да! - Мегатрон удовлетворённо прижмурился.
— Вот и замечательно! — сикер взял его за манипулятор и страстно поцеловал в губы.
- Ты восхитительно целуешься, - прошептал Мегатрон и провёл ладонью по его щеке. - И как это тебе удаётся?
— Я просто стараюсь быть собой, мой лорд, и нравится тебе, — он коснулся ладони. — А ты великолепно коннектишься. Я люблю тебя, Мегатрон.
Тот тихонько мурлыкнул и осторожно сжал ладонь Старскрима.
В то время, пока Мегатрон и Старскрим были заняты кораблём, Нокаут гулял по Иакону с дани и Блиствиргером, при виде опи буквально запрыгнувшем к нему на манипуляторы и не желавшему отцепляться.
— Мой малыш... — Нокаут нежно прижимал спарка к себе. — Как бы я хотел забрать тебя, но не могу... — он вздохнул и покосился на дани. — Как там Би и Смоук?
- Они скучают по тебе, родной, - печально произнёс Мистрайд. - Ты нужен им. Особенно Би. И потом - Виргер твой спарк всё-таки.
— Я знаю, — со вздохом проговорил мехлинг. — Но, увы. Пока Оптимус не согласится с нашими условиями, я не вернусь. Я уже говорил это тебе.
- Не имеет права безродная тварь ставить условия лидеру Кибертрона, - твёрдо произнёс Мист. - Так и передай Мегатрону.
— Имеет, — твердо сказал Нокаут. — Так же, как и мы, — он нахмурился. — Даже опи при жизни поддерживал их.
- Десептиконов?? - шокированно ахнул Мист. - Ты что-то путаешь. Это невозможно!
— Возможно. Он сам мне это говорил, — спокойно ответил мехлинг. — Он же медик, как и я. Он был там. Но вам с Бамблби он ничего не говорил.
- Как он мог... - прошептал Мистрайд, мгновенно сникнув. - Кем надо быть, чтобы помогать этим отбросам?!
— Тем, кому небезразлична судьба каждого жителя Кибертрона, — ответил тот и, остановившись, приобнял альфу одним манипулятором.
Мист прижал его к себе.
- Лучше бы не помогал. Может, жив остался бы, - тоскливо проговорил мех. - Я не хочу потерять ещё и тебя.
— Он погиб не по этой причине. Его убили Сенаторы. А меня ты не потеряешь. Я не собираюсь умирать, — он сильнее обнял дани и стиснул денты: порт вновь начал зудить.
- Опи? - Виргер встревоженно посмотрел на мехлинга и погладил ладошкой по броне.
— Все хорошо, малыш. Просто небольшая травма. Ничего страшного, — Нокаут поцеловал бету в лобик. — Может, присядем?
- Да, вон там место хорошее, - улыбнулся Мист и указал на скамейку под кристаллическим деревом.
— Отлично, — мехлинг отстранился и направился туда, стараясь не показывать, как ему больно двигаться.
- Что с тобой? - тихонько спросил Мистрайд, идя рядом и всё-таки заметив, что с ним что-то не так.
— Да так. Немного повредил ногу, — соврал тот. — Но уже почти зажила. Только при ходьбе иногда болит.
Мист помог ему сесть и погладил по плечу.
- Будь осторожнее, пожалуйста.
— Конечно буду, дани, — отозвался Нокаут и положил голову на его плечо. — Не волнуйся. Когда мы увидимся в следующий раз?
- Я бы хотел, чтобы ты всё-таки вернулся, - грустно отозвался Мист.
— Я не могу, — мехлинг прижался к нему. — Я нужен там. Прости...
- Они без тебя обойдутся. Ноки, не надо.
— Не обойдутся, дани, — он поднял голову. — Я теперь десептикон. Они мои друзья. — и, немного помолчав, спросил: — Ты теперь автобот, верно?
- Да, - твёрдо произнёс Мистрайд. - И мне больно, что мы - по разные стороны баррикад. Жаль, что ты, как оказалось, не умеешь выбирать друзей.
— Как я и думал, — немного огорчился мехлинг. — Только не погибни, пожалуйста. А... Смоукскрин и Бамблби тоже?
- Разумеется. Правда, сражаться Би не хочет. Боится.
— Вот как. Значит, и они тоже решили прислуживать этому хламу, который только о себе и думает... Жаль.
- Как ты можешь?! - в ужасе воскликнул Мист. - Так нельзя!
— Можно, дани. Этот Прайм думает лишь о себе, как и сенаторы ранее. Он мне противен.
- Он - наш лидер. Не смей его оскорблять. Его выбрала Матрица Лидерства. Она не ошибается.
— На этот раз Матрица ошиблась. Ибо этот Прайм любит лишь власть и себя. Он не достоин быть лидером.
- Ты не знаешь его, родной, - вздохнул мех. - Может, попробуешь с ним подольше поговорить?
— Я его прекрасно знаю. И никакие разговоры тут не помогут. Будь он другим, то прислушивался бы нас. А так...
- Надеюсь, Прайм убьёт Мегатрона, - мрачно произнёс Мист. - Этот террорист должен умереть.
— Ты его не знаешь. Террорист? Хм... Кого и стоит уничтожить, так это Прайма. И если он не пойдет на уступки, так оно и будет, — Нокаут поднялся и протянул дани отключенного спарка. — Мне пора. Я приду послезавтра. В это же время.
- Ноки... - Мист сжал денты и опустил голову, обнимая малыша.
— Прости, — бета поцеловал его в щеку. — Я люблю тебя, дани. Не плачь. Я ведь жив.
- Но ты выбрал сторону убийц, - прошептал Мистрайд. - Тебя могут убить гвардейцы Прайма.
— Все будет зависеть от него самого. До встречи, — и Нокаут медленно направился к выходу из парка, едва сдерживая омыватель.
- Ноки! - Мистрайд побежал за ним. Разбуженный Блиствиргер испуганно захныкал.
Мехлинг повернулся и с болью в оптике посмотрел на них.
— Я не могу вернуться, дани! — после чего у выхода трансформировался и на всей скорости уехал.
— Опи! — плакал спарк. — Опи!
- Маленький, родной... - Мист бессильно опустился на колени, согнувшись от полоснувшей Искру боли. - Он... его разум одурманен...
Малыш посмотрел на него и подполз ближе к грудным пластинам, прижавшись.
— Пи? — вопросительно пиликнул он.
- Прости, малыш, - прошептал Мист. - Ох... Больно...
В этот момент по парку рядом с ними прогуливался Рэтчет. Услышав тихие стоны плач беты, он остановился и осмотрелся.
— Мистрайд! — медбот рванул к меху. — Что случилось? Вам плохо?
Тот поднял на него измученный взгляд.
- Д-да... Помогите, пожалуйста. - Он весь сжался и вновь застонал.
— Спокойно... — Рэтчет извлек из потайного кармана ампулу с деактиваром и обезболивающее и присел рядом. — Вот, выпейте, он поднес ампулу к губам Райда.
Тот потихоньку выпил жидкость и прерывисто вздохнул.
- Спасибо. - Он мягко погладил напуганного спарка по спинке.
— Не благодарите, — улыбнулся Рэтчет. — Обезболивающее нужно?
- Пожалуй, да, - тихо произнёс Райд. - Проблемы с Искрой после... после гибели бондмейта. - Он опустил голову и зажмурился, сдерживая омыватель.
— Ну тише... — он осторожно ввел бедняге в системы обезболивающее. — Сейчас боль отступит. — после чего прислонил к своему плечу.
Блиствиргер спрыгнул на поверхность и жалобно посмотрел на незнакомого меха.
— Все хорошо, малыш. Сейчас твоему гранд-дани станет лучше, — и обратился к Мистрайду: — Не стоит все сдерживать в себе. Как часто случаются приступы?
- Не очень часто. Только если сильно понервничаю, - отозвался тот. - А нервничать есть из-за чего.
— Подойдите ко мне в больницу, когда будет свободное время. Я Вас осмотрю. Сможет подняться?
- Вроде бы да. - Мех осторожно встал. - У меня завтра выходной, так что постараюсь прийти. Спасибо вам.
— Не за что. Может, Вас провести домой?
- Мне как-то неловко, - смутился Райд. - У вас наверняка планы какие-то были.
— Нет. Как раз сейчас у меня свободное время. Да и к тому же... Вдруг Вы по пути отключитесь, а рядом никого не будет?
- Запросто, - печально ответил Райд. - Очень уж волноваться приходится из-за беты.
— Ну вот... — Рэтчет взял на манипуляторы Виргера. — Вот так, малыш. Не бойся. Ну что, идем? И не переживайте. Все будет хорошо. У вас дома есть кто-нибудь сейчас?
- Мой второй бета, - сказал Мистрайд, идя рядом и чуть впереди. - У меня их трое.
Спарклинг тем временем сидел на манипуляторах Рэтчета, уцепившись за его броню, и осматривался.
— Какой любопытный, — усмехнулся медбот.
Через брийм они вошли в кварту.
— Ну вот вы и дома, — Рэтчет опустил бету на пол и придержал Мистрайда за плечи.
— Снова плохо? — спросил он.
- Голова кружится. Я... я, наверно, прилягу лучше, - вяло проговорил мех.
— Куда Вас провести? — поинтересовался медик.
- Дани? - Би вышел в коридор и одним прыжком очутился рядом с мехами. - Что с ним?!
— Ему плохо стало в парке, — ответил Рэтчет. — Нужно уложить его. Я останусь, чтобы проследить за состоянием твоего альфы.
Бамблби приобнял дани и потихоньку провёл в отсек, где и уложил на платформу.
- Дани... - Он прижался к меху и обнял его.
Мистрайд застонал и отключился.
— Он слишком сильно переживает за твоего брата, — сказал медбот, присев.
- Ему нельзя так нервничать, - тихо произнёс Би, - гладя дани по голове.
— Согласен. Но, увы. Иначе он не может. — Он извлек сканер. — У твоего альфы сильно болит Искра. — Рэтчет провел по корпусу меха. — Я сказал, чтобы завтра он пришел в больницу. Я дам ему лекарство. Должно помочь. Иначе приступы могут участиться.
- У него это уже ворн так, - грустно произнёс Бамблби. - Вы сможете помочь ему? Пожалуйста.
— Я помогу ему. — И тут же спросил: — Почти ворн? И он все это время терпел боль?
- Да, - вздохнул Би. - Но обычно быстро проходило. Сейчас всё совсем иначе. - Он заботливо укрыл дани термоодеялом.
— Значит, тем более. Я дал ему обезболивающее, — он полез в потайной карман. — Вот еще. Дашь, если будет совсем плохо.
- Спасибо вам. - Бамблби положил ампулу на столик. - Это Мегатрон во всём виноват. Заманил Ноки в десептиконы, и теперь дани переживает.
— Не благодари, — Рэтчет улыбнулся. — Все же мы на одной стороне. Как себя чувствует Смоукскрин?
- Получше. И хочет Мегатрону отомстить. Только ведь это очень опасно.
— Ты вряд ли сможешь его переубедить, — сказал медбот. — Это его собственное решение. — Он посмотрел на мечущегося в перезарядке Мистрайда. — Пусть поспит. В его состоянии это нормально.
Бамблби погладил Райда по плечу.
- Ему ведь станет лучше?
— Конечно, — ответил Рэтчет. — Не переживай за него. Я еще немного побуду и уйду.
- Спасибо.
Виргер тем временем вскарабкался на платформу и лёг рядом с гранд-дани, обняв его манипулятор.

0